Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2015

Новости Санкт-Петербурга за 12.05.2015

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко ушел в отставку

Dp.ru 

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко ушел в отставку. Выборы губернатора Ленобласти будут предсказуемыми. Основная интрига заключается в том, что получит оппозиция за не слишком жесткую критику, и кто станет сенатором от правительства региона. Самое интересное в правительстве начнется после выборов.

Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко

ИД «Коммерсантъ» 

Президент России Владимир Путин подписал документы о досрочном прекращении полномочий губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. «Вы обращались с просьбой по прекращению полномочий досрочно. Хотел бы Вас проинформировать, что такой указ подписан, считаю, что с учетом результатов, которые были достигнуты в работе за последнее время в Ленинградской области, буду Вас просить исполнять обязанности вплоть до выборов и желаю Вам успехов»,— заявил президент на встрече с господином Дрозденко. Читать дальше...

Путин досрочно прекратил полномочия губернатора Ленобласти

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. При этом Путин попросил Дрозденко исполнять свои обязанности до губернаторских выборов. Глава государства пожелал ему успехов.

Путин принял отставку губернатора Ленинградской области Дрозденко

«Интерфакс» 

Владимир Путин сообщил, что подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, и попросил чиновника исполнять свои обязанности до губернаторских выборов.

Теплая зима не сэкономила на отоплении

ИА «Росбалт» 

Несмотря на это петербуржцам не стоит ожидать компенсаций за излишне потребленное тепло. Официально батареи "отключили" в Петербурге 12 мая.



Путин досрочно прекратил полномочия губернатора Ленинградской области

«РИА Новости» 

Президент попросил Александра Дрозденко исполнять обязанности до губернаторских выборов, порекомендовав ему напрямую работать с людьми, чтобы донести планы по развитию области, "причем не формально, не только через средства массовой информации".

Путин принял отставку губернатора Ленинградской области

«ГородБРЯНСК.RU» 

Президент России Владимир Путин досрочно прекратил полномочия губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, сообщает РИА "Новости". При этом Дрозденко назначен временным исполняющим обязанности главы региона. Президент ...

Путин принял отставку губернатора Ленинградской области

«Газета.Ру»  

Президент России Владимир Путин досрочно прекратил полномочия губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, сообщает РИА "Новости". При этом Дрозденко назначен временным исполняющим обязанности главы региона. Президент ...

В Раухфуса врачи пытаются спасти годовалого ребенка, упавшего с седьмого этажа

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Очередной несчастный случай по недосмотру родителей произошел на Заневском проспекте в Петербурге. Годовалый ребенок выпал из окна седьмого этажа и чудом остался жив.

В Невском районе задержали серийного вора велосипедов

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 12 марта. В Невском районе ранее судимый 43-летний мужчина, не имеющий регистрации на территории РФ, задержан по подозрению в ряде краж велосипедов иностранной марки, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. По версии следствия, на счету у подозреваемого не меньше пяти краж. Добычей вора становились велосипеды, пристегнутые страховочными тросами. Путем перекуса защиты злоумышленник присваивал транспортные средства себе. Подозреваемый совершал кражи около гипермаркета на проспекте Большевиков... Читать дальше...

Путин досрочно прекратил полномочия губернатора Ленобласти

«Псковское агентство информации» 

Президент России Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Российский потомок Мюнхгаузена написал сценарий для нового фильма о бароне

«Полит.про» (телеканал "Ваше общественное телевидение!") 

Житель Ессентуков Владимир Нагово-Мюнхгаузен, потомок Карла Фридриха Иеронима фон Мюнхгаузена, написал сценарий приключенческого художественного фильма о бароне. Об этом сообщает «Интерфакс». Также создан сценарий для детского полнометражного мультипликационного фильма.

«Знаменитый персонаж в нем существенно отличается от героя фильма Марка Захарова "Тот самый Мюнхгаузен"», — отметил он.

В частности, по словам Нагово-Мюнхгаузена, большая часть сценария уделена приключениям юного Мюнхгаузена. Читать дальше...

Scorpions против политики в музыке

«Vesti.lv» (Латвия) 

Музыка не должна иметь к политике отношения, она сама по себе, а политика — сама по себе, считают участники легендарной немецкой группы Scorpions, прилетевшие в Москву во вторник.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге состоялось очередное заседание рабочей группы «Церкви в Европе»

Русская Православная Церковь 

12 мая 2015 года в Санкт-Петербурге состоялось очередное заседание рабочей группы «Церкви в Европе» российско-германского форума по линии гражданских обществ «Петербургский диалог». Тема заседания – «Образование и воспитание как фактор стабильности в обществе».

Премьер Греции посетит Петербургский международный экономический форум

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Премьер Греции посетит Петербургский международный экономический форум. Как сообщает РИА «Новости», Алексис Ципрас примет участие в обсуждении вопроса о присоединении Греции к Банку развития БРИКС. Форум традиционно пройдёт в июне в Петербурге. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Афины пока не подтвердили участие Ципраса в работе экономического форума.

Читать дальше...

В Петербурге потерялся гражданин Папуа-Новой Гвинеи

Online812.ru (Санкт-Петербург) 

Следователи Петербурга прибыли на Канонерский судоремонтный завод для проведения проверки научно-исследовательского судна «Профессор Логачёв», сообщили «Русской службе новостей» в пресс-службе СК на транспорте по Северо-Западу.

Просматривали в Санкт-Петербурге 12.05.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву






Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту

Ударил ножом в шею: застолье в Пушкине обернулось кровавой расправой над гостем

Нетрезвый самокатчик сшиб катавшуюся на самокате юную петербурженку: девочка получила травмы

Многодетные семьи смогут получить скидки на отдых в Год семьи