Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2016

Новости Санкт-Петербурга за 21.04.2016

Депутат Нотяг задержан по обвинению во взятке от компании «Воин-В»

В кризис.ру 

Главной петербургской новостью стало задержание спецназом ФСБ депутата Законодательного собрания Вячеслава Нотяга. По версии следствия, городской законодатель получал деньги от строительной компании «Воин-В», информирует «Фонтанка.ру». Главное следственное управление СК РФ по Петербургу предполагает, что в ноябре 2014 года депутат Вячеслав Нотяг предложил гендиректору «Воин-В» Олегу Глущенко платить ему каждый квартал по 300 тысяч рублей. За это […]

Оргсобрание

Эль Мюрид 

Завтра, 22 апреля, прямо в день рождения Вождя мирового пролетариата, в Петербурге пройдет организационное собрание регионального отделения Комитета 25 января. Инициативная группа провела, прямо скажу, немалую работу, так что теперь к созданию отделения готово все, что возможно на данном этапе. На встрече со Стрелковым задавались вопросы, что делать - в плане чистой конкретики. Их есть у нас.

Все, кто готов вступить в К-25 в качестве его членов или раздумывают над этим, могут прийти 22 апреля... Читать дальше...

Танец змей и пауков: Петербург принимает ЧР по синхронному плаванию

Телеканал Санкт-Петербург 

Спортсменам — опробовать на публике новую программу, тренерам — вовремя заметить недочеты накануне европейского первенства. Санкт-Петербург принимает чемпионат России по синхронному плаванию. Сегодня разыграли медали в групповых упражнениях.

Театр на киноэкране

Вперед (г. Сергиев Посад) 

Сергиев Посад присоединился к проекту “Всероссийский театральный урок литературы”, в рамках которого в кинотеатрах и Домах культуры по всей стране проходят прямые трансляции лучших спектаклей Москвы и Санкт-Петербурга.

Дома у Нотяга идет обыск

"Мой Район" (Санкт-Петербург) 

В загородном доме депутата законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Нотяга проходит обыск.

План Кудрина

"Фонтанка" 

Экономический рост в 4%, нефть как проклятие, отказ от стимулирования спроса. Экс-министр финансов Алексей Кудрин озвучил в Петербурге тезисы, которые могут попасть в долгосрочную экономическую стратегию России.

Не грози Южной Руси попивая сок у себя в Рязани

«Мировое обозрение» 

В последнее время, на просторах интернета появилось много советов и осуждений от тех, кто и понятия не имеет, что такое жить на оккупированной нацистами территории. Кто либо по незнанию, либо со злым умыслом твердит, что ВСЕ 40 миллионов граждан бывшей украины – враги или тупоголовые овцы и да, многие их поддерживают.

Основной тезис такой – хохлы ВСЕ придурки, а кто не придурок, тот свалил. Зачем нам им помогать, если они САМИ так хотят.

Самое забавное, что тут же рядом пишут: они... Читать дальше...

Минтранс надеется возобновить полеты в Египет до конца года

Блог сайта «Утро» 

Заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул сообщил журналистам, что в Минтрансе надеются на возобновление полетов в Египет в этом году при условии обеспечения безопасности российских граждан властями Египта.

Читать дальше...



В Санкт-Петербурге депутат заксобрания попался на взятке

KM.ru 

Депутат заксобрания Санкт-Петербурга Вячеслав Нотяг был задержан сотрудниками УФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти при получении взятки в сумме 600 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте ГСУ СКР по

Т-50 ПАК ФА: Прорыв в пятое поколение

«Мировое обозрение» 

О современной концепции воздушного боя, высшем пилотаже и главном для летчика рассказывает Сергей Богдан, заслуженный летчик-испытатель, герой России, замначальника летной службы ЛИиДБ ОАО «ОКБ Сухого». Летчик-ас, впервые поднявший в небо «Су-35» и «Т-50» ПАК ФА, делится своим мнением об особенностях самолета пятого поколения «Т-50» ПАК ФА.

Читать дальше...

Против экоактиста Дины Гариной чекисты фабрикуют новое дело

«Мидгард.инфо» 

 Дина Гарина подверглась обыску, против неё снова возбуждено уголовное дело по 282-1. По её сообщению, следователь в нарушение законодательства отказался выдать протокол об изъятии вещей. Незваные гости навестили также Степана Иванова, координатора партии "Великая Россия" в Санкт-Петербурге, оставив его без портативных компьютеров и телефонов.

Нобелевский лауреат по экономике посоветовал России забыть о том, что у неё есть нефть

PolitRussia.com 

Для того, чтобы вернуться к росту ВВП, России следует забыть о существовании нефти. Об этом лауреат Нобелевской премии по экономике, руководитель лаборатории исследования экономического роста СПбГУ Кристофер Писсаридес заявил в четверг на конференции "Устойчивое развитие: общество и экономика" в Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

Следственный комитет задержал депутата петербургского заксобрания Вячеслава Нотяга

«Ведомости» 

ГСУ СКР по Петербургу возбудило дело в отношении депутата Вячеслава Нотяга по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере, предусматривает штраф в размере до 100-кратной суммы взятки либо лишением свободы на срок от 8 до 15 лет). По данным СКР, с ноября 2014 г. по апрель 2016 г. Нотяг получал с гендиректора одной из коммерческих структур не менее 300 000 руб. ежеквартально за невоспрепятствование строительным работам, которые она проводит. Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге


Шнуров в Белгороде матерился платно

MosDay.ru (Московский День) 

Шнуров в Белгороде матерился платно. На лидера группы "Ленинград" Сергея Шнурова и двух солисток был составлен административный протокол по статье "Мелкое хулиганство". Сотрудники правоохранительных органов оштрафовали музыканта после концерта в белгородском ДС "Космос" за мат на сцене.- По окончании концерта на Шнурова и двух солисток группы был составлен административный протокол по статье "Мелкое хулиганство", - сообщил источник в правоохранительных органах. - Каждому был выписан штраф в 500 рублей..... Читать дальше...

Fin. На сколько сильно ударит по киноделам банкротство союза кинемотографистов Петербурга?

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Суд признал банкротом союз кинематографистов Петербурга. Решение принято по иску АНО «Институт yправленческого консультирования». АБН спросило у экспертов, сильно ли ударит по киноделам Северной столицы банкротство союза. Их мнения разделились. Союз кинематографистов Петербурга суд посчитал банкротом. Об этом стало известно в четверг. Иск в октябре 2015 года к Союзу подало АНО «Институт управленческого консультирования». Иск к Союзу составил 20 млн рублей. В организации называют виновником ситуации... Читать дальше...

На помощника Милонова пожаловались в прокуратуру за плевок в иностранца

"Фонтанка" 

В прокуратуру Петербурга поступили десятки заявлений с просьбой провести проверку в отношении помощника Виталия Милонова, руководителя петербургского отделения «Народного собора» Анатолия Артюха. Активисту вменяется плевок в иностранца , совершенный в общественном месте. Иностранцем оказался фронтмен австрийской сатанистской группы Belphegor Хельмут Ленарт.

ЭКОНОМИКА. Санкт-Петербургский филиал ПГК увеличил объём перевозок стальных труб

Ореанда 

В I квартале 2016 года Санкт-Петербургский филиал АО "Первая Грузовая Компания" (ПГК) перевёз более 35,2 тыс. тонн готовой продукции Ижорского трубного завода в полувагонах, что на 25% превышает аналогичные показатели прошлого года. Грузооборот филиала в данном сегменте увеличился в 3 раза и составил 111 млн т-км.

Петербургский суд арестовал напавшего на пенсионерку охранника «Пятерочки»

Lenta.ru 

Приморский районный суд Санкт-Петербурга санкционировал арест охранника магазина «Пятерочка» Икромджона Набиханова, задержанного после инцидента с пенсионеркой. СКР ранее возбудил уголовное дело о самоуправстве с применением насилия в отношении охранника Набиханова и замдиректора магазина Марии Прощалыкиной.

Просматривали в Санкт-Петербурге 21.04.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Зимой дома убирали плохо

«Домклик»: Средний размер первоначального взноса по ипотеке на Ставрополье — 37,2%

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возросшем интересе россиян к волонтерству  

Старший тренер сборной России по горнолыжному спорту лиц с ПОДА А.В. Назаров: «Зимние Игры Паралимпийцев прошли на самом высоком уровне»