Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 11.06.2016

Вид Санкт-Петербурга украсит обложку журнала National Geographic

«CHASPIK [NEWSPAPER]» 

Фотографии с видами Петербурга в ближайшее время могут появиться в научно-популярном журнале National Geographic. Одну из фотографий можно будет увидеть на обложке одного из номеров издания. Такое предположение высказал главный редактор российской версии издания Андрей Паламарчук. Как рассказал Паламарчук, в России обычно на обложку ставят то, что и в других странах, но «можно поговорить с […]

В Стрельне утонул «Лэнд Ровер», водителя в машине не было

«CHASPIK [NEWSPAPER]» 

Инцидент произошёл на территории яхт-клуба «Стрельна», что на улице Пристанская, 25. Минувшей ночью там утонул автомобиль. Очевидцы происшествия сообщили о нём в ГУ МЧС по Петербургу. Как сообщили в управлении информационного обеспечения ГУ, около 3-х часов ночи на пульт дежурного «01» поступило сообщение, что на территории яхт-клуба «Стрельна» с пирса в воду упал автомобиль. Спасатели […]

В Петербурге под открытым небом артисты отрепетировали спектакль «Холопка»

Телеканал Санкт-Петербург 

В окнах театра музыкальной комедии сегодня развернулся спектакль. Артисты, распахнув створки старинного особняка на Итальянской улице, исполнили отрывки из оперетты «Холопка».

«Зенит» предлагает за капитана «Торино» 10 миллионов евро

Yandex.ru (новости спорта) 

«Зенит» готов предложить за защитника «Торино» Камиля Глика 10 миллионов евро, сообщает La Gazzetta Dello Sport. Клуб из Санкт-Петербурга предложил 28-летнему капитану туринцев 4-летний контракт и готов платить футболисту 2 миллиона евро в год.

В Петербурге уложили асфальт прямо поверх травы

TJournal.ru 

В Выборгском районе Санкт-Петербурга около железнодорожной платформы станции Шувалово асфальт положили прямо на траву. Фотографии благоустроенного участка земли у станции опубликовал очевидец Филипп Наследов.



Российско-азербайджанский «капельный» вариант

1in.am (Армения) 

Процесс урегулирования Карабахского конфликта входит в стадию ожидания встречи Саргсян-Алиев в июне. По всей вероятности, встреча состоится под покровительством президента Российской Федерации Путина в Санкт-Петербурге. Его пресс-секретарь посчитал вероятным это событие, хотя не заявил, что есть четкая и окончательная договоренность. …

110-летие университета ГПС отметили полуденным выстрелом из пушки

«Петербургский дневник» 

В 12:00 начальник Петербургского университета ГПС МЧС Эдуард Чижиков произвел выстрел из пушки, что ознаменовало собой первый в истории старейшего учебного заведения пожарно-технического профиля развод взвода почетного караула.

Праздник выпускников «Алые паруса-2016» пройдет в Санкт-Петербурге 25 июня: программа праздничных мероприятий

«Новости в десятку» 

Праздник выпускников «Алые паруса-2016» пройдет в Санкт-Петербурге 25 июня. Программа праздничных мероприятий будет обширна и традиционно завершится праздничным салютом. Программу праздника «Алые паруса-2016» начнет в 22:00 красочный театрализованный пролог. На Дворцовой площади будут показаны шесть эпизодов, в каждом из которых фигурирует образ моста — реального, петербургского и вымышленного, сказочного. Сооруженная у арки Главного штаба сцена [...]

Лжетеррорист неудачно "заминировал" детский сад в Петербурге

Newsland 

В Санкт-Петербурге задержан мужчина, по телефону сообщивший полиции о якобы заложенной в детском саду бомбе. Об этом в субботу, 11 июня, пишет Фонтанка.ру . Отмечается, что дежурный, принимавший сообщение по телефону утром 10 июня, был удивлен предупреждением, так как детский сад номер 121 закрыт на ремонт. Тем не менее, сотрудники полиции эвакуировали единственного присутствовавшего в пустом здании человека сторожа. Также удивление полицейских вызвал тот факт, что звонок поступил с домашнего телефона. Читать дальше...

Лжетеррорист неудачно «заминировал» детский сад в Петербурге

Lenta.ru 

В Санкт-Петербурге задержан мужчина, по телефону сообщивший полиции о якобы заложенной в детском саду бомбе. Дежурный, принимавший звонок, был удивлен предупреждением, так как учреждение закрыто на ремонт. Тем не менее, сотрудники полиции эвакуировали единственного присутствовавшего в пустом здании человека — сторожа.

Путин прокомментировал активную аккредитацию западных участников ПМЭФ

MyNewsOnline24.ru 

Именно этим, по мнению руководителя государства, объясняется динамичная аккредитация западных участников на Петербургский международный экономический форум. «Думаю, что причина чисто прагматичного характера», — добавил президент. «Все видят, что мы тоже данного хотим и создаем для данного условия», — указал президент. По его словам, это говорит о неравнодушии сторон к сотрудничеству с Россией. «И это прекрасно», — цитирует mynewsonline24.ru. Правда, они выражали негодование намерением приехать на форум председателя Еврокомисии Ж. Читать дальше...

Дом молодёжи Петербурга провёл тематический квест в честь Дня России

ИА «Диалог» 

В субботу, 11 июня, прошла полевая игра-квест, приуроченная к празднованию Дня России. Участникам предстояло делом проверить свои познания истории и повседневной жизни Василеостровского района, в котором расположились все зашифрованные точки.

Хоккеисты удивили горожан, прогулявшись по Петербургу на коньках

Life News 

Хоккейные вратари прогулялись с клюшками и на коньках по Санкт-Петербургу, удивив жителей Северной столицы и туристов. Правда, некоторые спортсмены рискнули надеть только ролики, но все были в спортивной форме. — Форма весит килограммов 20, наверно, носить её не очень тяжело, привыкаешь со временем, по городу тяжелее получается передвигаться, — поделился участник акции Георгий Клевцов. Он добавил, что до этого года детей 2002-2003 года рождения на "хоккейную" прогулку не брали, сегодня в строй встали и совсем маленькие спортсмены. Читать дальше...

Сатановский: Социальные сети – помойное ведро человеческого общества

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Д. НАДИНА: Дарья Надина в студии. Добрый вечер всем! Наш гость сегодня – Евгений Сатановский, президент Института Ближнего Востока. Евгений Янович, мы Вас очень ждали. Здравствуйте!

Читать дальше...

Ленобласть - первая в стране по "Индексу любви"

Online47.ru (Ленинградская область) 

47-й регион сохранил первое место во всероссийском рейтинге субъектов Российской Федерации по "Индексу Любви", представленном в преддверии Дня России. В рамках данного исследования оценивалось эмоциональное состояние пользователей социальных медиа.

Просматривали в Санкт-Петербурге 11.06.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В Ленобласти мужчину забили до смерти кирпичом

Армейцы прошли строем // ЦСКА уверенно вышел в полуфинал Единой лиги ВТБ

На крыше трамвая в Петербурге загорелся ящик с электрооборудованием

Кто стал победителем шоу «Голос» в 12 сезоне