Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2018

Новости Санкт-Петербурга за 01.07.2018

Сборная Бразилии сыграет с Мексикой, швейцарцы – со Швецией

Regionvest.ru 

Второе место группы Е (Швейцария) встретится с первым из группы F (Швеция) в Санкт-Петербурге 3 июля.Ею стала сборная Мексики, занявшая 2 -е место в группе F. Соперник латиноамериканцев по плей-офф определится сегодня в матчах группы Е. Там за выход претендуют сразу 3 команды: Бразилия, Швейцария и Сербия. 1/8 финала на стадионе "Самара Арена" состоится 2

Сад цветов. В Ботаническом саду Петербурга

Блог сайта «Давай поговорим» 

Всем привет!

Решила прогуляться по питерскому ботаническому саду и вас выгулять)

Слов будет немного, будем просто ходить и смотреть. Я всегда очень серьёзно отношусь к названиям растений, всё вычитываю, фотографирую, чтобы не забыть, а в этот раз просто ходила и любовалась)

Пионы уже отцветают, но ещё есть на что посмотреть, даже бутоны встречаются

Ирисы всякие-разные цветут

А дальше розы пошли

В общем - всё цветёт... Читать дальше...

Петербург в непогоду согрела победа сборной России

ИА REGNUM 

Несмотря на холодную погоду и сильный ветер, в Петербурге тысячи болельщиков отмечают победу сборной России.   В петербургской фан-зоне чемпионата мира по футболу тысячи болельщиков вечером 1 июля поддерживали сборную России в матче с Испанией. На всем протяжении игры в московских...

Якобсон Эдуард Станиславович. Главный конструктор Ленинградского машиностроительного объединения

Jlm-taurus.livejournal.com 

1982 .Нужно отметить, что в последнее время всякие общественные мероприятия, в том числе особенно так называемая шефская помощь, начали принимать весьма устойчивый характер. В основном это имело отношение к сельскохозяйственной продукции. При этом шефская помощь в пригородных совхозах и хранилищах перестала быть сезонной, а стала круглогодичной: весной и летом это прополка и сенокос, осенью и зимой — уборка корнеплодов и капусты и переборка гниющих картофеля и овощей на плодоовощных базах города. Читать дальше...

Над Игнашевичем и Акинфеевым смеялись 15 лет. А они подарили нам лучшее лето в жизни - Eurosport.ru

Спорт – Новости Google 


Eurosport.ru

Над Игнашевичем и Акинфеевым смеялись 15 лет. А они подарили нам лучшее лето в жизни
Eurosport.ru
Главный матч в карьере Сухаряна и деда прошел. Впереди еще один. Матчи России тяжело смотреть почти всегда. Но настолько напряженного саспенса еще не было. Ни разу Россия не оказывалась в роли команды-автобуса (на стадионе символично дважды заряжали исландское ...
ЧМ-2018. Сборная свела всех с ума! Впереди - Хорватия. Как это былоnews.Sportbox.ru
Ураааaaaa!СПОРТ... Читать дальше...

В Адмиралтейском районе произошел пожар

Sputnik.ru (происшествия) 

Горело нежилое административное здание. На место данного ЧП выезжали спасатели, пострадавших людей нет. В Адмиралтейском районе Петербурга вечером в воскресенье произошел пожар. Как сообщают в группе ВК "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург", горело нежилое административное здание на набережной реки Пряжки. На место ЧП выезжали пожарные.

День «Москвича»: в Петербурге устроили праздник для автомобилей «в возрасте». ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

В Петербурге отметили «День Москвича», этот праздник проводится в Северной столице уже в 13-й раз. Неотъемлемый элемент автопробег. Десяток разномастных «москвичей» выстроился у Смольного собора.

Читать дальше...



В Курске завершился чемпионат России по велогонкам на шоссе.

Блог сайта «Не только о футболе» 

Иван Ровный и Маргарита Сырадоева - чемпионы России в групповой гонке!

В Курске групповыми гонками у мужчин и женщин сегодня завершился чемпионат России по шоссейному велоспорту.

В мужской гонке решающим оказался первый же отрыв, сформировавшийся на стартовом круге. Вперед уехали восемь гонщиков, среди которых оказалось четыре представителя Gazprom - RusVelo. Попутчики не стали хитрить с гонщиками единственной российской профессиональной команды и решили работать с ними сменами. Читать дальше...

