Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2019

Новости Санкт-Петербурга за 23.04.2019

Пиотровский поддержал идею создания парка на месте судебного квартала

«Федеральное агентство новостей №1» 

Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский положительно оценил идею строительства парка в Петербурге, где ранее должен был появиться судебный квартал.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге состоялась презентация коллекций 15 молодых дизайнеров

FashionUnited.ru 

Выставка-презентация молодых дизайнеров Futurum St. Petersburg прошла в Санкт-Петербурге в минувший уик-энд. 15 молодых креативных дизайнеров представили новые коллекции. Тренды, которые предложили в новом сезоне петербургские дизайнеры:

Читать дальше...

Стрельба в Керчи. Глава Следкома РФ заявил, что будущего стрелка унижали одноклассники

Ryb.ru (Рыбинск) 

Устроившего стрельбу учащегося политехнического колледжа в оккупированной Керчи унижали одноклассники. Об этом 23 апреля в Санкт-Петербурге сообщил глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, лекцию которого студентам Всероссийского госуниверситета юстиции опубликовали в сети «ВКонтакте». «В чем, как вы думаете, причина в Керчи? Унижение на основе разного имущественного положения. Этого мальчика в Керчи постоянно унижали одноклассники. Я […]

Хабенский поддержал идею создания культурно-парковой зоны в Петербурге

«Известия» 

Народный артист России Константин Хабенский в эфире телеканала «Россия-24» заявил, что открытие парка на набережной Невы в Санкт-Петербурге на месте судебного квартала может стать дополнительным стимулом для развития культуры города.



Жители Ростовской области стали чаще покупать машины в кредит

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Жители Ростовской области получили в первом квартале 2019 года 5,1 тысячи автокредитов, говорится в исследовании Национального бюро кредитных историй (НБКИ) и компании «Автостат». По сравнению с аналогичным периодом 2018 года число выданных кредитов на покупку авто увеличилось на 7,8%. Общий объем регионального авторынка составил 8,2 тысячи единиц. По этому показателю регион оказался на 10 месте российского рейтинга. Доля приобретенных в кредит автомобилей достигла 61,9% в за первые три месяца года. Читать дальше...

Сборная Ростовской области заняла первое место на Дельфийских играх России

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Ростовская область собрала больше всех медалей на Восемнадцатых молодёжных Дельфийских играх России, говорится в сообщении регионального правительства. Церемония закрытия Игр прошла сегодня, 23 апреля. По итогам творческих состязаний ребята из Ростовской области завоевали 8 золотых, 10 серебряных, 8 бронзовых медалей и 30 дипломов в различных номинациях. На втором месте оказалась сборная из Москвы, третье место досталось Санкт-Петербургу. В общей сложности в Играх принимали участие более 2,5 тысячи юных дарований из 85 регионов нашей страны. Читать дальше...

Фестивали и шествия: чем Москва порадует гостей в майские праздники

"Вечерняя Москва" 

На длинные праздники, которые продлятся с 1 по 5 и с 9 по 12 мая, власти Москвы подготовили для жителей и гостей столицы множество торжественных и развлекательных мероприятий.

Читать дальше...

В Петербурге продают гостиницу Выборгская за 1 млрд рублей

Novostnash.ru 

В Петербурге продают гостиницу Выборгская за 1 млрд рублей (Фото: Петербургский дневник)На сайте объявлений Avito появилось предложение о продаже гостиницы Выборгская в Петербурге. Здание из трех корпусов находится на пересечении Торжковской и Лисичанской улиц в пяти минутах ходьбы от метро Черная речка. Стоимость здания хозяин оценил в 1 млрд рублей.ООО «Порт Логистик» за 25,9 млн рублей приобрело имущество ЗАО «Выборгский хлебокомбинат». В частности, «Порт Логистик» купил выставленные единым лотом... Читать дальше...

Властям Санкт-Петербурга предложили ввести пост омбудсмена по животным

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Организаторы масштабного зоофестиваля для питомцев и их хозяев МимиFEST отправили предложение председателю Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеславу Макарову добавить уполномоченного по правам животных в Петербурге.

Читать дальше...

Именитые жители Петербурга поддержали идею построить новый парк

Lenta.ru 

Известные жители Санкт-Петербурга поддержали идею построить парк вместо судебного квартала на набережной Невы в исторической части города. За создание парка выступили директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев и актер Константин Хабенский.

Музей Владимира Набокова в Петербурге вновь откроется после ремонта

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

29 апреля снова откроется для посетителей отремонтированный петербургский музей Владимира Набокова. Об этом сообщили в пресс-службе Санкт-Петербургского государственного университета.

Рауш не поможет «Динамо» в Петербурге

Блог сайта «Новости Санкт-Петербурга, новости России и мира сегодня» 

Московское «Динамо» прибыло в Санкт-Петербург на игру 25-го тура чемпионата России с «Зенитом», который состоится завтра. Матч с «Зенитом» пропустит защитник бело-голубых Константин Рауш. В Петербург прибыли 19 футболистов «Динамо». Вратари: Антон Шунин, Игорь Лещук. Защитники: Владимир Рыков, Себастьян Хольмен, Григорий Морозов, Тони Шунич, Роман Евгеньев, Алексей Козлов. Полузащитники: Артур Юсупов, Иван Темников, Вячеслав Грулёв, Самба Соу, …

Никто не забыт, ничто не забыто

«Литературная газета» 

В Санкт-Петербурге прошла V просветительская программа для молодых соотечественников «Читаем Блокадную книгу», посвященная 75-летию освобождения Ленинграда.

Просматривали в Санкт-Петербурге 23.04.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






КРАСНОДАР. Руководитель кубанского парламента принял участие в заседании Совета законодателей РФ

Россияне перед майскими активнее покупали лодки и туристическое снаряжение

Площади расторговались // Арендаторы заполнили торгцентры Москвы и Санкт-Петербурга

Отряды по призыву на военную службу; Восстановление плацдарма в Мьявади; и более