Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2015

Новости Санкт-Петербурга за 19.07.2015

В Петербурге на Выборгской набережной "Lexus" влетел в столб

P1spb.ru 

В Петербурге на Выборгской набережной, недалеко от дома №63 водитель легкового автомобиля "Lexus" не справился с управлением транспортного средства, в результате чего сперва влетел на поребрик, а затем в столб. В результате данного ДТП, пассажир данного легкового автомобиля скончался на месте ДТП. Сотрудниками полиции выясняются все обстоятельства случившегося ДТП.

Более 500 человек пришли на митинг в защиту парка Малиновка

Блог сайта «Neva.Today» 

Более 500 человек пришли в воскресенье, 19 июля, на митинг в защиту парка Малиновка. На митинге, состоявшемся в самом парке, выступили активисты, местные жители и депутаты Заксобрания, в том числе Борис Вишневский, Ирина Комолова и Владимир Дмитриев.

Читать дальше...

Российский президент поручил создать школу для региональных чиновников

«Ведомости» 

Центр обмена лучшими практиками госуправления и формирования инвестклимата в регионах должен быть создан на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС), говорится в перечне поручений президента Владимира Путина по итогам Петербургского экономического форума (копия есть у «Ведомостей»). Исполнить поручение правительство и Агентство стратегических инициатив (АСИ) должны к 1 сентября.

Владимир Путин предложил вернуть бизнесу инвестиционную льготу

«Ведомости» 

В распоряжении «Ведомостей» оказался перечень поручений президента Владимира Путина по итогам Петербургского экономического форума. Подлинность документа «Ведомостям» подтвердили два федеральных чиновника. Первым же пунктом президент поручил правительству к 1 октября проработать вопрос о налоговой льготе промышленным предприятиям – на сумму капитальных вложений в модернизацию. Уже с 2016 г. право давать льготу могут получить регионы, затем она может и стать федеральной – поручено в случае необходимости подготовить поправки в Налоговый кодекс.

Фанаты несут цветы к могиле Михаила Горшенева

«Славянка Инфо» 

В воскресенье, 19 июля, поклонники творчества Михаила Горшенева, основателя рок-команды «Король и Шут» приходят на Богословское кладбище Петербурга, чтобы почтить память музыканта. Мероприятие началось утром и проходит под пристальным вниманием полицейских. «Организаторы отмечают, что концерт позволит не только лишь почтить память человека, с которым Андрей большое количество лет дружил, творил и работал, однако и выразить любовь к нему всем, кто рос и шел по жизни с песнями», — говорится [...]

В Петербурге снова эвакуированы "Галерея" и "Сити-Молл"

P1spb.ru 

В Петербурге снова эвакуированы "Галерея" и "Сити-Молл", расположенные на Лиговском и Коломяжском проспектах. Эвакуация посетителей и сотрудников торгово-развлекательных комплексов производилась после получения сообщения о возможном заминировании данных комплексов. Проведенная проверка не смогла выявить каких-либо взрывчатых веществ на территории торговых комплексов. Сотрудниками правоохранительных органов решается вопрос в возбуждении уголовного дела по факту ложного сообщения о заминировании торговых центров.

В Петербурге почтили память фаворита группы «Король и шут»

«Славянка Инфо» 

Мать Михаила Горшенёва, фаворита известной группы «Король и Шут», рассказывает, что ей регулярно предлагают помощь по хозяйству поклонники ее сына. Но эскиза скульптуры еще пока нет. Поклонники и друзья исполнителя сегодня почтили его память на Богословском кладбище Петербурга. «Там регулярно кто-то есть, приезжают из иных городов, даже нереально прийти, чтобы тихо побыть одной», — поведала Горшенёва. Как поведала вдова фаворита [...]



Проект «Реинкарнация»: VinoVino

Ресторанный рейтинг 

Амебообразный проект на месте Prostovino, который не имеет ничего общего ни с предшественником, ни с гастрономией, ни с вином.
Топ-10 ресторанов Петербурга | Афиша

«Книжные аллеи» у Михайловского замка ждут гостей

Питерbook 

18 июля рядом с Михайловским замком открылись «Книжные аллеи». В первый день их посетили более 5 тысяч горожан. Теперь пройтись по «Книжным аллеям» можно в любой день с 10 до 22.00. Как сообщает ИА a href="http://www.rosbalt.ru/piter/2015/07/18/1420258.html">«Росбалт», посетители смогут не только ознакомиться с книжными новинками, но и встретиться с писателями, обсудить литературные произведения, а также приобрести периодику по ценам ниже, чем в основной торговой сети. По замыслу организаторов... Читать дальше...

