Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 19.10.2015

Правительство на новый лад

Online47.ru (Ленинградская область) 

Правительство Ленобласти уже никогда не будет прежним. Депутаты Законодательного собрания Ленобласти единогласно проголосовали за изменения в устав 47-го региона и в ряд областных законов, вносимые в связи с переформатированием структуры областного правительства.

Крупный пожар в Петербурге потушили на третьи сутки

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Крупный пожар на складе в Петербурге полностью потушен. В 21:15 мск понедельника на сгоревшем складе автозапчастей удалось загасить очаги тления. Произошло это двое суток спустя после начала возгорания, сообщили в пресс-службе городского МЧС. Пламя на складах в промзоне Петербурга возникло в субботу. Тушение осложнял сильный ветер, огонь охватил 10 тыс. кв. м.

Читать дальше...

В Госдуме поддержали законопроект о лишении прав за тонировку

Блог сайта «АВТОВЕРСТЫ» 

Конституционный комитет Госдумы рекомендовал Нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект, который ужесточает наказание за езду с тонированными передними стеклами, сообщает РИА «Новости». Соответствующий документ внес на рассмотрение парламентариев первый замглавы комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков.

В документе предлагается увеличить штраф за тонировку с 500 до 1500 рублей. Лысаков считает необходимым дополнить статью частью... Читать дальше...

Крупный пожар на складе автозапчастей в Санкт-Петербурге потушили на третий день

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Крупный пожар крупного пожара на складе автозапчастей в Санкт-Петербурге, который произошел в субботу днем, потушили на третьи сутки. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

Читать дальше...

Спустя трое суток спасателям удалось потушить пожар на севере Петербурга

«ФАН» (Riafan.ru) 

Санкт-Петербург, 19 октября. Площадь мощного пожара, вспыхнувшего еще в субботу на автомобильном складе в Выборгском районе, составляла десять тысяч квадратных метров. Для тушения были задействованы вертолеты. В понедельник, 19 октября, в 21.15 сотрудникам МЧС удалось полностью ликвидировать очаги тления на сгоревшем складе автозапчастей в Выборгском районе Петербурга. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МС по […]

Сбербанк и Альфа-банк требуют банкротства «Трансаэро»

«Ведомости» 

Сбербанк 16 октября подал иск о банкротстве «Трансаэро» в Арбитражный суд Санкт-Петербурга, его заявление еще не принято к производству, говорится на сайте суда. Того же потребовал и Альфа-банк, сообщили в пресс-службе банка. Сотрудник банка пояснил, что заявление было подано в воскресенье, 18 октября, по электронной почте, а 19 октября представлено лично. На едином портале арбитражных судов упоминания об этом иске вчера не было, телефоны в понедельник вечером не отвечали.



МЧС: пожар на складе в Санкт-Петербурге полностью потушен

ИА REGNUM (происшествия) 

Чтобы ликвидировать пожар на складе машинных масел и автозапчастей понадобилось три дня.  Крупный пожар в Санкт-Петербурге на складе машинных масел и автомобильных запчастей потушен спустя трое суток. Об этом сегодня, 19 октября, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС...

Росавиация Украиной уже хочет переговоров с

KievSMI.net (Киев) 

Федеральное агентство воздушного транспорта Российской Федерации (Росавиация) направило Государственной авиационной службе Украины письмо с просьбой немедленно провести переговоры по вопросам воздушного сообщения между странами.
"Росавиация 16 октября 2015 года направила Госавиаслужбе Украины письмо с предложениями немедленно провести переговоры по комплексу вопросов, существующих в области воздушного сообщения, в любом удобном для украинской стороны месте", - сказано в сообщении Росавиации.
В сообщении подчеркивается... Читать дальше...

Гарай и Кришито вернулись, Анюков исчез

Газета «Спорт день за днем» 

Можно позавидовать футболистам «Зенита». Сейчас на базе в Удельном парке очень красиво. Листья падают, качаясь на ветру. Белки бегают под ногами. Деревья стоят в золоте осени. Питерская команда о золоте в чемпионате, похоже, забыла, зато у нее..

А нас то за что? Авиакомпании Украины просят разрешить им летать в Россию

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 



Авиакомпании Украины попросили Росавиацию разрешить им выполнение полетов в РФ в зимнюю навигацию 2015-2016 годов по четырем маршрутам: Киев-Москва, Одесса-Москва, Киев-Санкт-Петербург и Львов-Москва, следует из сообщения Росавиации.

"Несмотря на то что украинская сторона инициировала прекращение воздушного сообщения, в Росавиацию поступило письмо от ООО "Авиакомпания "Атласджет Украина" с просьбой на открытие в зимний сезон навигации 2015-2016 годов рейсов по трем маршрутам: Киев-Москва... Читать дальше...

Пожар на складе в Петербурге ликвидировали

«Газета.Ру»  

Крупный пожар на складе с машинным маслом и автозапчастями в Санкт-Петербурге потушен, передает ТАСС. На ликвидацию возгорания ушло более двух суток. "19 октября в 21.15 мск пожар ликвидирован", - говорится в сообщении ...

Fitch подтвердило рейтинги «Зенита», «Санкт-Петербурга» и МКБ

Блог сайта «Банки.ру» 

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Московского Кредитного Банка (МКБ) на уровне «BB», банков «Зенит» и «Санкт-Петербург» на уровне «BB-», сообщает агентство в понедельник.

Читать дальше...

Пара слов про «взрыв смертности» в России

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 


Вчера мне в комментарии пришли оппозиционно настроенные граждане, которые начали рассказывать, что российские поликлиники якобы мало чем отличаются от украинских медучреждений, в которых бесплатно для пациентов нет ничего, кроме ваты. А позавчера же мне рассказывали о том, что в России якобы наблюдается резкий взрыв смертности, вызванный, конечно же, «уничтожением медицины».

Давайте разберём эти мифы по порядку.

Во-первых, заявляю со всей ответственностью, разница между тем, что было при либералах и тем... Читать дальше...

Расшифровать Россию: "Бандитский Петербург"

Newsland 

<p><em>Больше нигде в мире не встречается такой песенный жанр, как блатные песни, это явление характерно только для России. Нигде больше не было создано отдельной темы романтических лагерных, тюремных песен, целой палитры значения татуировок, нигде не...

Голодающий Бог войны

«Военно-промышленный курьер» 

Производство снарядов в России можно считать закончившимсяСколько бы ни хоронили артиллерию, она была, есть и будет богом войны. Свидетельство тому все вооруженные противостояния современности. Но без достаточного количества снарядов пушки бесполезны.Сколько бы ни хоронили артиллерию, она была, есть и будет богом войны. Свидетельство тому все вооруженные противостояния современности. Но без достаточного количества снарядов пушки бесполезны.Я не танкист. И не собираюсь критиковать боевую машину «Армата». Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 19.10.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






26 апреля в Тамбове отключат электричество на 11 улицах

Петрозаводские танцоры стали вице-чемпионами на первенстве страны

Четыре американки заразились ВИЧ после "вампирского лифтинга" в салоне красоты

Александр Ведерников принимает участие в мероприятиях Совета законодателей России