Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 29.09.2015

На стройке в Петербурге нашли мертвого украинца

ИА «Росбалт» 

На стройке в Адмиралтейском районе нашли мертвого гражданина Украины. Тело 28-летнего мужчины обнаружили 28 сентября в 18:30 у дома 112 по набережной реки Фонтанки в вагоне-бытовке на строительной площадке.

Суд отказался снимать арест с квартир Васильевой

«Взгляд» 

Пресненский суд Москвы во вторник отказался снять обеспечительный арест с имущества бывшей чиновницы Минобороны России Евгении Васильевой, исключение сделано только для картин. Ходатайство о снятии ареста подали адвокаты, указывая, что ущерб уже погашен, поэтому необходимости в обеспечительных мерах больше нет, сообщает РИА «Новости». Обеспечительный арест был необходим, чтобы компенсировать убытки потерпевшим. Их суд оценил в 216 млн рублей. Эту сумму за Васильеву и других фигурантов дела выплатил ее отец. Читать дальше...

Васильева осталась без квартир

«Дни.Ру» 

Пресненский суд Москвы рассмотрел вопрос о снятии обеспечительного ареста с имущества бывшей главы департамента имущественных отношений Министерства обороны России Евгении Васильевой. Соответствующее ходатайство подали адвокаты Васильевой, отметив, что ущерб погашен, и в этой мере больше нет смысла. Однако суд оставил обеспечительный арест имущества и банковских счетов фигурантки дела "Оборонсервиса" в силе, сделав исключение лишь для картин, передает РИА Новости. Это решение в целом совпадает с позицией государственного обвинителя. Читать дальше...

Столичные парламентарии приняли участие в Евразийском женском форуме

Южное Бутово 

В Санкт-Петербурге прошел Евразийский женский форум, участие в котором  приняли 700 делегатов из 85 стран мира. Женщины - депутаты, представители исполнительных органов власти, деловых кругов, научного сообщества и общественных организаций, авторитетные деятели международного женского движения обсудили такие актуальные  вопросы как социальная  безопасность и устойчивое развитие международного сотрудничества, расширение возможностей участия женщин в меняющейся экономике, политике, а также социальной интеграции общества.

"ОПК" создает "всевидящее око" для российских беспилотников

«АвиаПорт» 

Компания: Объединенная приборостроительная корпорация

"ОПК" создает "всевидящее око" для российских беспилотников

Входящая в Ростех "Объединенная приборостроительная корпорация" - ключевой разработчик комплексов с беспилотными летательными аппаратами - создает для российских БЛА новейшие модули целевой нагрузки, многократно повышающие эффективность воздушной разведки и мониторинга земной поверхности. В отличие от обычной оптики новые технологии позволяют получать информацию, которую не в состоянии уловить человеческий глаз. Читать дальше...

Виктор Коротышов назначен заместителем предправления-директора московского филиала банка "ПСКБ"

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 29 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Виктор Коротышов назначен на должность заместителя председателя правления-директора московского филиала АО банк "ПСКБ". Об этом говорится в сообщении банка.

Для справки: Виктор Коротышов родился 6 сентября 1971 года в Ленинграде. В 1997 году окон...



Городской общественный велопрокат Петербурга снижает тарифы

«Петербургский дневник» 

Прокатиться на велосипеде в Петербурге стало дешевле. Причина всему - окончание велопрокатного сезона. В связи с этим городской общественный велопрокат "Велогород" запустил первую фазу снижения тарифов.

Бугульминский предприниматель открыл двери в Европу

«Бугульминская газета» 

Почти как в Италии, только дешевле. В Бугульминском районе начала действовать новая линия по производству высокоглянцевых и матовых мебельных панелей. На днях на открытие новой ветви производства приехали руководители республики, района, иностранные партнёры и представители мебельных фабрик со всей России.

Читать дальше...

Апарт-отель YE’S принимает участников чемпионата мира IBSF по снукеру среди юниоров

"Фонтанка" 

Соревнование, в котором принимают участие спортсмены со всего мира, проходит в Санкт-Петербурге с 3 по 10 октября 2015 года. Апарт-отель YE’S – партнер чемпионата, предоставляющий комфортабельное размещение судейскому составу и участникам на все время проведения турнира.

