Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2016

Новости Санкт-Петербурга за 30.04.2016

Владимир Путин подписал указ о кадровых перестановках в системе МВД России

Коммерсантъ FM 

Президент России Владимир Путин подписал указ «Об освобождении от должности и назначении на должность в некоторых федеральных государственных органах». В частности полковник полиции Алексей Гринь назначен заместителем начальника ГУ МВД России по Самарской области, полковник полиции Сергей Кострыкин — начальником УМВД на транспорте по Северо-Западному федеральному округу, полковник полиции Александр Парадников — первым заместителем начальника Академии управления МВД, генерал-майора юстиции Александр Романов ... Читать дальше...

В Санкт-Петербург прибыл Благодатный огонь

«Петербургский дневник» 

В аэропорту "Пулково" рейс встретили представители духовенства. Они зажгли лампады для храмов нашего города. От правительства Санкт-Петербурга в передаче огня участвовал вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Дивинский.

Кудрин назначен зампредседателя экономического совета при президенте РФ

Форум.мск 

Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин назначен зампредседателя экономического совета при президенте РФ. "В состав совета включить Кудрина А. Л. — декана федерального государственного бюджетного образования учреждения высшего образования "Санкт-Петербургский государственный университет" (заместитель председателя совета)", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Кремля.

Новый клип «Ленинграда» «В Питере — пить»

TJournal.ru 

Вышел новый клип группы «Ленинград», «В Питере — пить». В клипе о сложной жизни банковского клерка, продавщицы, гаишника, таксиста и музейной сотрудницы снялся и сам Сергей Шнуров.



Кудрин стал заместителем председателя экономического совета при Президенте РФ

PolitRussia.com 

Бывший министр финансов Российской Федерации Алексей Кудрин назначен заместителем председателя экономического совета при Президенте России - речь об этом идет в указе, опубликованном на сайте Кремля.

Читать дальше...

Путин подписал указ о кадровых перестановках в силовых структурах

Блог сайта «Информ НОВОСТИ» 

Путин подписал указ о кадровых перестановках в силовых структурах

 
 

Президент России Владимир Путин подписал указ о кадровых перестановках в некоторых федеральных государственных органах. Документ в субботу опубликован на официальном портале правовой информации.

В частности, от должности освобождены глава Южной транспортной прокуратуры Сергей Дмитриев и начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний по Москве Игорь Клименов. Читать дальше...

Петербургский актер арестован по подозрению в убийстве жены-стюардессы

ИА REGNUM (происшествия) 

Жестокое преступление произошло в Ломоносовском районе Ленобласти.  Петербургский актер, ведущий праздников и тамада на свадьбах Константин Кордо-Сысоев, по данным СМИ, подозревается в убийстве своей жены Натальи, работавшей стюардессой. Как сообщили вечером 30 апреля, в...

Актер арестован по подозрению в убийстве жены в Петербурге

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Ломоносовский суд Санкт-Петербурга принял решение об аресте на два месяца актера театра и кино Константина Кордо-Сысоева. Его арест связан с уголовным делом об убийстве жены актера, 35-летней стюардессы, в котором и подозревается Кордо-Сысоев.

Читать дальше...

Клаус остается на посту главы Следкома по Петербургу

"Фонтанка" 

Указ президента РФ от 30 апреля № 204 поставил точку в вихре слухов, которые последние месяцы кружили над петербургским управлением Следственного комитета. Генерал-майор юстиции Александр Клаус переназначен на пятилетний срок на должность руководителя.

Генерал Романов возвращается в полицейское следствие Петербурга

"Фонтанка" 

Указом президента РФ от 30 апреля начальником главного следственного управления ГУ МВД по Петербургу и области назначен генерал-майор юстиции Александр Романов. Таким образом генерал вернулся в прежнее кресло спустя пять лет.

Путин подписал указ о перестановках в ряде силовых структур

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин подписал указ о перестановках в составе ряда федеральных органов. В частности, от должности освобождены глава Южной транспортной прокуратуры Сергей Дмитриев и начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний по Москве Игорь Клименов, передает РИА «Новости». Уволены замглавы Следственного комитета РФ Юрий Нырков, а также первый замглавы СК РФ Василий Пискарев. При этом Лев Гур назначен старшим следователем по особо важным делам при председателе СК РФ, а Игорь Краснов – зампредседателя СК РФ. Читать дальше...

Запрещенное кино. Кого испугал фильм «Закон Магнитского. За кулисами»

Блог сайта «Приют» 

Они серьезно испугались. Единодушно и единогласно. Затопали ножками на дружественных сайтах, закидали письмами Европарламент и дружно зашлись в едином вопле «Нельзя!!! Нельзя!!!». Теперь окрик «Нельзя!» в отношении книг, статей, кинофильмов — это новый тренд глубоко гуманных европейских ценностей. Так нельзя ни в коем случае показывать фильм режиссера Андрея Некрасова «Закон Магнитского. За кулисами» в Брюсселе в здании Европарламента. По идеологическим мотивам. Как классово чуждый и вредный для широких масс евродепутатов. Читать дальше...

«РусЛайн» свяжет Санкт-Петербург и Осло

Travel Russian News 

Авиакомпания «РусЛайн» с 1 июня 2016 года приступает к выполнению регулярных рейсов из Санкт-Петербурга в  Осло, сообщает пресс-служба аэропорта «Пулково».

Авиарейсы из города на Неве в столицу Норвегии и обратно будут осуществляться четыре раза в неделю по понедельникам, средам, пятницам и субботам и продлятся до конца весенне-летнего сезона. Для перелетов будут использоваться комфортабельные воздушные суда Bombardier CRJ-100/200.

Время в пути из Санкт-Петербурга составит 1 час 55 минут, обратно 1 час 40 минут. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 30.04.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Мужчины начала в два раза чаще делать покупки на маркетплейсах

Полицейским в Санкт-Петербурге пришлось застрелить неадеквата, которого они приехали помогать спасать

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов

В Санкт-Петербурге один человек погиб при пожаре в жилом доме