Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2014

Новости Санкт-Петербурга за 13.11.2014

Виталий Мутко: Правительство Санкт-Петербурга решает, передать ли стадион «Зениту»

«Советский спорт» 

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что стадион в Санкт-Петербурге, который будет построен к чемпионату мира 2018 года, в скором времени может быть передан в доверительное управление «Зенита»

Андрей Прищемихин: «Лишнего» жилья и магазинов не бывает

«Бизнес-класс» Архангельск 

Открыть фирму со штатом 10-15 человек в Архангельске не сложнее, чем в городах средней полосы: проблема «северной» социальной нагрузки на малый бизнес значительно преувеличена, считает депутат городской Думы от партии «Единая Россия» Андрей ПРИЩЕМИХИН. Переехавший сюда из Санкт-Петербурга директор регионального филиала ОАО «Мобильные телесистемы» поделился своими наблюдениями о трендах жизни.

Проблема отходов: пора посмотреть ей в глаза

News29.ru 

17 ноября в 18.00 в актовом зале Добролюбовки в рамках Дней французского института в Архангельске состоятся дебаты Проблема отходов: пора посмотреть ей в глаза . Начиная с 2012 года, Французский Институт в Санкт-Петербурге организует...

Сын Януковича рассказал о своем бизнесе в РФ и на Украине

ИД «Нефть России» 

Сын Януковича жалуется на состояние своего бизнеса Старший сын экс- президента Виктора Януковича Александр рассказал об упадке своего бизнеса на Донбассе и компанию, которую он открыл в Санкт-Петербурге.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

«Народный контроль» отстаивает интересы жителей Развилки вместо депутатов

«Моя газета» 

«Народный контроль» ведет проверку по факту обращения жителей поселка Развилка Московской области, сообщили в пресс-службе организации. Жители пос. Развилка обратились в общественную организацию «Народный контроль» с просьбой разобраться в сложной ситуации с их переселением из старого жилого фонда в строящееся в рамках муниципальной программы развития застроенной территории поселка новое жилье. Как следует из обращения граждан, [...]

«Народный контроль» отстаивает интересы жителей Развилки вместо... Читать дальше...

Встреча с Санта-Клаусом и оркестром эльфов

«Занимательный Петербург» 

В субботу 22 ноября рождественская делегация из Лапландии высадится на юго-западе Санкт-Петербурга. Настоящий финский Санта-Клаус и целый оркестр эльфов проверят готовность к праздникам торгово-замечательного центра «Жемчужная Плаза», который уже второй год находится в авангарде новогодних торжеств города. Субботний день начнется с приветствия Санты, который расскажет о своих впечатлениях от Санкт-Петербурга, поделится планами на Рождество и в сопровождении новогодних экспертов-эльфов отправится на ревизию «Жемчужной Плазы». Читать дальше...

Что в странах далёких? Сад экзотических растений в Шотландии

Блог сайта «Домохозяйки» 

Сад Инверью – гордость Шотландии. Он расположен севернее широты Санкт-Петербурга, и при этом теплолюбивые растения – от алоэ до эвкалиптов – хорошо здесь зимуют. Всему виной Гольфстрим, который дарит этому саду тепло круглый год.

Читать дальше...

В Петербурге обсудят «науки о жизни»

ИА Калуга 

17-18 ноября в Санкт-Петербурге пройдет четвертый ежегодный международный партнеринг-форум «Life Science Invest. Partnering Russia». Цель – активизировать деловые контакты компаний и инвесторов в сфере «наук о жизни». Форум направлен на поддержку актуальных федеральных инициатив по развитию этого рынка как одной из ключевых сфер, обеспечивающих комфортную жизнь и стабильность, создающих основу для динамичного экономического роста.



Магический мир Дагаса

ИА «Росбалт» 

Наш нынешний герой - член Союза художников Санкт-Петербурга, ветеран Афганской войны, арт-директор творческого центра "Ветер странствий" Дмитрий Дагас, которого по праву можно назвать одним из наиболее своеобразных художников современности. Краски, которыми он творит, поглощают и затягивают зрителя в картину, а содержание работ не поддается определению в обыкновенных терминах.

Из-за пожара в общежитии были эвакуированы 80 человек

«Вести» 

80 человек были эвакуированы из-за пожара в общежитии Санкт-Петербургского аграрного университета, расположенном в городе Пушкине. Возгорание было очень быстро ликвидировано, погибших и пострадавших нет.

"Новый Свет" открывает линию сортировки отходов

«AllNW.ru» 

Свое 15-летие завтра отмечает один из крупнейших мусорных полигонов Северо-Запада. ООО «Новый Свет – ЭКО» принимает более половины бытовых отходов Санкт-Петербурга и значительную часть отходов Ленинградской области. 14 ноября состоится открытие новой линии сортировки твердых бытовых отходов.

В Польше считают, что не должны России за аренду здания консульства

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Польские власти сегодня прокомментировали скандальный вопрос - как за аренду в Петербурге здания для консульства и коммунальные услуги задолжали более 70 миллионов рублей. Мы рассказывали об этом накануне.

Один против Ротшильдов: Почему Распутину не удалось предотвратить Первую мировую

«Мировое обозрение» 

Почему Распутину не удалось предотвратить Первую мировую

В год столетия начала Первой мировой войны появились публикации и кинокартины, проливающие новый свет на ее «пусковые механизмы». К их числу можно отнести и фильм Андрея Малюкова «Григорий Р.».

Григорий Ефимович Распутин – русский крестьянин, уроженец села Покровское Тобольской губернии, с 1905 года приобретший большое влияние на членов царской семьи. Об этом человеке нам, кажется, известно все. Однако при более тщательном... Читать дальше...

«Уралбомбер». Первый четырехмоторный "стратег" Третьего рейха

Блог сайта «Мир оружия» 



Этот тевтонский «монстр» с угловатой и грубой внешностью встречается в отечественных архивных документах всего один раз, но, право, его необычность стоит того, чтобы о нем рассказать. Четырехмоторный тяжелый бомбардировщик Dornier Do-19 был построен в единственном экземпляре, совершил первый полет в 1936 году, и серийно не строился. В 1939 году единственный летный прототип Do 19V1 был переделан в транспортный и даже короткое время использовался в этом качестве во время польской компании. Читать дальше...

Россельхознадзор: При озеленении Петербурга использовались семена и саженцы сомнительного качества

ИА «Росбалт» 

Специалисты Россельхознадзора проверили организации, осуществляющие работы по озеленению на территории Северной столицы. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ведомства, были выявлены нарушения порядка использования семян сельскохозяйственных растений.

Индонезийская кокосовая стружка могла не попасть в Петербург

ИА «Росбалт» 

Из Индонезии в петербургский порт прибыла крупная партия кокосовой стружки, которая привлекла внимание специалистов Россельхознадзора. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ведомства, импортный фитосанитарный сертификат на 78 тонн стружки был выдан уже после отправления груза с территории страны-экспортера.

Жители боятся, что Новоприозерское шоссе весной смоет

ИА «Росбалт» 

Жители СНТ "Прогресс-1" в Приозерском районе волнуются за судьбу строящейся трассы А-121 Петербург - Сортавала, которую, по их мнению, может смыть первый же весенний паводок. 8 ноября около 40 участков СНТ "Прогресс-1", расположенного на территории Ромашкинского сельского поселения, были затоплены дождевой водой.

Просматривали в Санкт-Петербурге 13.11.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






В Петербурге загорелся ангар с лакокрасочной продукцией: пожар ликвидирован

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

МЧС: в Петербурге потушили крупный пожар в ангаре со стройматериалами