Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2019

Новости Санкт-Петербурга за 17.04.2019

Тяжба о тарифах на отопление в домах на Обводном канале затягивается

Neva.Versia.ru 

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд Санкт-Петербурга отложил заседание по делу о перерасчете тарифов на тепло в трех домах по Обводному каналу. Активисты полагают, что это связано с высокой явкой местных жителей.

В Петербурге столкнулись три автомобиля, есть пострадавшие

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Санкт-Петербурге, в поселке Песочный на перекрестке Ленинградской и Советской улиц произошло ДТП – столкнулись три автомобиля. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Читать дальше...

Массовое ДТП на Невском проспекте в Петербурге — видео - Пятый канал

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Массовое ДТП на Невском проспекте в Петербурге — видео  Пятый канал
  2. На Невском в Санкт-Петербурге произошло массовое ДТП  Вести.Ru
  3. В Петербурге две женщины пострадали в ДТП с шестью автомобилями  РИА Новости
  4. «Интригующая ситуация». «Яндекс.Такси», «Яндекс.Драйв» и ещё четыре машины столкнулись на Невском  Фонтанка.Ру
  5. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

Учащаяся «Юго-Запада» Лейла Оздемирова вошла в число призёров Всероссийской олимпиады школьников

Управа района Котловка 

В воскресенье, 14 апреля, в Санкт-Петербурге завершился финальный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии. Это событие являлось значимым не только для участников олимпиады, но и для Образовательного комплекса «Юго-Запад».



Санкт-Петербургская античность

«Контекст» 

Государственный Эрмитаж сегодня открывает выставку шедевров античного искусства, которые были найдены археологами в руинах древнеримских городов Помпей и Геркуланума, погибших в I веке в результате извержения Везувия.

Учащаяся «Юго-Запада» Лейла Оздемирова стала призёром Всероссийской олимпиады школьников

Наш район Котловка 

В воскресенье, 14 апреля, в Санкт-Петербурге прошло торжественное закрытие финального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии. Это событие стало значимым не только для участников олимпиады, но и для Образовательного комплекса «Юго-Запад».

Болтовня и флейм • ЛАСТОЧКА САНКТ-ПЕТЕРБУРГ БАЛТ. - ПСКОВ

Rail-Club.ru 

Просто всегда приятно ткнуть носом господ ласточко-онанистов в суровые российские реалии. И пускай "Похабки" будут хоть трижды "нано-электричками" но в суровейших условиях Московского узла они всего за несколько лет превратятся в такие же жуткие убожества как и почти все московские "демихи". Особенно если их не вылизывать после каждого рейса в Подмосковной или Металлострое, а раскидать по самым обычным моторвагонным депо.

Шереметьево аэропорти ишчисига топиб олган пуллари буюрмади…

Hordiq.uz 

Россиянинг Шереметьево аэропортида фаррошлик қилувчи ўзбекистонлик эркак иш вақтида хоналарнинг биридан ичига пул солинган пакет топиб олганди. Пакетда жами 3, 6 минг доллар пул бор эди. У топилма ҳақида аэропорт маъмуриятига хабар бериш ўрнига ватанга жўнаб юбормоқчи бўлди. Бироқ улгурмади. Кузатув камералари бу пуллар Сеул-Москва-Санкт-Петербург йўналишидаги самолёт йўловчисига тегишли эканини кўрсатиб берди. Полициячилар фаррошни […]

К годовщине Ленского расстрела

Foto-history.livejournal.com 

Юрий Тулин (1921—1983). "Лена. 1912". 1957

17 (4) апреля — годовщина знакового события из истории "благословенной России, Которую Мы Потеряли". Но его сейчас не любят вспоминать — ведь это же не какая-нибудь коронация или 300-летний юбилей дома Романовых! Весна 1912 года, глухая провинция тогдашней Российской империи. Богатейшие Ленские золотые прииски в Сибири, где добывалось до трети всего русского золота. Здесь всем заправляло акционерное общество "Лензолото" (или "Лензото"), главным владельцем которого был английский капитал. Читать дальше...

