Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2014

Новости Санкт-Петербурга за 06.05.2014

Задержан подозреваемый в квартирном разбое

МВД России 

Сотрудники полиции Адмиралтейского района Санкт-Петербурга задержали неработающего, подозреваемого в совершении разбоя в отношении женщины в одной из квартир на Псковской улице.

Турнир памяти Владимира Петтая начался в Петрозаводске

Сампо ТВ 

Детско-юношеский турнир по футболу открылся сегодня в столице Карелии на стадионе Спартак. Он посвящен памяти известного карельского арбитра и футбольного тренера Владимира Петтая, который погиб в авиакатастрофе под Петрозаводском в 2011 году. Эти соревнования проводят уже третий раз и участие в них принимают команды из 5-ти регионов страны. Точно также как и юные 11-летние участники соревнований начинал свое восхождение к вершинам футбольного и судейского мастерства Владимир Петтай - именно... Читать дальше...



Петербургские архитекторы помогут Симферополю в разработке архитектурных решений

«Петербургский дневник» 

На рабочей встрече губернатора Георгия Петербурга и Симферопольского городского головы Виктора Агеева сегодня обсуждались вопросы сотрудничества Санкт-Петербурга и Симферополя. В беседе принимали участие вице-губернаторы Игорь Дивинский и Олег Марков.

В Санкт-Петербурге задержан мошенник, представлявшийся работником прокуратуры

МВД России 

Сотрудники петербургского уголовного розыска задержали жителя Краснодарского края, подозреваемого в совершении телефонных мошенничеств в отношении таксистов, которым он представлялся высокопоставленным работником прокуратуры.

Задержаны двое граждан, пытавшихся расплатиться купюрами «банка приколов»

МВД России 

В Санкт-Петербурге сотрудники вневедомственной охраны задержали двоих мужчин, которые в одном из кафе-баров на проспекте Просвещения пытались расплатиться купюрами т.н. «банка приколов».

Петербург теряет «олимпийских» фигуристов

"Фонтанка" 

В преддверии нового олимпийского цикла петербургское фигурное катание понесло ощутимые потери. Артур Гачинский, бронзовый призер чемпионата мира-2011, расстался со знаменитым Алексеем Мишиным и теперь будет кататься в Москве под руководством Татьяны Тарасовой. Александр Энберт расстался со своей партнершей и покинул группу Олега Васильева и присоединился к коллективу Нины Мозер. Но спортивные чиновники успокаивают: поводов для паники нет, Северная столица статус одного из центров российского фигурного катания не потеряет.

На Невском пятачке увековечили память бойцов, погибших при обороне Ленинграда

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

На Невском пятачке под Санкт-Петербургом состоялось открытие мемориальной плиты в память о жителях Вологодской области, погибших при обороне города на Неве. Об этом сегодня, 6 мая 2014 года сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Проводится проверка в связи с возбуждением уголовного дела в отношении полицейских

МВД России 

ГУ МВД России поводит поверку по факту возбуждения уголовного дела в отношении двух оперативников уголовного розыска УМВД России по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о реализации инвестиционного потенциала страны


Ветераны получат подарок к Дню Победы

«Новоуральск1 РУ» 

В соответствии с постановлением Администрации Новоуральска, денежные выплаты в размере 500 рублей получат участники Великой Отечественной войны; лица, награжденные медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; бывшие несовершеннолетние узники фашизма; члены семьи погибшего в годы Великой Отечественной войны участника войны; труженики тыла; дети военнослужащих, проходивших военную службу в составе действующей армии в годы Войны и погибших (умерших, пропавших без вести)... Читать дальше...

Кинофестиваль "Эшелоны памяти - эшелоны Победы" открылся в Москве

«РИА Новости» 

Фестиваль продлится до 10 мая, показы будут проходить в кинотеатрах сети "Москино". Гости киносмотра увидят фильмы "А зори здесь тихие", "Баллада о солдате", "Буду помнить", "Повесть о настоящем человеке", "Летят журавли", "Я клянусь, Ленинград" и многие другие. На сайте "Москино" отмечается, что вход на все мероприятия и показы свободный.

В Санкт-Петербурге пройдет "Показ мод 1945 года"

REGNUM 

В Российской национальной библиотеке - в ее новом здании на Московском проспекте в Санкт-Петербурге - 9 мая в День Победы устроят ретро-акцию - с показом советских мод 1945 года, старых автомобилей, выставкой изданий времен войны и музыкой, в том числе и редко исполняющейся, военных лет...

Просматривали в Санкт-Петербурге 06.05.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






России грозит новое повышение ставки? Набиуллина назвала условие

В Архангельской области более чем на 400 площадках написали Диктант Победы

Гендиректором «Новой Голландии» в Петербурге стала журналистка Анна Балагурова

Жителям 8 округов Подмосковья рассказали о модернизации коммунальной инфраструктуры