Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2016

Новости Санкт-Петербурга за 19.03.2016

Newsland 

Сотрудники ГИБДД задержали в Санкт-Петербурге пьяного майора ФСБ, который устроил драку на дороге, а потом попытался скрыться от полицейских на своей машине. Об этом сообщает

В Москве и Петербурге "Час Земли" начнется с минуты молчания

ЗакC.Ру 

Международная экологическая акция "Час Земли" начнется на Красной площади с минуты молчания в память о погибших в результате крушения самолета Boeing 737-800 в Ростове-на-Дону,. Об этом заявил в субботу, 19 марта, представитель Министерства природы России Николай Гудков.

Участники акции «Мы вместе» в Крыму подвели итоги праздника

«Взгляд» 

Певец Юрий Лоза и сенатор от Крыма Ольга Ковитиди рассказали о том, как вторую годовщину воссоединения полуострова с Россией праздновали в Севастополе и Симферополе. Известный певец Юрий Лоза, накануне выступавший вместе с другими российскими артистами на праздничном концерте в Севастополе, написал в субботу в своем Facebook, что «Крым наш и отрицать это может только тот, кто либо в Крыму никогда не бывал, либо слепоглухой от рождения». Севастополь По словам артиста, два последних дня, находясь в Севастополе... Читать дальше...

Гаишники задержали нетрезвого майора ФСБ после потасовки на дороге и погони

MyNewsOnline24.ru 

В Петербурге работники ГИБДД устроили погоню за нетрезвым майором ФСБ, избившим заместителя главврача одной из городских поликлиник во время дорожного конфликта, передает «Фонтанка» ссылаясь на собеседников в милиции города.

Гаишники задержали пьяного майора ФСБ после драки на дороге и погони

Lenta.ru 

Сотрудники ГИБДД задержали в Санкт-Петербурге пьяного майора ФСБ, который устроил драку на дороге, а потом попытался скрыться от полицейских на своей машине. Конфликт начался с того, что водитель соседнего автомобиля совершил маневр, который не понравился офицеру спецслужбы.

Движение в Петроградском районе перекроют из-за подготовки к майскому параду

«Карповка.com» (Санкт-Петербург) 

В центре Петербурга почти на три недели перекроют дорожное движение из-за подготовки к праздничным мероприятиям, которые пройдут 9 мая в 71-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга. С 21 марта по 8 апреля в рабочие дни с 15:00 до 18:00 невозможно будет проехать от пересечения Петровской набережной с Мичуринской улицей и до пересечения Петроградской набережной с Пеньковой улицей. В это время будут проходить репетиции... Читать дальше...

Ленинградскую область разделят на три зоны застройки

«СеверИнфо» 

По сообщению главы Ленинградской области Александра Дрозденко, деление на зоны произойдёт в соответствии с критериями: «географическое расположение», «прогноз прироста населения», «культурно-историческая ценность территории», «стоимость квадратного метра жилья». Всего будет выделено три зоны: «красная», «жёлтая», «зелёная»



Звёзды оперы: Дарья Рябинко

Belcanto.ru 

«Жизнь кипит, и творчество — тоже!»

Беседа с меццо-сопрано Дарьей Рябинко, молодой солисткой Красноярского театра оперы и балета, состоялась в Казани в дни XXXIV Международного оперного фестиваля им. Ф.И. Шаляпина между спектаклями «Риголетто» и «Борис Годунов», в которых певица выступила соответственно в партиях Маддалены и Шинкарки. Однако впервые эту певицу я услышал в Красноярске в мае прошлого года на III Международном конкурсе молодых оперных певцов и режиссеров имени П.И. Словцова. Читать дальше...

В Петербург пришла «Крымская весна»

KrasNews.com (Красноярск) 

В городе на Неве подготовлен митинг-концерт на Пионерской площади, где, по предварительным сведениям, уже собралось около тысячи человек. «Мы совместно!», приуроченный ко 2-ой годовщине принятия в состав России Крыма и Севастополя. В программе заявлены духовой оркестр Военно-морской академии, ансамбль барабанщиков Drum Time, петербургские вокалисты.

От подсобного рабочего – до мегазвезды. Как Валерий Леонтьев стал известным

АиФ 

19 марта – день рождения народного артиста России Валерия Леонтьева. Ему исполнилось 67 лет. И уже 28-й раз он неизменно отмечает этот праздник в Петербурге - на сцене Большого концертного зала «Октябрьский».

