Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2019

Ушел из жизни телеведущий и диктор Михаил Быков

На 73-м году жизни скончался телеведущий и диктор Михаил Быков, который был известен как «голос петербургского метро». Об этом сообщили в воскресенье в пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен».

В пресс-службе также отметили, что его голос являлся визитной карточкой метро.

«Мы записали с ним объявления для новых станций, которые еще не открыты», - добавили в пресс-службе.

Быков начал профессиональный путь в роли диктора на Ленинградском радио. В конце 1970-х годов, в связи с открытием новых станций, ему предложили попробовать озвучить несколько объявлений для метрополитена. С тех пор в течение 40 лет он записал десятки роликов для метро. Его голос звучит не только в вагонах поезда. Им также озвучена и служебная информация подземного транспорта, которая важна для работников и пассажиров.

Ранее сообщалось, что умерла американская исследовательница паранормальных явлений Лоррейн Уоррен. Она и ее супруг Эд известны миру благодаря исследованиям потустороннего мира.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса