Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2019

Анализируя ничто

0

 

Фото: ok.ru

«Мы анализируем Ничто»

(А. Азимов)

С приходом выборов очередного главаря киевской хунты российское информпространство накрыла мутная волна укробесия, от которой не спрятаться, не скрыться. Вначале всей необъятной РФ дружно считали голоса и проценты, изучали результаты экзитполов, дебатировали и дискутировали на тему, кто же, все-таки, выйдет во второй тур. Немало копий было сломано в жарких баталиях на всех федеральных каналах и в социальных сетях на тему: честные это были выборы, или же не совсем (лучше бы выборы своего президента так тщательно в свое время анализировали — чай, не чужой человек).

Когда определились с участниками второго тура, начали живо обсуждать кандидатов: мол, а вдруг квнщик Зеленский симпатизирует России? Оказалось — нет, не симпатизирует, и даже наоборот, просто в РФ деньгу зашибает, а нацистским укрокарателям потом от избытков жертвует. Высокопоставленные кремлевские политики тужились, комментируя высказывания вчерашнего шоумена и комика, а эксперты под микроскопом анализировали высказывания «темной лошадки», обскакавшей Петралексеича практически без напряжения.

Теперь у российских экспертов, политологов и просто обывателей появилась новая интрига: что покажут анализы Зеленского и Порошенко, найдут там алкоголь и запрещенные препараты, или нет. Наверное, даже на небратской Украине столь активно и рьяно не обсуждают вопросы выборов, как в России, потому что понимают: кто надо, тот и победит — чужие здесь не ходят, заокеанские кураторы свое дело знают, а демократия в любом случае восторжествует.

Для граждан ЛДНР такой воспаленный, гипертрофированный, болезненный интерес к укровыборам в российском обществе, надо сказать, непонятен и неприятен, потому что однажды заявив на вседонбасском Референдуме о независимости от внаукраины, дончане и луганчане, прямо говоря, плевать хотели и на детоубийцу Вальцмана, и на спонсора карателей Зеленского, и на то, наркоманы они обдолбаные или заядлые зожники.  Гитлер вообще не пил, не курил и был вегетарианцем, но советским людям это было безразлично — они воевали с гитлеризмом, а не следили за анализами фюрера с замиранием сердца.

Уму непостижимо, какая разница россиянам, что там найдут или не найдут в крови и моче каких-то укронацистов. В России это на что повлияет? На пенсионную реформу, на рост цен, на безработицу, на уровень и продолжительность жизни? Что россиянам украинская Гекуба? Кто бы из кандидатов не победил, он все равно будет гнуть прозападную, пронацистскую и русофобскую линию.

Но нет: чуть ли не в режиме он-лайн продолжается укробесие, вот они уже сдали анализы, вот уже стали известны результаты, вот выяснилось, что у обоих наркотики не обнаружены. Прямо отлегло, так все переживали. Понятно, что у федеральных СМИ есть свой интерес транслировать эпопею с выборами и анализами — не о внутренних же проблемах говорить, да ведь и нет никаких проблем в России, все колосится, цветет и плодоносит благодаря неусыпным трудам уважаемой власти. Но простым, нормальным россиянам-то зачем эта дикая свистопляска вокруг псевдовыборов президента враждебного псевдогосударства?

Нечто подобное было и во время выборной кампании в США. Наверное, многие помнят, как ликовала не только Госдума, но и вся страна, мол, Трамп — наш? Спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин выразил надежду на то, что после прихода Трампа в Белый дом диалог РФ и США станет более конструктивным. По словам Володина, российский парламент будет только приветствовать и поддерживать это. глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий назвал победу Трампа «утром надежды», а также выразил надежду на, то что республиканец реализует свой настрой на сотрудничество с РФ. А Владимир Жириновский подчеркнул, что на президентских выборах в США победил лучший кандидат. Также в ЛДПР даже объявили о намерении провести «торжественное собрание фракции» и пообещали угостить всех присутствующих шампанским, сообщил «Интерфакс».

Ну и что в итоге? Где оно, это пресловутое «утро надежды»? Помог вам, россияне, «ваш» Трамп? Да и с чего бы ему помогать РФ и дружить с ней? Он ведь «свой собственный мальчик», у него есть свое государство, национальные интересы которого он блюдет в меру понимания и сил, а В.В. Путин для него вовсе не «уважаемый восточный партнер», а вероятный противник, которого он соответственно и гоняет по всем геополитическим подворотням. Теперь выясняется, что Трамп коварно «обманул ожидания», хотя ничего не обещал.

А «лучший выбор украинского народа», ныне действующий предводитель укрохунты Вальцман? Он ведь, мерзавец эдакий, тоже в 2014-м году «обманул ожидания» российских политиков и аналитиков, а еще «уважаемым инвестором» прикидывался. «Мандат доверия» от Путина получил, но полученным доверием совершенно неожиданно злоупотребил, войну в Донбассе не остановил, с потерей Крыма не смирился, договоры о дружбе и сотрудничестве разорвал, открыл гостеприимные объятия НАТОвской военщине, а РФ вообще обозвал «страной-агрессором».