"Контроль над информацией ведет к контролю над человеком"

ИА «Росбалт» 

Вместо того чтобы читать призывы оппозиции или смотреть провластные каналы, лучше начать менять этот мир, считает новатор в области телекоммуникаций и медиаразработчик, журналист Борис Горлин. «Петербургский Авангард» поговорил с Борисом Горлиным о дизайне петербургских СМИ, низменных интересах масс и ангажированности оппозиции.

"ЛСР" предлагает Смольному Обводный за парковки

"Фонтанка" 

Группа "ЛСР" готова построить для города пять тоннелей на Обводном и еще несколько развязок по соседству за 37 млрд рублей. В обмен инвестор хочет получить право эксплуатировать платные парковки в центре Петербурга в течение 25 лет. Партнером может стать УК "Лидер", которую ранее связывали с Юрием Ковальчуком.

В Санкт-Петербурге прошло совещание по анализу деятельности организаций, подлежащих тарифному регулированию

РосТепло.ru 

17 июля в Смольном под председательством вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина состоялось совещание, на котором проведен анализ эффективности финансово-хозяйственной деятельности крупных организаций в сфере теплоснабжения, энергоснабжения, водоснабжения и водоотведения, утилизации/захоронения твердых бытовых расходов на территории Санкт-Петербурга за 2014 год и обсуждены экономически необоснованные расходы, понесенные от регулируемой деятельности. В совещании приняли участие председатель Комитета по тарифам Дмитрий Коптин... Читать дальше...

Вкратце

«Ведомости» 

В Петербурге пройдет фестиваль театра вне театров

В Петербурге четверо напали на армянина и нанесли ему ножевые ранения

Letnews.ru 

Петербург. 19 июля. Letnews.ru – В Кировском районе Петербурга четверо мужчин напали на молодого парня и нанесли ему ножевые ранения. Инцидент случился накануне днем на платформе станции метро «Ленинский проспект». Неизвестные,...

Работай в парке без запарки

Газета «Спорт день за днем» 

Удельный парк, в прежние времена — парк Челюскинцев, что разделяет Выборгский и Приморский районы на севере Петербурга, обладает всеми достоинствами для соответствия званию универсального спортивного городка. Здесь не только играют, но и тренируют ..

ЛАЭС-2 строится с задержками зарплаты

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Прокуроры и трудовая инспекция Ленобласти собрали первичную информацию о нарушениях на стройке ЛАЭС-2. 47news узнал о компаниях с проблемами, услышал генподрядчика и отметил, что в ботинках мужского размера крановщицам тяжело.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про ЖКХ-приложение «Госуслуги. Дом»


Конкурс «Мисс Премьер-Лига 2015» выиграла девушка, представляющая «Анжи»

«Дагестан Post» 

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялся финал конкурса «Мисс Премьер-Лига 2015». Победителем конкурса стала девушка, представляющая махачкалинский «Анжи» — 26-летняя Юлдуз Джуманыкова. Первой вице-мисс Премьер-Лиги стала болельщица «Зенита» Полина Семёнова, а второй — представительница «Локомотива» Елизавета Беляева.

В Софийском соборе состоялся концерт византийских, сербских и русских песнопений

Ваши новости 

Вчера, в праздник обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, Митрополит Новгородский и Старорусский Лев совершил Божественную Литургию в церкви Сергия Радонежского в Новгородском кремле. А затем уже в Софийском кафедральном соборе был отслужен праздничный молебен преподобному, который сопровождался пением сводного хора международного фестиваля «Академия православной музыки». Международный фестиваль «Академия православной музыки» - уникальный проект, не имеющий аналогов в мире. Читать дальше...

В фоторепортаже: в Туле прошли соревнования по мотокроссу

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Туле на стадионе «Металлург» прошли соревнования по мотокроссу. В гонках приняли участие более 100 спортсменов из ЦФО, Санкт-Петербурга, Ямало-Ненецкого автономного округа, Белоруссии, Украины и даже Италии. Кубок Тулы по мотокроссу проходит уже пятый год подряд. В этом году состязания приурочены ко Дню Металлурга. В дальнейшем Кубок будет также посвящен этому празднику. Туляки без призовых [...]

В Ульяновской области откроют заправочные станции с экологически чистым топливом

«Нефть и Капитал» 

В целях развития рынка газомоторного топлива и газозаправочной инфраструктуры на территории Ульяновской области на Петербургском международном экономическом форуме, который проходил с 18-20 июня, было подписано соглашение между региональным правительством и ОАО «Нефтяная компания «Роснефть» о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива.

Просматривали в Санкт-Петербурге 19.07.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Обезумевшего туриста, угрожавшего захватить самолёт Сочи — Санкт-Петербург, арестовали на два месяца

«В мае придет ужас, которого не было 79 лет». Синоптики ошарашили новым прогнозом

Экс-игрок "Зенита" Лепехин: есть сомнения, что команда станет чемпионом

В Петербурге боец поп-ММА врезался в мост на арендованном Porsche и сбежал вместе с пассажирами