Санкт-Петербург
Июль
2018

Де Брюйне назвал сборную Франции экстраординарной командой

Хавбек бельгийской сборной Кевин Де Брюйне после победы над бразильцами (2:1) в четвертьфинале чемпионата мира признал, что концовка встречи с пентакампеонами стала для его команды испытанием.

– Думаю, в первом тайме мы играли очень хорошо, создавали множество моментов. Бразилия изменила свою тактику во втором тайме, была лучше. Но даже в той ситуации у нас были опасные моменты, – заметил футболист. – Последние 15 минут – это испытание характера. Теперь нам предстоит сыграть с экстраординарной командой – сборной Франции. Мы на равных с ними, и сделаем все возможное, чтобы победить.
Бразилия – Бельгия – 1:2. Голы и лучшие моменты

Де Брюйне, чей гол принес Бельгии победу в матче на «Казань Арене», был признан лучшим игроком встречи.

За путевку в финал ЧМ-2018 бельгийцы поспорят со сборной Франции. Матч пройдет 10 июля в Санкт-Петербурге.