Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2015

Новости Санкт-Петербурга за 13.05.2015

Два приятеля-угонщика попались на парковке у ТЦ "Мега-Дыбенко"

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 13 мая. Угнанный в Невском районе ВАЗ обнаружили на парковке ТЦ "Мега - Дыбенко". Похитителями "семерки" оказались 18-летний петербуржец и 17-летний приезжий из Средней Азии. Полицейские уже изобличили задержанных в краже машины. Как сообщили в пресс-службе регионального главка, ВАЗ-2107 был припаркован у дома 13/5 по улице Дыбенко и тайно похищен в ночь на 3 мая. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). В этот же день сотрудники ГИБДД... Читать дальше...

Путин освободил от должности иркутского губернатора Ерощенко

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Президент РФ Владимир Путин принял решение о досрочном освобождении от обязанностей губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко и о назначении его врио главы региона до выборов.

Читать дальше...

В Невском районе мигрант хотел подкупить полицейского за 2 тыс. рублей

ИА «Росбалт» 

Накануне днем полиция задержала гражданина одного из среднеазиатских государств при попытке дачи взятки участковому.   Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел около 14:30 рядом с домом №22 по улице Тельмана.

Водитель асфальтоукладчика погиб под собственным катком

«GLUnews.ru» 

Водитель асфальтоукладчика, работавший на строительстве трассы М-11 Москва — Санкт-Петербург, погиб под своим катком. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя регионального управления Следственного комитета России (СКР).

Генерал-майора МВД Виталия Быкова везут в Москву для ареста

Life News 

В Санкт-Петербурге следователи и сотрудники ФСБ России провели серию обысков в квартирах фигурантов громкого дела о «золотых парашютах», которыми, по данным следствия, обеспечили себя бывшие руководители ГУ МВД по Северо-Западному федеральному округу. Как стало известно LifeNews, во второй половине дня был задержан экс-начальник расформированного управления генерал-майор МВД Виталий Быков.



СМИ: В Петербурге проезд в маршрутках может подорожать до 42 рублей

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 13 мая. В Петербурге к осени может подорожать проезд в маршрутках с 36 до 42 рублей. С соответствующей просьбой перевозчики "Третий парк", "Питеравто" и ПТК обратились к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко, пишет "Коммерсант". Перевозчики объясняют, что вынуждены прибегать к таким мерам. Так, кроме расходов на дизельное топливо, с начала года в среднем на 50-60% возросла стоимость сервисного обслуживания подвижного состава.  Кроме того, на компании налагаются дополнительные... Читать дальше...

Количество ипотечных сделок со «вторичкой» снизилось в 3 раза

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В апреле количество ипотечных операций на вторичном рынке жилья Москвы сократилось в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По отношению к нынешнему марту снижение составило 17 %, отмечают эксперты. Несмотря на резко отрицательную статистику сделок, эксперты  компании ИНКОМ-Недвижимость отмечают возросшую в последнее время активность участников рынка жилищного кредитования и значительный отложенный спрос. Потенциальные покупатели находятся «на низком старте» в ожидании снижения процентных ставок. Читать дальше...

Во Всеволожске мужчина заплатит более 600 тыс. рублей за 15 ударов по голове своей собутыльницы

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 13 мая. В Ленобласти мужчина заплатит более 600 тыс. рублей за 15 ударов по голове своей собутыльницы. Иск о взыскании в пользу РФ 15 тыс. рублей, а также госпошлины на 612 тыс. рублей удовлетворил Всеволожский городской суд. Деньги заплатит мужчина, жестоко избивший знакомую в поселке Невская Дубровка. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, суд установил, что осужденный в пьяной ссоре нанес потерпевшей не менее 15-ти ударов по голове, лицу и верхней части тела. Женщина попала в больницу на 13 дней... Читать дальше...

Без пол-литра не разберешься

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Как минимум два законопроекта, принятых на сегодняшнем заседании ЗакСа по инициативе Смольного, вызвали глубокое недоумение у оппозиционной части городского парламента. Оба закона были внесены губернатором в первоочередном порядке. Согласно поправкам, внесенным в законы о выборах губернатора и депутатов муниципальных советов, УИКи, допустившие математические ошибки, больше не смогут вносить абсурдные результаты в итоговые протоколы голосования. Представитель губернатора в парламенте Михаил Бродский пояснил... Читать дальше...

Петербургские чиновники пройдут курс повышения грамотности

«Интерфакс» 

Госслужащие Санкт-Петербурга пройдут двухнедельные курсы повышения грамотности и отработают навыки правописания, сообщила пресс-служба комитета государственной службы и кадровой политики Смольного в среду.

В Петербурге трое школьников ограбили квартиру

ИА «Росбалт» 

Полиция Калининского района установила личности подозреваемых в квартирной краже, которая произошла в апреле в доме №33 по улице Карпинского.   Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, было известно, что неизвестные преступники 29 апреля проникли в жилое помещение и украли оттуда имущество на общую сумму в 42 тыс.

Путин принял отставку камчатского губернатора

«Человек и закон» 

Президент России Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Камчатского края Владимира Илюхина, сообщает РИА «Новости».

Илюхин останется временно исполняющим обязанности главы региона до губернаторских выборов.

«В принципе работа организована удовлетворительно, действительно, сделано немало, но сделать нужно будет еще больше, вы понимаете. Край просто в прямом и переносном смысле слова золотой, люди замечательные. Нужно заниматься городом, экономикой, социальной сферой», — заявил Путин на встрече с Илюхиным. Читать дальше...

В Петербурге проводятся задержания по делу о «золотых парашютах» в МВД

ИА «ВладТайм» 

В Петербурге проводятся масштабные обыски задержания по делу о «золотых парашютах» в МВД. Правоохранительные органы информируют, что оперативные мероприятия проходят при участии бойцов Службы экономической безопасности УФСБ по Петербургу и Ленобласти и центрального аппарата СК РФ.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Путин принял досрочную отставку губернатора Камчатского края

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Камчатского края. Владимир Илюхин назначен временно исполняющим обязанности главы региона до проведения выборов.

Читать дальше...

Петербургские депутаты предложили запретить в России небесные фонарики

Блог сайта «Темы дня» 

Законодательное собрание Санкт-Петербурга предложило запретить запуск небесных фонариков на всей территории России. Соответствующее обращение было направлено главе МЧС Владимиру Пучкову, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

В центре Петербурга нелегально торговали лекарствами для животных

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 13 мая. В центре Петербурга нелегально торговали лекарствами для животных. Как сообщили в пресс-службе регионального Россельхознадзора, проверку не прошла торговая точка в Адмиралтейском районе города. Так, владелец зоомагазина незаконно продавал противопаразитарные, противогельминтные, противовоспалительные и другие препараты. Всего было обнаружено более 20 наименований различных лекарственных средств, предназначенных для лечения животных. По итогам проверки предприниматель стал... Читать дальше...

Депутат предложил раздавать госимущество через сайт объявлений

ИА «Росбалт» 

ЗакС Петербурга в первом чтении принял проект закона, по которому уничтожать городское движимое имущество стоимость до одной тысячи МРОТ можно будет без рассмотрения специальной комиссии при КУГИ. Документ о внесении данных поправок был предложен губернатором, сообщает корреспондент «Росбалта».

Просматривали в Санкт-Петербурге 13.05.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Северной столице не утихают споры о необходимости введения закона, регулирующего кикшеринги

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Большинство российских туристов отправятся на отдых внутри страны в июне