Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2015

Новости Санкт-Петербурга за 28.07.2015

В Петербурге эвакуированы посетители ТРК "Галерея"

P1spb.ru 

В Петербурге в очередной раз эвакуированы посетители ТРК "Галерея", расположенного на Лиговском проспекте. Эвакуация посетителей и работников торгово-развлекательного центра производилась после получения сообщения о возможном нахождении взрывчатых веществ на территории комплекса. На момент выхода публикации, никаких взрывчатых веществ обнаружено не было. Сотрудниками правоохранительных органов решается вопрос в возбуждении уголовного дела по факту ложного сообщения о нахождении взрывчатых веществ в ТРК "Галерея.

Битва за четверку в Петербурге!

Газета «Спорт день за днем» 

Практически все игры национального первенства проходят в Москве, и, к сожалению, болельщики Ярославля, Санкт-Петербурга и Симферополя лишь изредка могут насладиться таким зрелищем, как бейсбол. И вот наконец-то 1 августа на поле СДЮСШОР имени..

В Петербурге пожилую артистку подозревают в убийстве и расчленении женщины

Интерновости.Ру 

Пожилая жительница Петербурга, задержанная по подозрению в жестоком убийстве другой старушки, как оказалась, вела дневник, в котором подробно описывала совершенные преступления. По данным региональных СМИ, есть основания предполагать, что пенсионерка, расчленившая женщину, может оказаться серийной убийцей.

Нет никакого понимания и сочуствия

Кузьмолово.ру 

25-го июля депутат Государственной Думы РФ, кандидат в губернаторы Ленинградской области Николай Кузьмин в порядке реагирования на одно из обращений в Общественную приёмную Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Госдумы по Ленинградской области и г. Санкт-Петербург встретился с представителями Ассоциации многодетных семей в посёлке Кузьмоловский.
В соответствии со 105 областным законом местная администрация обязана предоставлять земельные участки семьям, имеющим трое и более детей. Читать дальше...



Путин: Нужно стремиться к поиску баланса интересов

ИД «Нефть России» 

Владимир Путин дал интервью швейцарским средствам массовой информации. Запись интервью состоялась 25 июля в Санкт-Петербурге во время посещения главой государства предварительной жеребьевки чемпионата мира по футболу 2018 года.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

Дар гречи

Ресторанный рейтинг 

Ввиду милейшей инициативы депутата Соловьева, который предложил использовать в ресторанах не менее 50% блюд русской кухни, мы собрали для вас сборную потенциальных хитов эпохи гастрономического патриотизма. Только греча, только хардкор!
Топ-10 ресторанов Петербурга | Афиша

3 августа состоится памятная церемония возложения венков к обелиску «Павшим в Мировой войне 1914-1918 годов»

Государственная Дума РФ 

3 августа в Мемориально-парковом комплексе героев Первой мировой войны(ул.Новопесчаная, владение 12) состоится памятная церемония возложения венков к обелиску «Павшим в Мировой войне 1914-1918 годов».

Читать дальше...

Весьма странная книга

«Литературная газета» 

В мае с.г. я был почётным гостем Петербургского книжного салона.

Петербургскую пенсионерку подозревают в десяти убийствах

"Фонтанка" 

Следственно-оперативная группа, работающая по делу 67-летней Тамары Самсоновой, задержанной по подозрению в совершении убийства и расчленения своей 79-летней соседки Валентины Улановой, проверяет причастность подозреваемой к совершении серии умышленных убийств.

Кто есть кто: Ббармены Петербурга (часть I)

«СОБАКА.RU» 

Ремесло бартендера требует от мастера быть человеком эпохи просвещения, то есть уметь все. Мы собрали лучших в деле, от дебютантки до первого бармена СССР.

Мутко: судью FINA, работавшую на состязаниях смешанных дуэтов, отлучили от ЧМ

НТВ 

Судья Международной федерации плавания, обслуживавшая соревнования смешанных дуэтов в синхронном плавании, отстранена от работы на ЧМ в Казани, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге


Шотландец взял курс на Петербург (Видео)

«ТБН-Новости» 

Из Лондона в Петербург на велосипеде. Такое путешествие задумал молодой шотландец Гавин Тиффин в честь 70-летия Великой Победы. Преодолеть 3 тыс. км по территории Европы он планирует за три недели. Велопробег пересечет границы десяти стран с остановками в 24 населенных пунктах, включая такие европейские центры, как Антверпен, Берлин, Варшава, Вильнюс, Тарту, Нарва и Санкт-Петербург. Старт […]

В Санкт-Петербурге состоялась предварительная жеребьевка Чемпионата Мира по футболу 2018 года.

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Церемония, состоявшаяся в Константиновском дворце, распределила 52 европейских команды на 9 групп по пять и шесть команд. Россия в жеребьевке не участвовала, так как является стороной, принимающей финал турнира – позднее мы будем внесены в одну из групп вне конкурса.

28 июля: события дня в Петербурге

Телеканал Санкт-Петербург 

Корреспонденты телеканала «Санкт-Петербург» составили дайджест наиболее заметных событий вторника.

Просматривали в Санкт-Петербурге 28.07.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






"Серебряные" экскурсии по Томску в апреле будут пешеходными и виртуальными

Четыре самолета совершили экстренную посадку в Екатеринбурге

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сокращении уровня экономических различий между регионами России

«Домклик»: Средний размер первоначального взноса по ипотеке на Ставрополье — 37,2%