«Час Земли» в Москве и Петербурге начнётся минутой молчания

«Парламентская газета» 

Международная экологическая акция «Час Земли» начнется на Красной площади с минуты молчания в память о погибших в результате крушения самолета Boeing 737-800 в Ростове-на-Дону. Об этом сообщил днем в субботу представитель Министерства природы России Николай Гудков.

Студийные снимки от одного из ведущих фотографов Пскова смогут получить бесплатно гости выставки «Свадьба EXPO’16»

«Псковское агентство информации» 

Профессиональные снимки получат участники выставки «Свадьба EXPO’16» в подарок от одного из ведущих фотографов Пскова Александра Сидоренко. Он рассказал, что в своей секции планирует установить студийный свет, сделать красивый фон. Фотографии же Александр Сидоренко будет в режиме реального времени публиковать в своей официальной группе в социальной сети «ВКонтакте», где их смогут скачать те, кто запечатлён на снимке. 

Читать дальше...

Коты Эрмитажа вошли в список 17 самых необычных мировых достопримечательностей

Мурманский вестник 

Британское издание The Telegraph опубликовало рейтинг необычных мест, которые незнакомы большинству путешественников. В список вошел Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге — но не благодаря своим обширным художественным коллекциям, которые хорошо известны по всему миру, а благодаря живущим там котам, пишет РИА Новости."Величайший российский музей — Санкт-Петербургский Эрмитаж — является домом для 70 котов, которые о

Смольный повторно отклонил заявку на проведение гей-парада в Петербурге

Dp.ru 

Смольный во второй раз отказался согласовать проведение гей-парада и двух ЛГБТ-митингов в Петербурге. Причина – дорожные работы и закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений. Активисты готовы подавать иски в суд, вплоть до жалобы в Европейский суд.

Аэропорт "Внуково" снизил пассажиропоток в феврале 2016 года на 23%, до 690 тыс. человек

Финмаркет 

19 марта. FINMARKET.RU - Аэропорт "Внуково" снизил пассажиропоток в феврале 2016 г. на 23%, до 690 тыс. человек, следует из сообщения аэропорта. На внутренних линиях показатель вырос на 6,4%, до 576,1 тыс. человек, на международных - упал на 67%, до 114,3 тыс. Наиболее массовыми внутрироссийскими направлениями из "Внуково" остаются Санкт-Петербург, Махачкала, Краснодар, Сочи, Уфа, Екатеринбург, Самара, говорится в сообщении. Среди международных направлений самыми популярными были Стамбул, Душанбе, Милан, Ташкент, Ереван, Тбилиси, Будапешт.

В Петербурге в ДТП на Малоохтинском проспекте пострадала невеста

KrasNews.com (Красноярск) 

Из-за дорожного происшествия на Малоохтинском проспекте, у пересечения с Таллинской улицей, создалась пробка, которая тянется практически до Киновеевского кладбища. На перекрестке столкнулись два легковых автомобиля. На снимках изготовленных очевидцами видна женщина в подвенечном одеяние, сообщается так же о том, что она пострадала. По имеющейся информации, девушку расположили в карету скорой помощи. На месте трагедии работают сотрудники ГИБДД. Детали и обстоятельства инцидента устанавливаются. Длина затора составила приблизительно километра.

«Аэрофлот» отменил все рейсы из Ростова и в Ростов

MyNewsOnline24.ru 

Для клиентов «Аэрофлота» будет подготовлен наземный переезд из Ростова в Краснодар и обратно. Уполномоченный компании, управляющей аэропортами Краснодарского края, сообщил, что аэропорт Сочи готов стать одним из запасных аэропортов для приема и отправки авиарейсов из Ростова.

Просматривали в Санкт-Петербурге 19.03.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






Дирижер Михаил Голиков о теракте в «Крокусе»: «Мне срочно надо было спасать оркестр»

Результаты чемпионата Санкт-Петербурга по трейлраннингу HARD TRAIL, прошедшего 28 апреля в поселке Орехово

2017 • Набор игроков в "СКА- Серебряные Львы" г. Санкт-Петербург

В Петербурге зацвели первые сакуры. Полюбоваться ими можно в Ботаническом саду Петра Великого