Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 01.10.2015

На IX конкурсе «Мода России» вручили премии Russian Fashion Award

РИА Мода 

В Москве 23 сентября в девятый раз были вручены премии «Мода России» за профессиональные и творческие достижения в области моды и дизайна, сообщается в официальном пост-релизе мероприятия.

Читать дальше...

На IX конкурсе «Мода России» вручили премии Russian Fashion Award

РИА Мода 

23 сентября в Москве в девятый раз были вручены премии «Мода России» за профессиональные и творческие достижения в области моды и дизайна, сообщается в официальном пост-релизе мероприятия.

Читать дальше...

Новости культуры. Эфир от 01.10.2015 (23:30)

Телеканал Россия 

Денис Мацуев и музыкальная компания фестиваля Crescendo выступили в столичном зале «Филармония-2». В столице открылся Международный фестиваль «Зодчество-2015». Актёры театра «Современник» встретились после летнего перерыва. Вручены Премии Центрального федерального округа в области литературы и искусства. В Петербурге открыли выставку, посвященную Майе Плисецкой. Торжественная церемония «Посвящение в артисты» прошла в Эрмитажном театре. Вся труппа «Московской оперетты» собралась на сцене, чтобы поздравить с юбилеем Герарда Васильева.



Владимир Кехман – первый кандидат Сбербанка в личные банкроты

«Ведомости» 

Сбербанк подал в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области заявление о банкротстве Владимира Кехмана, рассказал «Ведомостям» человек, близкий к кредитору. Представитель Сбербанка это подтвердил, но от других комментариев отказался. Представитель суда воздержался от комментариев.

Эрат: первый же гол - победный! Видеообзор 1 октября

КХЛ 

«Амур» - «Лада» - 3:2
Наконец-то, хабаровские болельщики смогли вволю порадоваться голам своей команды, забившей сегодня больше, чем в трех предыдущих матчах. «Амур», сумевший добиться успеха на последней минуте, одержал третью победу подряд. «Лада» же потерпела уже девятое поражение кряду и все глубже вязнет в самом низу турнирной таблицы.

Читать дальше...

Китаец оштрафован в Петербурге на 5,5 млн рублей за провоз крупной суммы в юанях без декларации

Блог сайта «Банки.ру» 

Московский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина Китая Ци Цзюяна, который признан виновным в контрабанде денежных средств, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

Читать дальше...

Двое участников преступной группы изобличены в разбое в ювелирном салоне на Пролетарской улице города Колпино

«Колпино-СИТИ» 

Оперативники петербургского уголовного розыска изобличили двух граждан, ранее задержанных за разбой в ювелирном магазине в Ленобласти, в двух аналогичных эпизодах на территории Петербурга, сообщает пресс-служба ГУ МВД по С-Петербургу. Установлено, что в мае 2014 года подозреваемые совершили разбойное нападение в помещении ювелирного магазина, расположенного на Садовой улице, похитив изделия на сумму более 250 тысяч рублей. Также данные граждане изобличены в разбое в ювелирном салоне на Пролетарской улице города Колпино в феврале текущего года. Читать дальше...

Петербург: Трамвай превратил джип в груду металла на проспекте Косыгина

Letnews.ru 

В Петербурге на проспекте Косыгина в лобовом столкновении сошлись джип Volkswagen Touareg и трамвая. Дорожное происшествие случилось сегодня около 16 часов в районе гипермаркета «Метро». По невыясненным пока причинам водитель...

Сергей Нарышкин провел заседание Президиума Совета законодателей

Государственная Дума РФ 

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин провел заседание Президиума Совета законодателей при Федеральном Собрании, в ходе которого депутаты, члены Совета Федерации, представители федеральных органов исполнительной власти и региональных законодательных собраний обсудили практику применения миграционного законодательства.

Читать дальше...

Даниил Гранин представит роман «Мой лейтенант»

Питерbook 

6 октября в Музее печати состоится совместный вечер писателя Даниила Гранина и художника Александра Траугота. В рамках программы откроется выставка оригиналов иллюстраций, созданных художником специально для этого издания. Начало в 18.00. Диалог двоих очевидцев прошедшей войны — Даниила Гранина, воевавшего на переднем крае обороны Ленинграда, и Александра Траугота, в подростковом возрасте пережившего блокаду,— будет посвящён новому изданию романа «Мой лейтенант». Роман, впервые опубликованный в 2012 году... Читать дальше...

Золото высокой пробы

Северная Осетия 

Международный конкурс имени Чайковского, который нынешним летом прошел в Москве и Петербурге в пятнадцатый по счету раз – это не просто очень и очень престижный музыкальный конкурс мирового уровня. Завоеванное на нем «золото» автоматически открывает молодому таланту, посвятившему себя классической музыке, дорогу к вершинам планетарной известности. К выступлениям на самых прославленных театральных и концертных сценах Европы, Америки и Азии. К тесному сотрудничеству с самыми именитыми музыкальными... Читать дальше...

Китаец оштрафован в Петербурге на 5,5 млн рублей за провоз крупной суммы в юанях без декларации

Banki.ru 

Московский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина Китая Ци Цзюяна, который признан виновным в контрабанде денежных средств, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

Читать дальше...

«Ренессанс Кредит» запустил рекламную кампанию «Вклад с серьезной ставкой»

«BUSINESS NEWS» 

«Ренессанс Кредит», один из лидеров в области потребительского кредитования в России, запустил федеральную рекламную кампанию в поддержку вкладов физических лиц, которая охватывает 57 городов нашей страны. Кампания «Вклад с серьезной ставкой» продлится до конца декабря, будут задействованы такие медиа-каналы, как радио, наружная реклама, еженедельная и ежедневная пресса, рекламные площадки в метрополитене Санкт-Петербурга, интернет, а также […]

Погода 24. Эфир от 01.10.2015

Телеканал Россия 

Установить "шашлычный сбор" для тех, кто хочет пожарить мясо на природе, предложил депутат из Ленинградской области. Стоимость лицензии на три месяца - 500 рублей. Приготовил шашлык в лесу без лицензии - заплати штраф до 5 тысяч рублей.

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.10.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Священник рассказал, грешно ли верующим есть куличи до Пасхи

Ветераны Тульской области начали получать подарки ко Дню Победы

Выходные в Петрозаводске, или стоит ли ехать в Карелию в марте?

КРАСНОДАР. Руководитель кубанского парламента принял участие в заседании Совета законодателей РФ