Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2015

Новости Санкт-Петербурга за 13.07.2015

Игорь Копылов о съемках сериала «Ленинград 46»

«СОБАКА.RU» 

Режиссер снял эпическую детективно-авантюрную сагу о противостоянии отдела по борьбе с бандитизмом и ОПГ, вернув Петербургу статус столицы криминальных сериалов.

За прошедшие выходные к спасателям обратились 19 грибников

Лужские новости 

За прошедшие выходные сотрудники службы спасения вывели из лесов Ленинградской области девятнадцать человек. На территории Ленинградской области стартовал сезон сбора грибов и ягод. Только за первые выходные начавшегося сезона из лесов Ленинградской области было выведено девятнадцать заблудившихся путников, которые обратились к сотрудникам службы спасения за помощью.

В Петербурге не пустили 18 тонн свинины проходящей по документам как бытовая химия

P1spb.ru 

В Петербурге не пустили 18 тонн свинины проходящей по документам как бытовая химия. Данная мясная продукция относится к запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации из-за введенных санкций. Стоит отметить, что данный груз прибыл в Петербургский порт из Роттердама на грузовом теплоходе "Акация". Выясняются все обстоятельства произошедшего.

В Петербурге на станции "Лигово" под электричку попал глухонемой мужчина

P1spb.ru 

В Петербурге на станции "Лигово" под электричку попал глухонемой мужчина. Пешеход пытался перейти железнодорожные пути прямо перед электропоездом. В результате данного происшествия, мужчина остался жив и был госпитализирован в больницу с различными травмами. Сотрудниками правоохранительных органов выясняются все обстоятельства произошедшего. Стоит отметить, что в результате данного инцидента образовалась задержка в движении поездов на данном участке дороги в 20 минут.



Очередной этап реконструкции Кунсткамеры оценили в 30,6 млн рублей

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 13 июля (Олег Саломатин). Санкт-Петербургский научный центр РАН объявил аукцион на проведение очередного этапа реконструкции с элементами реставрации комплекса зданий Музея антропологии и Этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера). Как сообщает официальный сайт Ростендера, стоимость работ в рамках четвертого пускового комплекса составит 30,6 млн рублей. В задачи исполнителя входит обновление штукатурки, реставрация дворового фасада и внутренних стен, а также кровельные и электромонтажные работы. Читать дальше...

Знакомство с кубком FIFA World Cup обеспечит пиво BUD

Пивные новости 

Бренд "BUD безалкогольное" официальный партнёр FIFA World Cup 18 июля 2015 года состоится публичное представление широкой российской общественности кубка FIFA World Cup™. Знакомство с кубком состоится на Дворцовой площади г.Санкт-Петербурга и будет организовано официальным партнером FIFA World Cup™ 2018 - брендом BUD Безалкогольный.

Мешков рассудит «Зенит» и «Динамо» в Петербурге

Sportbox.ru 

Центральный матч 1-го тура нового сезона премьер-лиги между петербургским «Зенитом» и московским «Динамо» будет обслуживать судейская бригада во главе с Виталием Мешковым из Дмитрова.

Бизнес-Петербург: Нефтяники заявили о падении оптовых цен на бензин, Общественная палата обсудила единую этикетку для алкоголя

Телеканал Санкт-Петербург 

Корреспонденты программы «Бизнес-Петербург» подготовили дайджест наиболее заметных деловых новостей России и мира.

Без шанса на победу

«Военно-промышленный курьер» 

Для Германии война могла закончиться гораздо большими потерямиВ цикле статей Марка Солонина «Как Советский Союз победил в войне» затрагиваются две важные темы: альтернативные сценарии Второй мировой и вклад западных союзников в общую победу. Вот только варианты берутся такие, которых в действительности в принципе быть не могло. Попробую рассмотреть те сценарии Великой Отечественной войны, которые имели шансы стать реальностью, если бы не случайные обстоятельства.В цикле статей Марка Солонина «Как... Читать дальше...

Сбербанк хочет приобрести iPad для собственных консультантов на 282 млн руб.

Компании Урала 

Сбербанк Российской Федерации потратит 281,5 млн руб. на закупку iPad Air 2 для собственных служащих. По достоверным сведениям банка, техника предназначается консультантам по банковским продуктам, в обязанности которых входит продажа онлайн-продуктов и услуг банка. Подрядчик должен являться официальным дистрибьютором компании Apple и предоставлять гарантию на один год. Также планшеты будут отправлены в Иркутск, Нижний Новгород, Красноярск, Хабаровск, Тюмень, Пермь, Ярославль, Петербург, Новосибирск... Читать дальше...

Королевство бандитских войн

«Военно-промышленный курьер» 

Заигрывания с Эр-Риядом не улучшат ситуацию на Ближнем ВостокеСаудовская Аравия занимает особое место в арабском мире. Крупнейший экспортер нефти, родина ислама и хранитель двух его главных святынь – Мекки и Медины, единственная страна, где государственной религией является ваххабитский вариант суннитского вероучения. Эр-Рияд вложил сотни миллиардов долларов в террористические организации, крупнейшей и известнейшей из которых является «Аль-Каида». Но все это не мешает королевству оставаться одним... Читать дальше...

Шишкинские шиши и другие «Завирухи Шишова переулка»

Питерbook 

9 июля в Музее печати Эдуард Кочергин представил сборник «Завирухи Шишова переулка». Небольшой зал рядом с фирменным магазином издательства «Вита Нова» был заполнен до отказа. Думаю, дело в том, что Кочергина знают все театралы. С 1971 года Эдуард Степанович служит главным художником Большого драматического театра имени Георгия Товстоногова. По настоянию друзей в последние годы он начал записывать байки и истории, которые охотно принялись публиковать издатели. Необычный стиль и своеобразный язык... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей


Новости культуры. Эфир от 13.07.2015 (23:00)

Телеканал Россия 

В итальянском городе Мессина установлены бюсты Бориса Пастернака и его итальянского переводчика Пьетро Цветеремича. В Петербурге открылся IV международный фестиваль под названием "Опера – всем".

В «Торговом дворе» откроется Sicaffe

Ресторанный рейтинг 

Израильский бренд кофеен Sicaffe заявит о себе на юге Петербурга, в районе метро «Звездная».
Топ-10 ресторанов Петербурга | Афиша

В больнице Раухфуса спасают покалеченного четырехлетнего ребенка с Рижского проспекта

"Фонтанка" 

В Петербурге в больницу Раухфуса с переломами и черепно-мозговой травмой госпитализирован четырехлетний мальчик. Скорую помощь на Рижский проспект вечером 13 июля вызвали прохожие. Предположительно, ребенок выпал из окна.

Руфер совершил опасный трюк над Невским проспектом

Блог сайта «ТВЦ» 

Высота над проспектом 20 метров, между зданиями - 40. Зацепившись за оптоволоконный кабель одной ногой, без всякой страховки, каждую секунду рискуя сорваться, молодой человек с трудом продвигается вперед. Шокированные люди внизу гадают: зачем?

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 13.07.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






"Крабового короля" Кана приговорили к 17 годам за организацию убийства

Семь лет жил с пулей в горле: в Петербурге врачи нашли у 14-летнего пациента инородное тело

«Пытаются спасти мне ноги»: тяжелобольная Мельникова отчаянно нуждается в деньгах из-за долгов

Центр Читы перекроют на весь день 26 апреля