"Сити" обыграл "Крылья Советов" на турнире по пляжному футболу InterCup

Спорт Mail.Ru 

МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Петербургский «Сити» обыграл в дополнительное время самарские «Крылья Советов» в матче группового этапа международного турнира по пляжному футболу InterCup, который проходит в Санкт-Петербурге.

В «Библионочь» новгородские библиотеки превратятся в мини-театры: как будут развлекаться в эти выходные библиофилы

Ваши новости 

В эти выходные в России проходит ежегодная акция «Библионочь», и Великий Новгород к ней тоже традиционно присоединяется. В эти пятницу и субботу новгородские библиотеки превратятся в настоящие филиалы театра – молодежного, экспериментального и такого разного. Ведь именно театр является главной темой «Библионочи» этого года. 

Читать дальше...

В Ленинградский зоопарк приедут карликовые игрунки

ЗооВестник 

Новыми обитателями зоопарка в Санкт-Петербурге станут крошечные обезьянки — карликовые игрунки. Вывод об этом можно сделать на основе сообщения пресс-службы Россельхознадзора по Санкт-Петербургу. «Проверка животных показала, что они полностью здоровы и хорошо перенесли перелет. При приматах […]

В Санкт-Петербурге пройдет очередное пленарное заседание МПА СНГ

EvrazesNews.ru 

19 апреля 2019 года в Санкт-Петербурге, в Таврическом дворце — штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи государств — участников Содружества Независимых Государств, состоится сорок девятое пленарное заседание Межпарламентской Ассамблеи СНГ.

СФУ: Учёные СФУ создали «умные» керамические фильтры для промышленности (17 апр 2019 г.)

РЕФ.РФ 

Учёные Сибирского федерального университета в составе российского научного коллектива создали нанокомпозитный материал, который улучшит свойства мембран из электропроводной керамики и электрохимических датчиков

Кадр дня: Хабиб Нурмагомедов с отцом и Хавьером Мендесом

Newsfiber.com (sport) 

Действующий чемпион UFC в легком весе, Хабиб Нурмагомедов, опубликовал в Инстаграм совместную фотографию с отцом и тренером Хавьером Мендесом, прибывшим в Санкт-Петербург на бой Ислама Махачева. "Я люблю этих людей. Они для меня особенные. #отец #тренер #семья", - написал российский легковес. Посмотреть эту публикацию в Instagram I love this people ☝️ These people are special for me. #father ...

Источник: FightTime.ru
Категории: Спорт/Единоборство/Кикбоксинг

Разногласия РФ и Совета Европы обсудят завтра в Санкт-Петербурге

Вестник Кавказа 

Глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев сообщил, что завтра в Санкт-Петербурге на встрече российских сенаторов с представителями руководства ПАСЕ планируется обсудить отношения России и Совета Европы. Об этом сенатор …

Алексей Олейник: Я сразу сказал, что приму бой с Оверимом

ToFight.ru 

Российский боец смешанного стиля Алексей Олейник высказался о подписании контракта на бой с Алистаром Оверимом. Алексей заявил, что подписал контракт на бой с Алистаром без каких-либо вопросов. Напомним, бой между Олейником и Оверимом состоится 20 апреля в Санкт-Петербурге. «Тяжело было десять секунд думать. Сразу сказал, что принимаю этот бой, потому что имя Алистара Оверима очень

Читать дальше...

Гулять с собакой можно везде, кроме особо оговоренных мест!

BogdanovichCity.moy.su (Богданович) 

Собаконенавистники злонамеренно трактуют Федеральный Закон № 498 от 27.12.2018 в части касающейся выгула собак, когда утверждают будто бы их место только на неких «специально отведенных площадках».

Зато должностные лица в Ленинградской области правильно прочитали данный Закон и составили перечень территорий, где будет запрещено гулять с собаками:.


«Появляться с собаками запретили на детских и спортивных площадках, территориях образовательных организаций (школы, детские сады, организации дополнительного образования)... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 17.04.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






«Ульи» для дронов: в России развивают инфраструктуру для работы с беспилотниками

Тула вошла в ТОП городов для путешествий на майские праздники

Кто у «Аппарата»: каким к нам вернулся шедевр Дзиги Вертова

В Петербурге стартовал всероссийский конкурс исполнителей на струнных инструментах