Как-то странно получается: вечно российский политбомонд всем верит, на всех надеется, со всеми дружит, лобызается, неутомимо партнерствует с нацистами и вероятными противниками, а взаимности от врагов никак не дождется. Но путинские стратеги и эксперты не сдаются, да и уроки прошлого им впрок не идут: снова они старательно и добросовестно разбираются в сортах субстанций украинского политикума, трепетно наблюдая за сбором и результатами анализов Зеленского и Порошенко, питая несбыточные надежды на «пророссийскость» и «договороспособность» — как говорится, чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.

Понятно, что укробесие еще долго не закончится: сейчас кандидаты помочились в баночки с благополучным исходом, потом будут дебаты на стадионе, потом второй тур выборов, словом, процесс развлечения и отвлечения российского электората грозит затянуться, а закончится все, как показывают практика, логика и здравый смысл, «обманутыми ожиданиями» и «утраченными иллюзиями». Может, московские политики и эксперты постоянно что-то с анализами путают: или не то, или не так, или главный всероссийский анализатор просто сломался и нужен новый?

P.S. А в это самое время в неинтересном россиянам и нелюбопытном на счет укровыборов Донбассе укрокаратели начали обстрелы территории ДНР сразу с нескольких направлений, сообщает представительство ДНР в СЦКК. В горловском поселке Гольмовский прямым попаданием мины разрушен жилой дом. Данные о других разрушениях и пострадавших уточняются. В данный момент обстрелы продолжаются. Все еще странно, что дончанам и луганчанам, занятым несколько иными проблемами,  неинтересны анализы Вальцмана и Зеленского?

Любовь Донецкая, Союз Народной Журналистики, команда поддержки Программы Сулакшина

#Донбасс #Украина #РФ #ТакЖитьНельзя #ПутинизмуНет

Ульяновск, Санкт-Петербург, Владивосток, Калуга, Кемерово, Челябинск, Махачкала

Любовь Донецкая 

«СОЮЗ НАРОДНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ»




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Природа России 81

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы


Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up


звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Коршун

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

"Банда четырех" против демократии


Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга




В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Пьяный петербуржец на электросамокате травмировал 9-летнего ребенка


В Петербурге стартует «горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита

2013 • Просмотр и набор игроков всех амплуа в "СКА - Серебряные Львы" г.Санкт-Петербург

Сакуры в Ботаническом саду начали цвести

В Петербурге зацвели первые сакуры. Полюбоваться ими можно в Ботаническом саду Петра Великого


Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Сакуры в Ботаническом саду начали цвести

«Тодес» покорил костомукшан танцем в стиле Майкла Джексона

Группа «Пикник» подняла цены на свое выступление после трагедии в «Крокусе»


Музыкальные новости

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой



6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

На продолжение президентской программы догазификации Свердловская область получит 680 млн рублей

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Стасу Михайлову исполнилось 55


В Приморском районе в ДТП трамвая с толлейбусом пострадал 4-летний мальчик

78.ru: в Петербурге мужчина попал в больницу после ДТП с автобусом

Когда же их уже запретят: в Петербурге электросамокатчица сбила пятилетнюю девочку

Из-за полыхающего КАМАЗа не проекта по КАД в Петербурге


«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

Беглов назвал визит Путина в Петербург главным событием недели

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов





Подросток попал в больницу в тяжелом состоянии после соревнований по карате в Петербурге

В поселке под Петербургом столкнулись пьяный мотоциклист и 11-летний мопедист: ребенок в больнице

Смольный утвердил перечень продуктов лечебного питания для детей-инвалидов

Студенты из Санкт-Петербурга создали приложение для здоровья зубов


Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Из-за спортивных мероприятий в центре Петербурга ограничат движение


«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС



Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы


6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Сакуры в Ботаническом саду начали цвести

Группа «Пикник» подняла цены на свое выступление после трагедии в «Крокусе»

В Петербурге зацвели первые сакуры. Полюбоваться ими можно в Ботаническом саду Петра Великого


В Поморье тестируют робота для проверки внутреннего состояния труб

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны


Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь


«Тодес» покорил костомукшан танцем в стиле Майкла Джексона

2011 • Просмотр и набор игроков всех амплуа.

До первого ноября можно демократично, а потом снова не демократично.

Посещение пяти экотроп в Ленобласти станет платным












Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Посещение пяти экотроп в Ленобласти станет платным

Министр культуры России и и.о. Министра культуры Таиланда официально открыли «перекрестный» Год культурных обменов и туризма между Россией и Таиландом в Бангкоке.

В Петербурге стартует «горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита