Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2016

Новости Санкт-Петербурга за 01.04.2016

Модно ли сегодня покупать билеты в театр для свидания

PostRussia 

Когда-то в советское время молодые парни покупали билеты в театр для того, чтобы посмотреть постановку и произвести впечатление на девушку. Но в эпоху смартфонов и кинематографа, планшетов и компьютеров это удовольствие может показаться несовременным. Тем более что цена билета может оказаться не самой низкой, особенно в Москве и Санкт-Петербурге. Вот несколько причин, по которым стоит […]

Брат-близнец «Зенита» едет в Петербург

Газета «Спорт день за днем» 

Очень многое связывает «Зенит» и его предстоящего оппонента — «Нижний Новгород». Обе команды делают ставку на молодых россиян, не забывая приобретать легионеров со скромными запросами. Сильно уступают российским грандам в размерах бюджетов и..

Скелетонист Куликов сдал положительный допинг-тест на мельдоний

«Советский спорт» 

Допинг-проба А члена сборной России по скелетону Павла Куликова дала положительный результат на мельдоний, сообщается на официальном сайте Федерации бобслея Санкт-Петербурга (ФБС).



Студенты и выпускники СПбГЭУ представят свои коллекции на подиуме St. Petersburg Fashion Week FW 2016-2017

РИА Мода 

В рамках St. Petersburg Fashion Week состоится показ коллекции «Из дома вышел человек» студентов и выпускников кафедры креативных индустрий Санкт-Петербургского государственного экономического университета, сообщают организаторы мероприятия.

Читать дальше...

Ковальчук пропустит чемпионат мира по хоккею в России

Блог сайта «ТВЦ» 

Подготовка к чемпионату начинается с подсобки, где подготавливают клюшки и точат коньки для наших хоккеистов. На лёд вышли четыре звена, у каждого свой цвет. И если красная пятёрка была полностью сформирована из хоккеистов Сибири, то остальным пришлось сыгрываться в ходе тренировки, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

В Петербурге вручили журналистскую премию «Золотое перо»

Телеканал Санкт-Петербург 

Церемония награждения главной журналистской премии Петербурга и Ленобласти - «Золотое перо» состоялась вечером в пятницу. В ней принял участие вице-губернатор Северной столицы Александр Говорунов.

Космос станет главной темой фестиваля "Встречи в России" в Петербурге

Журнал «Новости космонавтики» 

Лучшие русскоязычные театры стран СНГ и Балтии отметят 55-летие со дня первого полета человека в космос на фестивале "Встречи в России", который пройдет с 4 по 8 апреля в петербургском театре "Балтийский дом", сообщает пресс-служба фестиваля.

Международный фестиваль "Встречи в России", основанный в 1998 году, пройдет в восемнадцатый раз. Он стал первым фестивалем для русскоязычных театров ближнего и дальнего зарубежья, благодаря которому многие театры стран СНГ и Балтии смогли познакомить русских зрителей со своим творчеством. Читать дальше...

Для петербургских руферов составят экскурсионные маршруты по крышам

«Славянка Инфо» 

Любители прогулок по крышам отмечают, бизнес по организации подобных экскурсий в последнее время активно развивается в Петербурге, являясь при этом полностью теневым. К депутату же обратились руферы с просьбой помочь его легализовать: оборудовать специальные площадки, где было бы разрешено проводить экскурсии. Об этом сообщается на официальном сайте городской администрации. Вопросом будет заниматься вице-губернатор Олег Марков. Крыши жилых домов, по мнению властей, небезопасны для прогулок. Камнем... Читать дальше...

В допинг-пробе российского скелетониста Куликова обнаружили мельдоний

«Взгляд» 

Допинг-проба А российского скелетониста Павла Куликова выявила содержание в его организме запрещенного с 1 января 2016 года мельдония, сообщила Федерация бобслея Санкт-Петербурга (ФБС). В сообщении на сайте федерации говорится, что у Куликова «брали допинг-тест за период нахождения в составе сборной России по скелетону (2011-2016 годы ) пять раз»: в феврале, мае и октябре 2015 года в Сочи, в январе 2016 года в Рамзау (Германия) и 10 марта 2016 года в Санкт-Петербурге. В последнем случае предварительный... Читать дальше...

Участки автодорог Ленобласти закрываются на просушку

Online47.ru (Ленинградская область) 

В Ленинградской области с 1 апреля введено временное ограничение движения транспортных средств на некоторых участках региональных дорог, сообщили Online47.ru в пресс-службе губернатора и правительства ЛО.

Студенты и выпускники СПбГЭУ представят свои коллекции на подиуме St. Petersburg Fashion Week FW 2016–2017

РИА Мода 

В рамках St. Petersburg Fashion Week состоится показ коллекции «Из дома вышел человек» студентов и выпускников кафедры креативных индустрий Санкт-Петербургского государственного экономического университета, сообщают организаторы мероприятия.

Читать дальше...

С.Нарышкин принял участие в первых публичных дебатах в рамках предварительного голосования на предстоящих выборах в Госдуму

Государственная Дума РФ 

В ходе рабочей поездки в Северо-Западный федеральный округ Сергей Нарышкин принял участие в первых публичных дебатах участников предварительного голосования «Единой России» на выборах в Госдуму седьмого созыва от Кингисеппского одномандатного округа № 112.

Читать дальше...

Российский скелетонист Куликов сдал положительный допинг-тест на мельдоний

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Допинг-проба А члена сборной России по скелетону Павла Куликова дала положительный результат на мельдоний, сообщается на официальном сайте Федерации бобслея Санкт-Петербурга (ФБС).

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.04.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Появилось видео стрельбы в кофейне Дербента, минимум один человек пострадал

Трудно представить полноценные соглашения Азербайджана и Армении, если судьба Рубена Варданяна не будет решена - политтехнолог

Квартал на проспекте Непокоренных расселят до конца года

Ярославский «Локо» проиграл второй матч финала