Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 22.10.2015

Финский бизнес хочет поучаствовать в российском импортозамещении

«ANNA-news.info» 

В рамках форума "Финский бизнес – мероприятие для российско-финской деловой среды" (г. Санкт-Петербург) обсуждались варианты сотрудничества между РФ и Финляндией. По мнению директора Финско-Российской торгово-промышленной палаты Тармо Суомалайнена, финские технологии в России могут быть очень полезны. Финский бизнес настолько не хочет уходить из России, что готов теперь помогать с импортозамещением.

Владимир Путин сообщил об уроках ленинградской улицы

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Владимир Путин сообщил об уроках ленинградской улицы. По словам президента, 50 лет назад она научила его правильно вести себя в драке. Об этом глава государства заявил в кулуарах Международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи, сообщает с места событий корреспондент «Русской службы новостей».

Читать дальше...

Беспилотные грузовики к 2018 г. поедут от Москвы до Санкт-Петербурга

«Ведомости» 

Беспилотные «Камазы» будут тестироваться на платной трассе М11 Москва – Санкт-Петербург три года – в 2016–2018 гг. Это часть проекта «Высокоскоростные автотранспортные коридоры для беспилотных транспортных средств» (auto.net), входящего в «Национальную технологическую инициативу». Премьер Дмитрий Медведев выделил на нее 10 млрд руб. неделю назад. 2,2 млрд руб. предусмотрено в проекте бюджета на 2016 г. Сколько именно пойдет на беспилотники, станет ясно, когда министерства представят проекты дорожных карт с конкретными предложениями... Читать дальше...

Завершение работ по устройству кровли ТРЦ «Охта-Молл»

Новости пользователей сайта 

16 октября 2015 года компания «ЕвроТехСтрой» завершила работы по устройству наплавляемой кровли, гидроизоляции балконов и пандусов в новом торгово-развлекательном комплексе «Охта-Молл» в Санкт-Петербурге. Общая площадь ТРЦ «Охта Молл», открытие которого запланировано на август 2016 года, составит 148 тыс. кв. м, что сделает его одним из крупнейших торговых объектов города.

Читать дальше...



Плавучий кран СПК-43150 передан ВМФ России

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Самоходный плавучий кран СПК-43150, построенный в Санкт-Петербурге ОАО «Морской завод «Алмаз», успешно завершил межфлотский переход и прибыл в Вилючинск к месту постоянного базирования. СПК-43150 стал четвёртым плавкраном проекта 02690, переданным ВМФ России, и вторым, пополнившим в этом году состав вспомогательных сил Тихоокеанского флота.

Читать дальше...

Минюст готов обратиться в Конституционный суд за разъяснением решения ЕСПЧ по ЮКОСу

«Ведомости» 

Министерство юстиции не исключает возможности обращения в Конституционный суд для разъяснения решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), обязавшего Россию выплатить бывшим акционерам ЮКОСа 1,86 млрд евро. Об этом заявил в четверг министр Александр Коновалов на международной конференции «Совершенствование национальных механизмов эффективной имплементации Европейской конвенции по правам человека», которая открылась в здании Конституционного суда в Петербурге. Кто именно и когда это сделает ... Читать дальше...

Маразм крепчал, еп...

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

МЕДВЕДЕВА ПОПРОСИЛИ СДЕЛАТЬ СЕДЬМОЕ НОЯБРЯ ДНЕМ ПАМЯТИ ДИНАСТИИ РОМАНОВЫХ Правительство РФ просят сделать 7 ноября Днем памяти династии Романовых. С таким предложением к премьер-министру Дмитрию Медведеву обратился депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров.

Аллея Спецназа будет заложена в парке Интернационалистов в День подразделений специального назначения России

Петербургский формат 

24 октября в 12.00 в парке Интернационалистов состоится митинг, посвященный Дню подразделений специального назначения Российской Федерации. У памятника Бойцам Спецназа России соберутся участники митинга: представители Правительства Санкт-Петербурга, администрации Фрунзенского района, Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России, Западного военного округа, бойцы и ветераны войск специального назначения, отряда мобильного особого назначения «Бастион», отряда СОБР «Гранит»... Читать дальше...

ЧВК Вагнера: За Башара Асада - без флага, без Родины

«Мировое обозрение» 

Личный номер вместо паспорта, запрет на мобильную связь и Интернет, обязательство молчать 10 лет — условия найма в частную военную компанию Вагнера. 

Нам удалось ознакомиться с документами, которые предлагается подписать кандидатам при зачислении в ландскнехты. Солдат удачи уходит на войну, отказавшись от флага и Родины, письменно заверив страницу заведомой лжи.

Обучение

«Условия сотрудничества сторон», с которыми под роспись знакомится проверенный кандидат, определяют порядок найма и подготовки сотрудника ЧВК... Читать дальше...

Система оплаты парковок Петербурга дала сбой

MegaObzor.com 

Россияне отмечают, что в последнее время сайт для оплаты платных парковок в Питере - Parking.spb.ru - не работал. Также не работало приложение "Парковки Санкт-Петербурга". Сейчас остается частично не доступным приложение для смартфонов, однако работу сайта восстановили. В Городском центре управления парковками сообщили, что приложение не работает из-за технических работ, поэтому оплату придется производить через паркомат или SMS-сервис.

Официальные комментарии World Armlifting Association по поводу регистрации рекорда в Silver Bullet

Силовой спорт 

Posted in ArmliftingМенеджмент спортаЯндекс-лента

Многие любители армлифтинга, прочитав сайт «Железный Мир», с удивлением узнали о новом абсолютном мировом «рекорде» в дисциплине Silver Bullet Дмитрия Суховарова, ранее за ряд некрасивых поступков лишенного статуса представителя WAA в С.Петербурге. В интернете появилось и видео этого «подвига силы». … #LINK#

Путин: если драка неизбежна, бить надо первым

Newsland 

<p><em>Владимир Путин, говоря о военной операции в Сирии провел параллель со своим детством в Ленинграде.</em></p> <p>Еще 50 лет назад ленинградская улица научила меня одному правилу: если драка неизбежна, бить надо первым&raquo;, сказал...

СПбГАСУ: магистерские работы

Архи.ру 

Публикуем выпускные проекты на степень магистра архитектуры, защищенные в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете в июне 2015.

В Петербурге отметят 50-летие легендарных Pink Floyd

ИА "News" 

В Петербурге 24 октября на сцене Ледового дворца в честь 50-летия одного из самых значимых музыкальных коллективов в истории - Pink Floyd, состоится презентация космического шоу Space & Time от проекта The Brit Floyd Show.

Новости культуры. Концерт к 1000-летию преставления великого князя Владимира пройдёт в Петербурге

Ореанда 

27 октября 2015 года в 19:00 в зале Академической Капеллы состоится праздничный концерт, посвящённый 1000-летию преставления святого равноапостольного великого князя Владимира. Концерт завершает череду юбилейных мероприятий, прошедших в разных городах России в течение 2015 года. Организатор концерта - Санкт-Петербургская Православная Духовная Академия.

Sanofi отказалась от планов построить завод в Ленинградской области

«Ведомости» 

Администрация Ленобласти вела переговоры с Sanofi, но компания приняла решение не реализовывать проект, основываясь на своей внутренней стратегии развития и анализе рынка, передал через представителя председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленобласти Максим Кисельников. Компания Sanofi провела ряд встреч с партнерами по вопросу изучения перспектив открытия собственного производства в Ленинградской области, цитирует «Интерфакс» представителя компании. По его словам... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 22.10.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Большое искушение: грешно ли есть куличи до Пасхи

В Петербурге задержали разыскиваемого Интерполом пожилого канадца

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Депутат Цивилев ответил на вопросы о регулировании СИМ в Петербурге