Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2016

Новости Санкт-Петербурга за 06.04.2016

На Витебском проспекте горят гаражи

«Беларусь — Рамблер» 

Очевидцы сообщили о пожаре на Витебском проспекте. По данным участников группы «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте», у дома № 15 горят гаражи.

Newsland 

Влияние мигрантов на криминогенный фон все еще значительно. 12% преступлений в городе в прошлом году были совершены приезжими. Об этом в ходе ежегодного доклада в ЗакСе заявил

Весеннее повышение. 10 законов, ужесточающих ответственность водителей

Блог сайта «Автоблоги» 

На заседании президиума Государственного совета, посвященном вопросам безопасности дорожного движения, президент Путин очень негативно высказался о нас с вами — водителях. Именно водители, по мнению президента, виноваты в большинстве аварий, и именно повышением ответственности людей за рулем можно улучшить ситуацию на дорогах. Чего нам стоит бояться в первую очередь?

Читать дальше...

"Не нужно обещать - иначе придется жениться"

Online47.ru (Ленинградская область) 

Александр Дрозденко отчитался об итогах работы правительства Ленобласти в 2015 году. Минувший год оказался для правительства Ленобласти рубежным - перед регионом встало несколько серьезных вызовов, и от их решения зависела социально-экономическая стабильность региона, заявил губернатор в начале своего отчета. Это идеологический вызов, то есть подготовка к празднованию 70-летия Великой Победы (губернатор признался, что многие "не спали ночами", чтобы достойно представить регион), экономический - речь... Читать дальше...

Выборгские фехтовальщицы принесли району золото и серебро

Online47.ru (Ленинградская область) 

Воспитанница спортшколы "Фаворит" в Выборге Майя Панкратова стала победительницей соревнований по фехтованию. Кубок специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Калининского района Санкт-Петербурга по фехтованию проходил 4 и 5 апреля.

Социальные предприниматели России скромничают?

Новости пользователей сайта 

10 апреля завершится прием заявок на соискание Премии «Импульс добра» для всех, кто занимается социальным предпринимательством в РФ. Заявок в оргкомитет поступило в три раза меньше, чем годом ранее.

Читать дальше...

На Витебском проспекте горят гаражи

«Петербургский дневник» 

Очевидцы сообщили о пожаре на Витебском проспекте. По данным участников группы "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте", у дома № 15 горят гаражи.



Новости культуры. Эфир от 06.04.2016 (23:30)

Телеканал Россия 

Закон «о защитных зонах объектов культурного наследия» подписан президентом и скоро вступит в силу. В России готовятся к 55-летию со дня первого полёта человека в космос. В Звёздном городке открылись космический форум и выставка Алексея Леонова. 3D принтер нарисовал картину Рембрандта вместо самого мастера. В мае в Петергофе вновь заработает знаменитый фонтан «Нептун». В этом году 15-й Московский Пасхальный фестиваль будет совсем небольшим, поэтому уже сейчас Валерий Гергиев и Симфонический оркестр... Читать дальше...

Newsland 

Владимир Путин примет участие в работе III Медиафорума региональных и местных средств массовой информации Правда и справедливость . Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Форум

Руска полициjа врши провере чланова jапанског култа

Фонд стратешке културе 

Руска полициjа саопштила jе данас да jе извршила рациjу домова локалних лидера и присталица jапанског култа „Aум Шинрикjо“, коjи су претходно депортовани из Црне Горе. MOСKВA – Руска полициjа саопштила jе данас да jе извршила рациjу домова локалних лидера и присталица jапанског култа „Aум Шинрикjо“, коjи су претходно депортовани из Црне Горе. Kулт „Aум Шинрикjо“ jе одговоран за смртоносни напад нервним гасом у токиjском метроу 1995. године, у коjем jе погинуло 13 људи, пренела jе агенциjа AП. У саопштењу... Читать дальше...

В тюремной больнице Санкт-Петербурга умерла онкобольная осужденная, которую суд освободить отказался

Zona.media 

В больнице имени Гааза в Санкт-Петербурге скончалась 28-летняя осужденная, у которой диагностирован рак 4 стадии и ВИЧ. Об этом в своем фейсбуке сообщил руководитель правозащитной организации «Агора» Павел Чиков.

Читать дальше...

Останки воинов Великой Отечественной обнаружили под Петербургом

Телеканал «Звезда» 

Под Петербургом обнаружили останки воинов Великой Отечественной войны. Из нашли в поселке Федоровское. Водитель трактора и не подозревал, что наткнется на настоящую сенсацию. На глубине всего одного метра ковш машины случайно наткнулся на человеческие кости. Рабочие тут же вызвали поисковиков.

В Ленинградской области проводится доследственная проверка по факту гибели троих детей на озере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области проводится доследственная проверка по факту гибели троих детей.

Слепой петербуржец организовал экскурсии с закрытыми глазами

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Житель Санкт-Петербурга Алексей Орлов, потерявший зрение несколько лет назад, организовал экскурсии с закрытыми глазами. Об этом сообщает местный информационный портал «Город+». Во время прогулки мужчина учит туристов ориентироваться по городским запахам и звукам. Проект получил название «Осязаемый Петербург». По словам организаторов проекта, цель экскурсий — не только научить людей ориентироваться без помощи зрения, но и дать возможность побороть собственные страхи, побыть наедине с собой и научиться доверять окружающим. Читать дальше...

6 апреля: события дня в Петербурге

Телеканал Санкт-Петербург 

Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Юлия Сударева подготовила дайджест наиболее заметных событий среды.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

В ГК «Расцветай» рассказали, какие квартиры будут пользоваться спросом


«Бумага»: Девелопер Fort Group намерен приобрести издателя «Фонтанки»

Vc.ru 

Девелоперская компания Fort Group может стать владельцем «Ажур-медиа», пишет «Бумага» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. В медиахолдинг входят издания «Фонтанка.ру», «Доктор Питер», «Фонтанка.fi», «Водитель Петербурга», «Квадрат.ру» и 47news.

Задержан злоумышленник, ограбивший женщину на Купчинской улице

«Новости Купчино» 

Как сообщает ГУ МВД по СПб и ЛО, у дома № 28 было совершено нападение на жительницу Петербурга. Неизвестный преступник нанес женщине удар кулаком по голове и, отобрав сумочку с личными вещами и мобильным телефоном, скрылся. Презжающему мимо наряду вневедомственной охраны удалось задержать подозреваемого по горячим следам. Им оказался 37-летний житель Фрунзенского района, потерпевшая

В Госдуму поступил пакет законопроектов о создании Национальной гвардии России

Государственная Дума РФ 

В Госдуму поступил пакет законопроектов, направленных на создание и обеспечение деятельности Национальной гвардии России, внесенный Президентом.

Читать дальше...

Фестиваль музыки «Окно в Швейцарию»

Colta.ru 

Пятый Московский Международный фестиваль камерной музыки Window to Switzerland («Окно в Швейцарию») пройдет с 7 по 14 апреля в Москве и Петербурге.

Просматривали в Санкт-Петербурге 06.04.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке вырос в Кирово-Чепецке до 36,5% в феврале

Для петербургских диабетиков закупят инсулин на 307 млн рублей

В Петербурге продлили антиковидные ограничения до конца года

Не забудьте зонт: в пятницу в Петербурге будет тепло, но дождливо