Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2018

Новости Санкт-Петербурга за 09.07.2018

Фанаты «Зенита» избили прохожих, пытавшихся защитить граффити с Черчесовым - Чемпионат.com

Спорт – Новости Google 


Чемпионат.com

Фанаты «Зенита» избили прохожих, пытавшихся защитить граффити с Черчесовым
Чемпионат.com
Петербуржцы, ставшие свидетелями порчи граффити с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым, были избиты фанатами «Зенита», утверждает «Фонтанка». Ранее стало известно, что граффити было испорчено неизвестными – у тренера был «отрублен» ...
Новые граффити о футболе появятся в Петербурге взамен испорченного портрета ЧерчесоваРИА Новости
Фаны... Читать дальше...

В метро Петербурга остановили движение на «оранжевой» линии

Блог сайта «Инфореактор» 

Соответствующую информацию сообщила пресс-служба метрополитена Северной столицы в 23:26 по московскому времени. Очевидцы заявили, что движение поездов на «оранжевой» ветке метро временно остановили.

Читать дальше...

Памела Андерсон прилетит в Петербург поболеть за друга-француза

"Фонтанка" 

Известная актриса и модель Памела Андерсон присутствовать на матче 1/2 финала чемпионата мира Франция – Бельгия, информирует Equipe. Отмечается, что Федерация футбола Франции заказала самолет для семей игроков национальной команды, чтобы они смогли посмотреть игру на стадионе в Санкт-Петербурге. "Памела Андерсон, спутница Адиля Рами, должна совершить поездку. Актриса заявила об этом поздно. Но она была приглашена Федерацией футбола Франции, что позволит сделать сюрприз защитнику", – говорится в сообщении. Читать дальше...

В Петербурге пьяный водитель сбил ребенка и разбил пять машин

Русские дороги 

ДТП произошло 9 июля вечером на проспекте Луначарского в Санкт-Петербурге. Пьяный водитель автомобиля Volkswagen Golf во дворе сбил девочку и наехал на 5 припаркованных машин. По словам очевидцев, полицейские надели на мужчину наручники и еле доволокли до патрульной машины...

Директор клуба, куда не пустили девушку-трансгендера, не будет увольнять охранника

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Александр Ионов, арт-директор ночного клуба в Петербурге, куда не пустили девушку-трансгендера, заявил, что не будет увольнять охранника, как на том настаивает ЛГБТ-сообщество. Он отметил, что сотрудникам его заведения предоставляют полную свободу мыслей и действий.

Читать дальше...

Проект «Дари еду» открыл филиал в Санкт-Петербурге

Журнал «Филантроп» 

«Дари Еду!» — уникальный благотворительный проект в Санкт-Петербурге «Дари еду!» — новый и уникальный формат благотворительности появился в Санкт-Петербурге. Познакомиться с проектом и принять участие можно по 3 адресам: — Индустриальный пр-д, 27 — пр-т Ленинский, д.

Читать дальше...



Был пострадавшим – стал виновным. Суд в Петербурге в третий раз рассмотрит дело о ДТП

360° Подмосковье 

Участник ДТП, которое произошло вечером 10 января в Санкт‐Петербурге, утверждает, что его пытаются сделать единственным виновным, хотя изначально он был пострадавшим.

Виктор Смирнов. "Сталинская дача"

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Виктор Григорьевич Смирнов - писатель, историк, первый руководитель телерадиокомпании «Славия». Автор многочисленных научно-просветительских книг и романов, посвященных истории Великого Новгорода. Ведущий телепрограмм «Лица новгородской истории», «Россия в бронзе», «Живая история». Почетный гражданин Великого Новгорода. Создатель сайта "Новгородская цивилизация".

Ниже размещен его очерк "Сталинская дача".

Обычно легенды возникают от недостатка информации. Люди, о которых пойдет речь... Читать дальше...

И грянул бой, Полтавский бой!

«Военные материалы» 

Об истории Полтавского сражения написано так много – что, вроде бы, нечего уж больше и добавить. И всё ж попробуем… Напомним, что летом 1708 года шведская армия под командованием короля Карла XII вторглась на территорию России. В русской ставке ничего не было известно о планах направления похода Карла. Может, он задумает стереть с лица земли Санкт-Петербург и завоевывать исконно русские земли? А быть может, отправится на восток и, захватив Москву, будет оттуда диктовать условия мира?

Как выбрать септик для частного дома

Блог сайта «Metro новости» 

Лето в разгаре и самое время подумать о комфортных условиях на даче В загородных домах, где отдыхают большие компании и семьи, остро стоит вопрос с централизованной канализацией. Не во всех районах удается подключить участок к централизованному водоснабжению и системе канализации. Откуда в таком случае берут воду и куда сливают стоки? Если подачу воды в дом можно недорого организовать с помощью насосов, колодцев и скважин, то для слива хозяйственно-бытовых вод придется заниматься рытьем сточных ям. Читать дальше...

