Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2019

Новости Санкт-Петербурга за 22.04.2019

Используя технологии 3D печати возможно управлять высвобождением лекарства в организме

Gmpnews.ru 

Ученые Санкт-Петербургского химико-фармацевтического университета планируют создать технологию индивидуальных дозировок лекарств с помощью использования 3D печати. Об этом сообщил ректор университета Игорь Наркевич в ходе фармацевтического пресс-тура, организованного ТАСС. «Такого типа технологии, в том числе и аддитивные технологии, которые позволят в перспективе нам индивидуально печатать те или иные препараты — это будущее. Все сталкивались с простой […]

Вниманию некоммерческих организаций!

Минюст России 

Размещен обзор типичных нарушений обязательных требований,

выявленных при осуществлении контрольно-надзорных функций в 2018 году

в сфере некоммерческих организаций


Управлением Минюста России по Ленинградской области подготовлен и размещен в разделе «Некоммерческие организации» обзор типичных нарушений обязательных требований, выявленных при осуществлении контрольно-надзорных функций Управлением в 2018 году в сфере некоммерческих организаций, с разъяснением положений законодательства Российской Федерации... Читать дальше...

Начальник Управления Минюста России по Ленинградской области П.Н. Репин принял участие в работе XIV общего собрания членов ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области»

Минюст России 

Начальник Управления Минюста России по Ленинградской области П.Н. Репин принял участие в работе XIV общего собрания членов ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области», в ходе которого рассмотрены вопросы формирования и реализации комплексных программ развития социальной сферы, дорожно-транспортной и коммунальной инфраструктуры в каждом муниципальном образовании, разработанных в рамках стратегии социально-экономического развития Ленинградской области до 2030 года.

Центробанк выявил признаки вывода активов в Международном банке Санкт-Петербурга

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Временная администрация, назначенная ранее в Международный банк Санкт-Петербурга (МБСП) приказом Центробанка РФ в связи с отзывом лицензии, выявила признаки вывода активов должностными лицами кредитной организации, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте регулятора.

«Музыка звезд» прозвучит в Нижегородской филармонии

РИА «Время Н» 

Заключительный в этом сезоне концерт солистов Санкт-Петербургского Дома музыки пройдет в Нижегородской филармонии в 18:30 24 апреля, сообщает пресс-служба СПДМ. Для зрителей прозвучит «Музыка звезд» в исполнении лауреатов международных конкурсов Федора Амосова (виолончель) и Алексея Мельникова (фортепиано). Дирижер — Ренат Жиганшин. Виолончель запоет в «настоящей музыке» — именно так охарактеризовал «Вариации на тему рококо» Чайковского Ференц Лист. Это изысканное сочинение композитор посвятил своему другу... Читать дальше...



В Псковской области изъяли партию спрятанных под картошкой белорусских яблок

«RT» (Russia Today) 

На контрольном посту «Долосцы» изъяли партию белорусских яблок, спрятанных в грузовике под картошкой, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на сайт управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

Епископ Петергофский Серафим поздравил протоиерея Василия Стойкова с 90-летием

Spbda.ru 

22 апреля 2019 года девяносто лет со дня рождения празднует заслуженный профессор Санкт-Петербургской Духовной Академии – протоиерей Василий Стойков. От лица всей академической семьи отца Василия навестил и поздравил с юбилеем ректор Духовной школы епископ Серафим.

На юге Петербурга построят новый центр лучевой терапии

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Петербург продолжит оплачивать протонную лучевую терапию всем без исключения детям​ со сложной онкологией. И сделает все, чтобы решить проблему дефицита высокотехнологичной помощи для петербуржцев. Об этом временно исполняющий обязанности Губернатора заявил во время посещения первого и пока единственного в России и СНГ Центра протонной терапии Медицинского института им. Березина (МИБС), расположенного на Глухарской улице в Приморском районе.

Читать дальше...

Вишневский и Резник «забили» на субботник и продлили Израильский вояж

Neva.Versia.ru 

Раскритиковавшие уборку Санкт-Петербурга депутаты ЗакСа Максим Резник и Борис Вишневский не появились на субботнике. 20 апреля сознательные петербуржцы откликнулись на призыв врио губернатора Александра Беглова и убирали дворы от мусора и старой листвы, в то время как оба парламентария «зависли» в Израиле, сообщают «Народные Новости».

Развитие системы «Безопасный город»: искусственный интеллект и бесплатный Wi-Fi

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

15,5 тысяч новых камер видеонаблюдения, публичный Wi-Fi во всех МФЦ и поликлиниках, почти 300 новых комплексов для фотовидеофиксации нарушений ПДД. Перспективы электронной системы «Безопасный город» обсуждали сегодня на рабочем совещании  временно исполняющего обязанности Губернатора с членами Правительства Санкт-Петербурга. В соответствии с поручением Александра Беглова развитие системы «Безопасный город» будет проводиться на основе современных технологий, включая искусственный интеллект и видеоаналитику. Читать дальше...

Судебный квартал ждет приговора // Проект его строительства может быть пересмотрен в пользу парка

Коммерсантъ FM 

Как стало известно “Ъ”, 23 апреля президент Владимир Путин может объявить об изменении проекта строительства в Санкт-Петербурге административного и жилого комплекса Верховного суда и Дворца танцев Бориса Эйфмана. Стройка, запланированная в 2012 году на месте химического производства, до сих пор остается на стадии нулевого цикла и вызывает вопросы экологов. При этом субподрядчики управделами президента (УДП) для этого проекта официально не выбраны. Источники “Ъ” в различных ветвях власти предполагают... Читать дальше...

1922. Петроградский процесс

Humus.livejournal.com 

Петроградский процесс — судебный процесс, состоявшийся летом 1922 года в Петрограде над петроградским православным духовенством. Процесс проходил в зале бывшего Дворянского собрания.На скамье подсудимых оказались 86 обвиняемых.
Главным свидетелем обвинения выступил обновленческий священник Владимир Красницкий, главным обвинителем — Пётр Красиков. В приговор вошли все материалы обвинительного заключения, включая те, ложность которых была доказана во время суда.
Трибунал приговорил к смертной казни 10 человек... Читать дальше...

В Петербурге начались показы короткометражных фильмов о Победе

Krasnopuz.bget.ru 

В Санкт-Петербурге начались показы короткометражных фильмов о победе в Великой Отечественной войне, сообщают «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу городской администрации. Читать далее ...

«Россельхознадзор» снова обвиняет Беларусь: яблоки провозят под прикрытием картофеля

Belsat.eu 

«Россельхознадзор» сообщает, что 19 апреля работниками ведомства по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областях выявлена новая схема незаконного ввоза в Россию свежих яблок из Беларуси.

Просматривали в Санкт-Петербурге 22.04.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Актриса Илана Юрьева рассказала, что ее мать оказалась в больнице

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов