Санкт-Петербург
Июль
2018

Матч Бельгия - Англия 14 июля 2018: кто победил, результаты матча, видео голов

Чемпионат мира по футболу 2018 года в России подходит к концу. Уже завтра станет известна сборная, которая завоюет титул чемпиона мирового первенства. Сегодня, 14 июля, состоялся матч за третье место в рамках ЧМ-2018. На зеленом поле стадиона «Санкт-Петербург» в Северной столице в 17:00 встречались сборные Англии и Бельгии. Стартовый свисток на начало матча подал иранский арбитр Алиреза Фагани. Подопечные Роберто Мартинеса уже на 4-й минуте открывают счет. Бельгийский нападающий Ромелу Лукаку зацепился за мяч в центре поля, отдал пас на Шадли, а тот в свою очередь посылает снаряд на Менье. Защитник посылает мяч в ворота Англии - 1:0. Во второй половине первого тайма больше пасов и владения мячом наблюдалось у англичан. Однако в последние минуты Бельгия не покидала половину поля сборной Англии. Первый тайм завершился без изменений - 1:0 в пользу бельгийской команды. Во втором тайме Триппьер неплохо навешивает, но бельгийские защитники справляются с этой угрозой. На 71-й минуте Дайер вырывается один на один, перебрасывает мяч на Куртуа, однако защитник сборной Бельгии Тоби Альдервейрельд помог вратарю и выбивает мяч с ленточки. На 82-й минуте «красные дьяволы» удваивают счет, тем самым обеспечив себе победу в этом матче. Де Брейне выводит Азара один на один, а тот пробивает точно в угол - 2:0. Сборная Бельгии побеждает сборную Англии со счетом 2:0 и занимает третье место на ЧМ-2018 в России. Англия по итогам мундиаля занимает четвертое место. Судьба «золота» и «серебра» ЧМ-2018 решится завтра, 15 июля, в матче между Францией и Хорватией.