Скромность и целительность Фиалки трёхцветной

Блог сайта «Домоводство» 

На Фиалку трёхцветную, затерявшуюся в траве, не сразу обратишь внимание. Но, стоит присмотреться к растению более пристально, как будешь очарован её скромной красотой и изяществом листьев и цветков. К тому же, трава дикорастущей Фиалки трёхцветной обладает целительными способностями, в отличие от многочисленных живописных садовых форм, выведенных селекционерами из дикой родственницы.

Читать дальше...

Как изменятся континенты, если на планете растаят все ледники

Блог сайта «Интересное из интернета» 

На Земле более 65% запасов пресной воды находится в твёрдом состоянии, в том числе снежный покров, вечная мерзлота и ледники. В антарктическом ледяном щите находится приблизительно 80 % пресной воды планеты. Исследователи придерживаются мнения, что пройдет более пяти тысяч лет (при существующей скорости таяния), чтобы на Земле растаял весь лёд, но если это случится, то уровень воды на планете поднимется более чем на шестьдесят метров. И это коренным образом изменит облик Земли.

Исследователи... Читать дальше...

Охрана клуба в Питере задрала юбку 17-летней девушке-трансгендеру

«Vesti.lv» (Латвия) 

Охранники клуба «Ионотека» в Санкт-Петербурге унизили 17-летнюю девушку-трансгендера Мелиссу Салихину, заставив ее задрать юбку и назвав монстром на входе в заведение. Об этом сообщила в Facebook Лизавета Богдановская, которая называет себя опекуншей девушки.

Читать дальше...

09.07.2018 23:02 : Болельщики сборной Франции собираются устроить своё шествие перед завтрашним полуфинальным матчем ЧМ по футболу

«Эхо Москвы» 

Болельщики сборной Франции собираются устроить своё шествие перед завтрашним полуфинальным матчем чемпионата мира по футболу. Колонна направится к стадиону от одного из ресторанов Петербурга в 7 часов вечера, сообщили в генконсульстве страны. Поддерживать национальную команду во время матча будет президент Франции Эммануэль Макрон. Он ради этого приезжает в Петербург. Ранее стало известно о том, что шествие устраивают болельщики сборной Бельгии. Их колонна направится к арене в 18-30. На стадионе... Читать дальше...

«Господь, благослови Путина»: приехавших поддержать президента России американцев задержали на Невском

"Фонтанка" 

Участники американского движения «Уличные проповедники» задержаны в Петербурге. Прославление Владимира Путина сочтено опасным для общества. Как передает корреспондент «Фонтанки», вечером 9 июля граждане США при поддержке одного норвежца развернули у Гостиного двора плакаты пророссийского содержания. Фоном им были триколоры. Один начинался с воззвания «Господь, благослови Путина», второй требовал от публики покаяния. В целом, протестовали американцы против гомосексуализма и предлагали жителям Петербурга тут же... Читать дальше...

Макрон приедет в Россию вместе с французскими футболистами

Polit.info 

Президент Франции Эмманюэль Макрон во вторник приедет в Санкт-Петербург на матч сборной Франции с командой Бельгии в сопровождении группы известных французских футболистов и поклонников этого вида спорта.

Болельщики из Франции и Бельгии летят на матч в Петербург спецчартерами

ФБА «Экономика сегодня» 

Примерно 1 тысяча болельщиков из Франции и Бельгии прилетят в Санкт-Петербург на матч национальных сборных в рамках полуфинала чемпионата мира по футболу специальными чартерными рейсами.

17-летнюю девушку-трансгендера не пустили в ночной клуб в Петербурге

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Охранник модного клуба "Ионотека" в Петербурге не пустил 17-летнюю девушку трансгендера по имени Мелисса в заведение и унизил, заставив ее задрать юбку и назвав "монстром". Об этом на Facebook сообщила Елизавета Богдановская - опекун девушки.

По ее словам, Мелисса написала в соцсетях директору клуба Александру Ионову с просьбой пообщаться со своими сотрудниками, чтобы подобные инциденты не повторялись.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 09.07.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Псковская рыбинспекция к сезону готова, и руководить ею теперь будет женщина

Фрегат «Адмирал Головко» вышел на учения в Баренцево море

“Сделаем выводы”: нападающий “Зенита” Иван Сергеев прокомментировал поражение от “Рубина”

В Ульяновске пройдет «космическая» Неделя моды