Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2014

Новости Санкт-Петербурга за 17.05.2014

Величаем тя, святителю отче Николае

Valaam.ru 

Сегодня утром Святые мощи на два дня привезли на Санкт-Петербургское подворье Валаамского монастыря и они пробудут там до вечера 19 мая. Адрес: Нарвский проспект дом 1/29 (ст. м. "Нарвская", Церковь во имя Казанской иконы Божией Матери). Тел. 8(812) 252-77-00.. Храм работает с 8.00 утра и до окончания богослужений.

Ресторанный день в Петербурге: брауни, пастэу и чипсари

"Фонтанка" 

В Петербурге прошел очередной ресторанный день: несколько десятков концептуальных однодневных кафешек открылись в квартирах, во дворах, гаражах и на улицах города. «Фонтанка» побывала в бразильском культурном центре, литературном кафе «Ночлежки», новой локации бывшего пространства «Четверть», других местах и выяснила, что один из наиболее массовых ресторанных фестивалей до сих пор проходит вне закона.

Команда Санкт-Петербурга стала серебряным призером соревнований среди подразделений добровольной пожарной охраны субъектов РФ СЗФО на Кубок СЗРЦ МЧС России

МЧС России 

Соревнования стартовали 15 мая 2014 года в Великом Новгороде. Спортивные состязания среди добровольных пожарных команд проводятся ежегодно в целях пропаганды развития и создания подразделений ДПО, совершенствования профессионального мастерства, выработки психологических и физических качеств, необходимых для работы в экстремальных условиях. В этом году соревнования приурочены к празднованию 365-й годовщины образования пожарной охраны России.

Члены Общественного совета при УМВД России по Вологодской области приняли участие в межрегиональном семинаре-совещании

МВД России 

Совещание представителей общественных советов проходило на базе ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в режиме видеоконференции. В ходе оживленного диалога общественники обсудили вопросы сотрудничества между общественными советами и региональными отделениями Ассоциации юристов России. Участие в совещании приняли представаители девяти регионов Северо-Западного федерального округа. Вологодскую область представляли председатель Общественного совета Надежда Тихомирова и член совета Андрей Макарьин. Читать дальше...

В Санкт-Петербурге произошло ДТП с участием полицейского автомобиля

REGNUM 

Выясняются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия на Выборгском шоссе с участием полицейского автомобиля. Об этом ИА REGNUM сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области...

Главное управление МЧС России по г.Санкт-Петербургу приняло участие в Всероссийской акции МВД России "Милосердие белых ночей"

МЧС России 

16 мая 2014 года в 12:00 в рамках ХХIII Всероссийской благотворительной акции МВД России «Милосердие белых ночей», посвященная памяти погибших сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России состоялась церемония возложения цветов и венков на Марсовом поле.



17 мая 2014 года Пожарно-техническая выставка имени Б.И. Кончаева распахнет свои двери для жителей и гостей Северной столицы

МЧС России 

«Ночь музеев» проходит ежегодно в 42-х странах Европы. Петербургские музеи, большие и маленькие, традиционно открывают свои двери для посетителей вечером и ночью, а также готовят специальную программу: выставки одного дня, концерты, спектакли, авторские экскурсии, мастер-классы, исторические реконструкции. В этом году общей темой для всех программ станет тема «Свет и цвет». Музеи Петербурга не только расскажут об удивительных открытиях, связанных с музейными коллекциями, но и пригласят посетителей... Читать дальше...

"Радужный флешмоб" в Петербурге: активисты отмечают снижение гомофобии в России

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Активисты петербургского ЛГБТ-движения провели сегодня на Марсовом поле легкий "Радужный флешмоб" в знак солидарности с отмечаемым во всем мире Днем борьбы с гомофобией и трансфобией. На этот раз никто не помешал гей-активистам отправить в питерское небо десятки разноцветных воздушных шариков, однако после акции некоторых из них настигли в метро.

Пятеро подростков казнили школьника в заброшенном здании из-за белокурой девочки

НТВ 

В Санкт-Петербурге полицейские обнаружили связанное и истерзанное тело шестиклассника Володи в заброшенном доме. Первая мысль: в городе орудует маньяк. Но, как оказалось, мальчика казнили школьники.

Около 500 участников соберет Российский турнир по спортивным танцам «Кубок Спектра» в Вологде

Администрация города Вологды 

Соревнования пройдут 18 мая в спортивно-концертном комплексе «Спектр». Участие в состязании примут танцоры из Вологды, Ухты, Северодвинска, Костромы, Череповца, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов страны.

На контроле: садоводства

МЧС России 

С наступлением плюсовых температур жители г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области все чаще выезжают на свои дачные участки. Для снижения риска возникновения пожаров инспекторы отделов надзорной деятельности УНД ГУ МЧС России по Ленинградской области проверяют противопожарное состояние садоводств.

В Смольном обсудили деловое сотрудничество Петербурга и Астаны

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В здании правительства Петербурга, в субботу, прошло первое заседание совета делового сотрудничества Астаны и Северной столицы. В мероприятии приняли участие губернатор Георгий Полтавченко и аким Астаны Имангали Тасмагамбетов, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей». По итогам заседания совета были подписаны соглашения о сотрудничестве между несколькими российскими и казахстанскими компаниями. Так ТОО «КазСтрайСтекло» будет сотрудничать с ООО «Гласкек Санкт-Петербург», а ТОО «EES Trade» с ООО «Женави» и ЗАО «Завод имени Шаумяна». Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 17.05.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






А. Новак провел совещание по поставкам нефтепродуктов на внутренний рынок железнодорожным транспортом

«На мечту» добавит государство. Но копить придется 15 лет

Песков: Путин 26 апреля выступит в Петербурге на Совете законодателей

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов