Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2014

Новости Санкт-Петербурга за 21.05.2014

Госдеп США предостерег немецких бизнесменов от участия в ПМЭФ

"Фонтанка" 

США не одобряют участия немецких фирм в экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Американское посольство в Берлине не призывает к отказу от участия в форуме, но заявляет, что факт поездки руководителей компаний в Россию на фоне украинского конфликта может стать "неадекватным сигналом", передает Reuters.

Депутаты Петербурга за зимнее время

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

Депутаты Законодательного Собрания Петербурга выступили с предложением перевести время в северной столице на час назад.  

Рустам Минниханов прибыл с рабочей поездкой в Санкт-Петербург

News16.ru

С рабочей поездкой прибыл сегодня вечером в Санкт-Петербург Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Основная цель рабочей поездки – участие в XVIII Петербургском международном экономическом форуме. Напомним, что Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) открывается 22 мая и продлится до 24 мая 2014 года. В работе форума примет участие Президент Российской Федерации…

Сергей Нарышкин в рамках своего визита в Санкт-Петербург посетил Обуховский завод

Государственная Дума РФ 

22 мая Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин в рамках своего визита в Санкт-Петербург посетил ОАО "ГОЗ Обуховский завод", в прошлом году отметивший своё 150-летие.

Читать дальше...

Выясняются обстоятельства трех несчастных случаев с малолетними детьми в Санкт-Петербурге

МВД России 

За минувшие сутки в Адмиралтейском и Кировском районах Санкт-Петербурга произошло три случая падения малолетних детей из окон квартир по недосмотру родителей. Один ребенок погиб. Полиция устанавливает обстоятельства произошедшего.



Более 4000 инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны пройдут в этом году углубленное диспансерное обследование

Сампо ТВ 

В этом году Минздрав республики проведёт углубленное диспансерное обследование 4300 инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны. 1200 ветеранов уже прошли обследование. Для повышения качества оказания медицинской помощи для этой категории граждан организована доставка лекарств на дом. Эту работу выполняют участковые терапевты или фельдшеры на селе. Медицинскую помощь ветеранам войн продолжает оказывать Госпиталь в Петрозаводске. Ежегодно здесь проходят лечение и реабилитацию более двух тысяч человек. Читать дальше...

Во Фрунзенском районе Петербурга пресечен факт реализации и хранения спиртосодержащей жидкости

МВД России 

Сотрудники Центра организации применения административного законодательства ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявили и пресекли незаконную реализацию спиртосодержащей жидкости на территории гаражного кооператива во Фрунзенском районе. Изъято 4 тысячи литров продукции.

В Ленобласти разыскивается подозреваемый в сексуальном насилии над 4-летним мальчиком

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего Владислава Душкина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста).

ПМЭФ: потехе час

"Фонтанка" 

Петербургский экономический форум славится не только бизнес-программой, визитами первых лиц, но и кулуарным весельем. Однако с каждым годом градус кутежа снижается. Во-первых политический момент сейчас не тот, чтобы прыгать с "Авроры". Во-вторых, олигархи в последние годы больше думают о том, как сохранить свои капиталы, а не о том, как их потратить. От былых вечеринок остались только воспоминания, уступая место сдержанным приемам. «Фонтанка» узнала, где в этом году будут культурно отдыхать гости начинающегося на берегах Невы Форума.

Международные соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок «Дружбы» и приз «Золотая штурмовка»

МЧС России 

В рамках международного салона Комплексная безопасность-2014 прошли международные соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок «Дружбы» и приз «Золотая штурмовка».

Читать дальше...

"Гильзы - это оружие". Школьные музеи боевой славы закроют?

«Вести FM» 

Прокуратура Ленинградской области предупредила 17 общеобразовательных школ о недопустимости хранения оружия и боеприпасов, не прошедших экспертизу, в залах и музеях боевой славы. Причем под определение "оружие" попали и гильзы от патронов и снарядов, и части винтовок и пулеметов времен Великой Отечественной войны.

Назначена дата внеочередных выборов главы Ленинградской областной ТПП

"Фонтанка" 

Сегодня принято решение о проведении досрочных выборов президента Ленинградской областной Торгово-промышленной палаты. Выборы назначены на 8 июля. Об этом «Фонтанке» сообщили в отделении ТПП РФ в Ленинградской области. В заседании, проходившем в стенах правительства Ленинградской области, приняли участие президент Союза промышленников и предпринимателей Петербурга Анатолий Турчак, председатель Общественной палаты Ленобласти Юрий Трусов, президент регионального Союза промышленников и предпринимателей Ленобласти Валерий Израйлит. Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Названы 15 городов России с самой вкусной шаурмой


СК РФ проверит работу следователей в Петербурге по делу аквапарка

«РИА Новости» 

Официальный представитель ведомства Владимир Маркин напомнил, что в 2008 году в аквапарке произошло массовое отравление посетителей, в том числе несовершеннолетних, в 2012 году погиб семилетний мальчик, а в минувший вторник маленький ребенок чуть не утонул, оказавшись без спасательных средств под водой.

Владимир Маркин: СК РФ отправляет в Петербург комиссию, чтобы проверить мягкотелость местного следствия по "Вотервилю"

"Фонтанка" 

"По указанию председателя СК России в Главное следственное управление по Санкт-Петербургу направляется специальная комиссия, которой поручено дать оценку действиям или бездействию руководства ГСУ СК России по Санкт-Петербургу в связи с ситуацией вокруг аквапарка «Вотервиль», где с ужасающей регулярностью стали происходить несчастные случаи с детьми. Речь идет о массовом отравлении посетителей (в том числе несовершеннолетн их) в 2008 году, гибели 7-летнего мальчика в 2012 году и вчерашней госпитализации ребенка... Читать дальше...

Верховный суд отменил запрет на строительство храма в сквере на Долгоозерной

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Верховный суд РФ отменил январское решение Городского суда Петербурга о незаконности постановления Смольного по строительству храма в сквере на Догоозерной улице. Об этом сообщил «Агентству Бизнес Новостей» активист Владимир Федин. «Чем мотивировался Верховный суд, не понятно. Он, грубо говоря, закрыл глаза на то, что это зона рекреационная зона Р2, где нельзя строить. Мы будем оспаривать это решение в Президиуме Верховного Суда. Нас это решение не устраивает (не только заявителей, но большой группы местных жителей)»... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 21.05.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






"Дом.ру": Краснодар и Ростов-на-Дону обогнали Москву по скорости интернета

"Ведомости": СЗФО стал наименее лоялистским макрорегионом

«В мае придет ужас, которого не было с 1945 года». Синоптики дали неожиданный прогноз

Каковы перспективы развития туротрасли Беларуси и России — Российская газета