«Клуб знаменитых чемпионов» Санкт-Петербурга проведет очередное заседание

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

1 октября в 14 часов 45 минут от Адмиралтейской набережной (дом 2, «Спуск со львами») отчалит речной теплоход «Талисман», на борту которого состоится очередное заседание петербургского «Клуба знаменитых чемпионов». В нем примут участие прославленные спортсмены и тренеры: в свой клуб придут победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, писатели, журналисты. «Спорт и пресса» - так на этот раз звучит тема заседания клуба.

Читать дальше...

Setl City восстановит здание Сталепрокатного завода на Васильевском

"Фонтанка" 

Setl City (входит в Setl Group) заключила с Lipsanen & Co. Group договор на реализацию проекта редевелопмента в Василеостровском районе Петербурга в качестве застройщика. На участке общей площадью более 7,2 га Setl City возведёт около 130 тыс. кв. м жилья, 10 тыс. кв. м встроенных коммерческих площадей, подземный паркинг вместимостью около 1000 машино-мест и детский сад на 170 мест. Общая сумма инвестиций предварительно оценивается в 17 млрд руб.

Приглашаем на Всероссийский жилищный конгресс

Move.su 

Крупнейшее мероприятие рынка недвижимости России – Санкт-Петербургский Всероссийский жилищный конгресс – состоится 30 сентября-2 октября в отеле «Парк Инн Прибалтийская» (ст. м. «Приморская»).

Суд отказался снимать арест с имущества фигурантки дела «Оборонсервиса» Е.Васильевой

MskAgency.ru 

29.09.2015 12:04. Агентство "Москва".

Пресненский суд отказал защите экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой в ходатайстве о снятии обеспечительного ареста с ее имущества. Об этом Агентству «Москва» сообщили в суде.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

34% россиян планируют провести праздники на даче


В Северо-Западном регионе через устройства самообслуживания Сбербанка ежемесячно совершается 30 млн операций

Гатчинская правда 

29 сентября 2015 г., Санкт-Петербург – Сегодня клиенты Северо-Западного банка Сбербанка совершают через устройства самообслуживания порядка 30 млн банковских операций в месяц. Развитие сети идет не только в направлении увеличения количества единиц техники, но и на повышение ее доступности, расширение функционала. Обслуживание данного комплекса требует внедрения современных технологий, ежедневного общения с пользователями и, самое главное, постоянного мониторинга безопасности. О том как Сбербанк осуществляет управление своей банкоматной сетью... Читать дальше...

Ленэнерго ввело в эксплуатацию мобильную ПС 110 кВ Гагаринская в Московском районе Петербурга

ЭнергоНьюс 

Новый источник электроснабжения позволит выполнить обязательства по договорам технологического присоединения, а также снизить нагрузку на существующую распределительную сеть Московского района.

Представители прекрасной половины МГД посетили Евразийский женский форум

Мои Черемушки 

На минувшей неделе в Санкт-Петербурге состоялся Евразийский женский форум. В Таврическом дворце собрались 700 делегатов из 85 стран мира. Это женщины - депутаты, представители исполнительных органов власти, деловых кругов, научного сообщества и общественных организаций, авторитетные деятели международного женского движения.

Представители прекрасной половины МГД посетили Евразийский женский форум

Управа района Черёмушки 

На минувшей неделе в Санкт-Петербурге состоялся Евразийский женский форум. В Таврическом дворце собрались 700 делегатов из 85 стран мира. Это женщины - депутаты, представители исполнительных органов власти, деловых кругов, научного сообщества и общественных организаций, авторитетные деятели международного женского движения.

В областном правительстве обсудили проблему заиливания гребного канала

Ваши новости 

Сегодня утром в большом зале областного правительства состоялась встреча, посвященная перспективам очистки гребного канала и улучшению экологического состояния реки Волхов.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 29.09.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Стасу Михайлову исполнилось 55

Армейцы прошли строем // ЦСКА уверенно вышел в полуфинал Единой лиги ВТБ

Как петербуржцы встретили начало сезона фонтанов в парке 300-летия? 3 фото

В летней оздоровительной кампании на Дону задействуют 850 организаций отдыха