Квадратные мэтры: квартира в первом петербургском «доме бизнес-класса» на Кирочной улице

«Restate.ru» 

Готовя новый выпуск рубрики «Квадратные мэтры», мы посетили один из первых в Петербурге «объектов бизнес-класса», для застройщика которого количество квартир было менее важным, чем их качество. Встречайте: четырехкомнатная квартира в доходном доме Ратькова-Рожнова на Кирочной улице, 32-34 с печами, лепниной, двумя выходами и даже старинным дверным колокольчиком.

Как в России отпраздновали выход национальной сборной в 1/4 финала ЧМ

«RT» (Russia Today) 

Сборная России одержала сенсационную победу в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Сенсационный успех российской команды объединил болельщиков по всей стране. RT вёл прямую трансляцию из Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода, где в эти минуты празднуют историческое событие.

Подписан приёмный акт буксира РБ-2186

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © Фото пресс-службы ЛСЗ «Пелла».

После успешного завершения ходовых и государственных испытаний подписан приёмный акт рейдового буксира РБ-2186 проекта 16609. Буксир построен Ленинградским судостроительным заводом «Пелла», он пополнит состав вспомогательных сил Тихоокеанского флота.

Читать дальше...

Петербуржец гулял по лесу и наткнулся на скелет

Sputnik.ru (происшествия) 

Человеческие останки нашли семья петербуржец, гулявшая по лесу рядом с деревней Елизаветинка Всеволожского района Ленобласти. Как сообщает группа "Экстренный вызов Санкт-Петербург", мужчина с родными наткнулся на скелет 30 июня и заявил в полицию. Останки изучают специалисты, чтобы определить причины и обстоятельства смерти неизвестного.

ФИФА оштрафовала Швейцарскую футбольную ассоциацию по итогам матча с Коста-Рикой

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Дисциплинарный комитет ФИФА оштрафовал Швейцарскую футбольную ассоциацию на 35 000 швейцарских франков по итогам матча третьего тура группового этапа чемпионата мира-2018 с Коста-Рикой (2:2).

Читать дальше...

ЧМ-2018. Сборная свела всех с ума! Впереди - Хорватия. Как это было - news.Sportbox.ru

Спорт – Новости Google 


news.Sportbox.ru

ЧМ-2018. Сборная свела всех с ума! Впереди - Хорватия. Как это было
news.Sportbox.ru
Sportbox.ru и MatchTV.ru вели онлайн главных событий важнейшего дня на чемпионате мира – Россия выиграла у Испании в 1/8 финала. Читать все новости можно здесь, удобнее – снизу вверх. В «Лужниках» сборная России выиграла у сборной Испании и вышла в ¼ финала. Испания ...
Ураааaaaa!СПОРТ - ЭКСПРЕСС
Дайджест главных футбольных материалов «Чемпионата», 1... Читать дальше...

Сильный ветер продолжает валить деревья, дорожные знаки и светофоры

Sputnik.ru (авто) 

В городе за последние часы произошло несколько инцидентов, связанных с сильным штормовым порывистым ветром. Сильный штормовой ветер в Петербурге продолжает валить деревья, дорожные знаки светофоры. За последние три часа произошло несколько инцидентов во всех районах города.

Как вырастить большой урожай кукурузы у себя на участке

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Кукуруза известна нам уже давно, её успешно культивируют во всём мире, применяя не только в кулинарии, но и в животноводстве на корм скоту. Эта культура настолько проста в уходе, что выращивается и крупными фермерскими хозяйствами, и огородниками на приусадебных участках. Пожалуй, самое важное и сложное в выращивании кукурузы — правильный подбор сортов. Тем не менее нужно знать и правила агротехники, начиная с посадки и заканчивая временем сбора урожая.

Читать дальше...

В России животным разрешили ездить в поездах без хозяев

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Новость из разряда «да быть не может» — с 16 июля наши четвероногие и пернатые питомцы смогут колесить по России без нас. Федеральная пассажирская компания (ФПК) опубликовала список из 13 поездов, в которых уже совсем скоро можно будет перевозить животных без хозяев. Человек, однако, все же понадобится — чтобы купить Шарику или Барсику билет на поезд, скажем, в Волгоград, Красноярск или Санкт-Петербург.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.07.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Программа мероприятий на ближайшие дни

"Потоки мигрантов формируют предпосылки для распада стран": Патрушев указал на проблему нелегальной миграции

Россияне стали активнее покупать технику для ухода за садом перед майскими

В Балтийске отряд ПДСС отработал действия по задержанию и уничтожению диверсантов