Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2019

Новости Санкт-Петербурга за 24.04.2019

Не забудьте позвонить маме! Просто так...

Блог сайта «Интересности для любознательных» 

Всю жизнь прожила в Воронежской области. Вырастила троих детей. Сейчас мне 58 лет. Вроде не чувствую себя старушкой, стараюсь не придавать значения болячкам, хронической усталости. Но чувствую, что ещё буквально несколько лет и сдам позиции окончательно.

Читать дальше...

В квартире на Белы Куна после ликвидации пожара нашли труп

Sputnik.ru (происшествия) 

Спасатели выясняют все обстоятельства случившегося. Инцидент случился во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга на улице Белы Куна сегодня вечером, 24 апреля. Пожарным сообщили о возгорании в квартире в пятиэтажном доме ближе к восьми часам. Они незамедлительно прибыли на место, где принялись тушить помещение.

«Зенит» на своем поле обыграл московское «Динамо» в 25-м туре РПЛ

365news.biz 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 апр — 365NEWS. Футболисты санкт-петербургского «Зенита» на своем поле нанесли поражение московскому «Динамо» в матче 25-го тура чемпионата России. Игра в Санкт-Петербурге завершилась победой «Зенита» со счетом 2:0. Голы забили Артем Дзюба (60-я минута) и Сердар Азмун (66). «Зенит» набрал 54 очка и продолжает лидировать в турнирной таблице. У идущего вторым московского «Локомотива»



В новой квартире нижегородца концентрация аммиака в воздухе превышает допустимые нормы в 10 раз

Блог сайта «Спутник» 

Алексей Менский, Житель Нижнего Новгорода: "У меня аллергический кашель появился, но я не придавал этому никакого значения.  Я хотел здесь поменять обои, напольное покрытие на более качественное, я поднял линолеум и почувствовал сильный запах аммиака". Алексей Менский забил тревогу через год после долгожданного новоселья, в 2015-том. Тогда результаты лабораторного исследования, проведенного нижегородским центром гигиены и эпидемиологии, показали: концентрация аммиака в воздухе превышает допустимые нормы в 10 раз! Читать дальше...

Белорусы облюбовали ночные бары Петербурга

«БелаПАН» (Naviny.by. Белорусские новости) 

Гражданам Беларуси очень нравятся ночные увеселительные заведения Санкт-Петербурга. Об этом свидетельствуют данные, приведенные создателями мобильного приложения «Петербург 24».

Артем Дзюба и Сердар Азмун принесли «Зениту» очередную победу

Блог сайта «Спутник» 

В основном составе «Зенита», к приятному удивлению, болельщики увидели Магомеда Оздоева. Травма, полученная полузащитником в игре с «Краснодаром», оказалась не столь серьезной и Сергею Семаку не пришлось ломать голову над тем, как уложиться в лимит легионеров. Искать замену Оздоеву не пришлось, и зенитовский наставник выставил на поле тех же 11 футболистов, которые начинали предыдущие матчи. Конечно, тут вспомнилось классическое правило «Победный состав не меняют». Перед началом матча Артема... Читать дальше...

"Зенит" победил "Динамо" в матче чемпионата России

Блог сайта «Российская газета» 

С каждой следующей победой питерцы становятся все ближе к заветному чемпионству. За пять туров до конца "сине-бело-голубые" опережают "Локомотив" на восемь очков. Весьма солидный отрыв. И пока не возникает ощущения, что кто-то сможет помешать команде Сергея Семака завоевать титул.

Читать дальше...

Алексей Кудрин выступил на Совете законодателей по проблеме финансовой самостоятельности регионов

Официальный сайт Алексея Кудрина (akudrin.ru) 

Алексей Кудрин выступил на Совете законодателей в историческом здании Таврического дворца. Ключевым вопросом повестки стала проблема бюджетного разрыва между российскими регионами, его необходимо сокращать.

Читать дальше...

Путин распорядился повысить выплаты для фронтовиков из числа гражданских пенсионеров

«Парламентская газета» 

Президент России Владимир Путин во время встречи с Советом законодателей в Санкт-Петербурге в среду поддержал идею повысить выплаты для фронтовиков из числа гражданских пенсионеров.

«Зенит» одержал победу в матче с «Динамо» благодаря голам Дзюбы и Азмуна

«Чемпионат.com» 

В матче 25-го тура Российской Премьер-Лиги «Зенит» принимал московское «Динамо». Встреча состоялась на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге и завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев. На...

Просматривали в Санкт-Петербурге 24.04.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Семь лет жил с пулей в горле: в Петербурге врачи нашли у 14-летнего пациента инородное тело

В Петербурге врачи достали пулю из подростка: он жил с ней семь лет

26 апреля в Тамбове отключат электричество на 11 улицах

Малоизвестные работы Петрова-Водкина представят на выставке в Петербурге