Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 07.10.2015

Над Петербургом - северное сияние

"Фонтанка" 

Северное сияние - необычное не только для осени, но и вообще для наших широт явление можно наблюдать в Петербурге и пригородах.

В Ленобласти ввели мораторий на перевод земель под жилую застройку

Телеканал Санкт-Петербург 

На ближайшие 25 лет хватит жилых проектов, имеющихся в Ленинградской области, подсчитали в администрации 47-го региона. Решением губернатора Александра Дрозденко там объявлен мораторий на перевод земель под жилую застройку.

Главный тренер ЖХК «Динамо СПб»: Я надеюсь, от игры к игре команда будет прибавлять

Телеканал Санкт-Петербург 

Если для мужской команды домашняя серия завершилась, то их одноклубницы только сегодня открыли для Петербурга чемпионат. Огорчает, что произошло это без соответствующих эмоций. Команда Владислава Продана уступила «Агидели» 2:4.

Скачки на призы Войнова

Блог сайта «Советский спорт» 

Для пристально следящей за «делом Войнова» публики среда выдалась щедрым днем на новости. С утра до вечера в СМИ появлялись слухи о контракте защитника «Лос-Анджелеса» с питерским СКА. И опровержения…

Читать дальше...



Новости культуры. Эфир от 07.10.2015 (23:30)

Телеканал Россия 

Подписано соглашение о 20-процентной квоте на показ российских фильмов. В Большом театре отметили столетие со дня рождения выдающейся балерины Софьи Головкиной. Литургия «Запечатленный ангел» Родиона Щедрина прозвучала в Большом зале столичной консерватории. Глава государства подписал указ о проведении Года российского кино. В Стокгольме объявлены имена лауреатов Нобелевской премии по химии. Переизданный роман Даниила Гранина «Мой лейтенант» представлен в Петербурге. В Москве начал работу 11-й хоровой фестиваль имени Бориса Тевлина. Читать дальше...

В Красносельском районе Петербурга произошло нарушение подачи электроснабжения

P1spb.ru 

В Красносельском районе Петербурга произошло нарушение подачи электроснабжения. Согласно предварительным данным, по адресу: Красносельское шоссе, дом 48 произошло срабатывание автоматической защиты на кабельной линии. В результате данного происшествия никто не погиб и не пострадал, сведений о застрявших гражданах в лифтах - не поступали. На месте происшествия работают специалисты "Ленэнерго".

Динамовцы уже всех опередили

Газета «Спорт день за днем» 

Питерские динамовцы набрали крейсерский ход, одержав пятую победу подряд. Минское «Динамо-Раубичи» — аутсайдер чемпионата — в повторной встрече клубов в «Юбилейном» не смогло оказать серьезного сопротивления питерцам. Провальным для гостей оказался второй..

ТАСС: "ВКонтакте" выиграла суд по искам Warner и Universal

Bigmir.net 

   Суд Санкт-Петербурга распространил 7 октября мотивировочную часть по судебным искам Universal Music Russia  и Warner Music UK против социальной сети "Вконтакте". В решении суд постановил отказать в полном объеме в удовлетворении всех требований, сообщили ТАСС в пресс-службе соцсети. Речь шла не только о...

10 дорогих гостей

Soccer.ru (футбол) 

Стартует отбор ЧМ-2018 в Южной Америке, и если для Халка предстоящий Мундиаль в России – возможность еще раз вернуться домой в Петербург, то Месси, Видаля и других заокеанских звезд "Соккер.ру" отдельно приглашает в гости.

Курс «Система внутреннего контроля и аудита. Как контроль может повысить эффективность управления»

«E-xecutive» 

Семинар в Санкт-Петербурге для специалистов в области внутреннего контроля и аудита, сотрудников отделов ревизий, контрольно-ревизионных управлений (КРУ), специалистов по экономической безопасности.

БК "Зенит" обыграл "Красный Октябрь"

«Петербургский дневник» 

Баскетболисты из "Зенита" обыграли "Красный Октябрь" со счетом 94:93. Матч проходил на "Сибур-арене" в Петербурге.

Питерский художник создал коллекцию мебели к Дню рождения Путина

Ridus.ru 

Художник Алексей Сергиенко подготовил ко Дню рождения президента России Владимира Путина коллекцию мебели с государственной символикой. 7 октября он презентовал её в собственной галерее в Петербурге.

"ВКонтакте" выиграл дело у Warner и Universal

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области по иску звукозаписывающих компаний Sony Music Russia, Universal Music Russia и Warner Music UK вынес решение в пользу социальной сети "ВКонтакте". Нарушений авторских прав на музыку в действиях социальной сети нет, передает ИТАР-ТАСС.

Акция памяти Анны Политковской в Петербурге

Эхо Кавказа 

Вечером 7 октября несколько десятков человек собрались у Соловецкого камня в Санкт-Петербурге, чтобы почтить память журналистки и правозащитницы Анны Политковской, погибшей 9 лет назад от рук наёмных убийц в подъезде своего дома в Москве.

Кто из земляков Путина инвестирует в Беларусь

«Ежедневник» (Республика Беларусь) 

В недавно обнародованном рейтинге богатейших бизнесменов Санкт-Петербурга, являющегося родиной нынешнего президента России Владимира Путина, нашлось достаточно много инвесторов в Беларусь.

Просматривали в Санкт-Петербурге 07.10.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






О поступке астраханского героя узнала вся страна

В Новосибирске на пасху троллейбусы будут ездить всю ночь

Полицейские застрелили мужчину, к которому приехали на помощь

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году выросло на треть