Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 27.10.2015

Anywayanyday обвиняет Aviasales.ru в незаконном использовании ее бренда

«Ведомости» 

Компания Anywayanyday пожаловалась в прокуратуру Петербурга на сервис Aviasales. Об этом говорится в заявлении Anywayanyday. По мнению владельцев ресурса, Aviasales незаконно использовал товарные знаки конкурента.

Халк заявил о намерении играть за "Зенит" до 39 лет

FootballTop.Ru 

Бразильский нападающий «Зенита» Халк рассказал о том, что его все устраивает в клубе и он не хочет покидать петербургскую команду. Об этом сообщается на официальном сайте сине-бело-голубых.

Читать дальше...

Сарсания: "Зениту" нет смысла подписывать новый длительный контракт с Халком

FootballTop.Ru 

С. -ПЕТЕРБУРГ, 27 окт — Р-Спорт, Артем Лисовский. Санкт-петербургскому футбольному клубу «Зенит» не имеет смысла подписывать новый контракт с нападающим Халком, подразумевающий выступление бразильца за команду после 2019 года, заявил агентству «Р-Спорт» бывший спортивный директор «сине-бело-голубых» Константин Сарсания.

Читать дальше...

Согласно решению суда, сообщество MDK занимается распространением запрещенной информации

Бизнес онлайн 

Смольнинский суд Санкт-Петербурга вынес решение о том, что материалы, распространяемые сообществом MDK, находятся в списке запрещенных к распространению в России.

Мигрант ограбил прохожего в Санкт-Петербурге

Rosprof.ru 

Мобильный телефон и 46 000 рублей, а также банковские карточки украл уроженец одной из республик Средней Азии у жителя Санкт-Петербурга. Преступление произошло на Разъезжей улице.

Цифровое Road Show от Konica Minolta прошло в Санкт-Петербурге

Pechatnick.com 

Серия региональных мероприятий Road Show, организуемая компанией Konica Minolta, продолжает свой путь по городам России. С 13 по 15 октября в Санкт-Петербурге состоялся очередной этап, в рамках которого компания продемонстрировала...



Сила рук и немного приемов: Петербург принял Кубок Балтики по армрестлингу

Телеканал Санкт-Петербург 

В этом виде спорта не бывает ничьей, здесь всегда есть победитель и побежденный. Пульс спортсмена в момент схватки достигает отметки в 200 ударов в минуту, а сила удара участника может равняться тонне.

Водитель, сбивший пятерых человек в СПб задержан

Smigid.ru 

Водитель, сбивший пятерых человек на автобусной остановке, задержан. Водитель, который в Санкт-Петербурге сбил пять человек на автобусной остановке, задержан. В отношении него возбуждено сразу два уголовных дела — одно за нарушение правил дорожного...

Многофункциональность по-путински

Online47.ru (Ленинградская область) 

Правительственная проверка выявила ряд проблем в системе многофункциональных центров Ленобласти. Несмотря на то, что на общем фоне регионов России по темпам реализации одного из майских указов Путина Ленобласть смотрится вполне достойно, на деле все получается не так гладко, как в отчетах.

Прокуратура Санкт-Петербурга рассматривает претензию Anywayanyday к Aviasales по факту незаконного использования товарных знаков

Мегамозг 

Компания Anywayanyday, предоставляющая услуги по бронированию авиабилетов и отелей, распространяет среди представителей СМИ заявление, согласно которому, попросила прокуратуру Санкт-Петербурга проверить конкурирующий сервис Aviasales на предмет незаконного использования товарных знаков. Сообщается, что заявление уже было передано в Управление МВД России Центрального района Санкт-Петербурга для проведения проверки «по факту возможных противоправных действий» со стороны Aviasales.

Суть претензий... Читать дальше...

Милонов просит Минобразования запретить праздновать Хэллоуин в школах

«Это интересно!» 

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов, известный рядом громких инициатив, направил письмо министру образования РФ Дмитрию Ливанову, в котором предлагает запретить празднование Хэллоуина в государственных образовательных учреждениях. Об этом ТАСС сообщил во вторник помощник парламентария Илья Евстигнеев.

Читать дальше...

Шорт-лист Премии Аркадия Драгомощенко

Питерbook 

На сайте поэтической Премии Аркадия Драгомощенко объявлен короткий список 2015 года. В результате общего голосования жюри и номинаторов в него вошли петербуржцы Станислав Снытко, Александра Цибуля и Никита Сунгатов (Москва). «В новом, втором сезоне премии, в отличие от первого, суммарные оценки жюри и номинаторов практически совпали. Расхождения по отдельным авторам, иногда значительные, имели место, однако влияния на конечный результат они не оказали», говорится в комментарии жюри. На сайте размещены также тексты номинаторов... Читать дальше...

Вести в 23:00. Эфир от 27.10.2015

Телеканал Россия 

Ставка на Брайтон-Бич: кто пришел на лекцию российских оппозиционеров в Бруклине? Кто виноват в гибели 5-месячного ребенка в Петербурге? Виктору Буту отказано в пересмотре дела. Суд считает, что группа "Кровосток" призывает к насилию.

Зимние достопримечательности Санкт-Петербурга

Варяг 

Многие полагают, что зимнее время – не самое оптимальное для посещения Санкт-Петербурга. В этом, конечно, есть доля истины: холода, промозглость и высокая влажность не дадут комфортно прогуливаться по Северной Пальмире. Однако тем, кому не страшны подобные трудности, именно зимой Санкт-Петербург раскроется с особой стороны. Помимо этого, зимняя поездка имеет свои преимущества: проживание обойдется значительно дешевле,...

Читать дальше...

Виртуальная библиотека появится в Пулково в конце октября

Tourismdaily.ru 

28 октября 2015 г. в воздушной гавани Санкт-Петербурга начнет работу мобильная библиотека. В разных частях Пулково на стенах появятся плакаты в виде книжных полок. Каждая книга будет оснащена QR-кодом, с помощью которого можно загрузить понравившееся произведение на свой девайс.

Anywayanyday подала на Aviasales жалобу в прокуратуру Санкт-Петербурга

ИД «Коммерсантъ» 

Международный сервис по бронированию авиабилетов Anywayanyday направил запрос в прокуратуру Санкт-Петербурга с просьбой проверить сервис Aviasales, сообщают «Ведомости» со ссылкой на заявление Anywayanyday. По мнению владельцев сервиса, Aviasales незаконно использовал их товарные знаки. Правообладатель сайта anywayanyday.com выявил ряд сайтов с доменными именами, идентичными или схожими до степени смешения с товарным знаком «anywayanyday». При использовании этих сайтов предположительно происходит либо загрузка формы поиска... Читать дальше...

В Санкт-Петербурге “заминировали” станцию “Черная гречка”.

«Краткие новости» (kratko-news.com) 

Санкт-Петербург. kratko-news.com || В Санкт-Петербурге на станции “Черная гречка” был найден ничейный пакет, около которого было видно рассыпанное белое вещество. Прохожие, заметившие пакет тут же сообщили работникам метрополитена, которые в свою очередь вызвали службу безопасности. На время проверки станция была закрыта, поезда проезжали ее без остановки. Как выяснилось, никакой взрывчатки в пакете не было. Там

Просматривали в Санкт-Петербурге 27.10.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Неизвестный сообщил о бомбе в посольстве России в Бразилии

Растет спрос на экологически чистые продукты

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай