Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 11.06.2016

На "Ленфильме" открылась уникальная выставка

«Российская газета» 

В Петербурге, на киностудии "Ленфильм" открылась мультимедийная выставка "Босх. Ожившие видения". 2016 год в Европе объявлен Годом Босха. Петербург стал вторым - после Москвы - городом в России, куда приехала экспозиция компании Artplay Media

Представители СГФК Дагестана приняли участие в мероприятиях, посвященных повышению финансового контроля, в Санкт-Петербурге

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Представители Службы государственного финансового контроля РД приняли участие в двух мероприятиях, которые проходят в эти дни в Северной столице нашей страны, по вопросам повышения финансового контроля, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе СГФК по РД.

По предварительным итогам на праймериз в ЗакС лидируют 20 депутатов

ЗакC.Ру 

Партия "Единая Россия" подвела предварительные итоги праймериз перед выборами в Заксобрание Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба партии. Лидерами голосования стал 81 человек, сообщает пресс-служба. Среди них — 20 ныне действующих депутатов городского парламента, а также 19 глав муниципальных образований.

«Зенит» предлагает за капитана «Торино» 10 миллионов евро

Газета «Спорт день за днем» 

«Зенит» готов предложить за защитника «Торино» Камиля Глика 10 миллионов евро, сообщает La Gazzetta Dello Sport. Клуб из Санкт-Петербурга предложил 28-летнему капитану туринцев 4-летний контракт и готов платить футболисту 2..



В Петербурге телефонный "террорист" по ошибке сообщил о бомбе в закрытом на ремонт детсаду

«Газета.Ру»  

В Петербурге по подозрению в телефонном "терроризме" задержан мужчина, который позвонил в полицию с домашнего телефона и сообщил о бомбе, заложенной в закрытом на ремонт детсаду, пишет "Фонтанка.ру". Отмечается, что в ...

Шнуров скрывался от папарацци бегством (видео)

«АлтайPost» 

Шнур и компания в этот вечер уделали всех. Во-первых, они появились на сцене Премии самыми первыми, обогнав даже именитых ведущих. Песня "Экспонат" взорвала зал. Далее "ленинградовцы" быстренько отхватили одну из заветных тарелок. По их просьбе или нет награду в номинации "Лучший рок-исполнитель" вручали в самом начале – не известно. После этого, игнорируя многочисленных поклонников и папарацци, умолявших его о "хотя бы паре фотографий", Шнуров скрылся в гримерке.Настойчивые журналисты упорно ждали музыканта у двери... Читать дальше...

Шнуров скрывался от папарацци бегством (видео)

«Дни.Ру» 

Шнур и компания в этот вечер уделали всех. Во-первых, они появились на сцене Премии самыми первыми, обогнав даже именитых ведущих. Песня "Экспонат" взорвала зал. Далее "ленинградовцы" быстренько отхватили одну из заветных "тарелок". По их просьбе или нет награду в номинации "Лучший рок-исполнитель" вручали в самом начале – не известно. После этого, игнорируя многочисленных поклонников и папарацци, умолявших его хотя бы о паре фотографий, Шнуров скрылся в гримерке.

Читать дальше...

Ленобласть стала лидером в стране по "Индексу любви"

ЗакC.Ру 

Ленинградская область стала первой в рейтинге российских регионов по "Индексу Любви". Этот показатель показывает эмоциональное состояние пользователей социальных медиа. Данные исследования, проведенного ко дню России, опубликовало правительство региона.

Владимир Путин считает, что заинтересованность иностранцев в участии в ПМЭФ носит прагматичный характер

Business-Gazeta.ru 

Президент России Владимир Путин объяснил причины заинтересованности иностранного бизнеса в участии в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), отметив, что бизнесмены не хотят потерять достигнутое ранее.

Жители Ленобласти чаще других россиян пишут о счастье и любви в соцсетях

Life News 

Исследование проводилось в мае 2016 года. В популярных соцсетях России были проанализированы русскоязычные упоминания "любви" и "ненависти" от первого лица в настоящем времени: позитивные эмоции (например, "я люблю", "обожаю", "я без ума", "я счастлив") и негативные ("я ненавижу", "меня раздражает"). Согласно результатам исследования, Ленинградская область заняла первое место среди субъектов РФ по упоминанию положительных эмоций в социальных сетях. "Индекс любви" в регионе в этом году вырос по сравнению с прошлым до 8,5 (в 2015 году ... Читать дальше...

Эко-батл в Петербурге: газон оказался сильнее асфальта

«Вести» 

В Петербурге асфальт уложили прямо на траву. Курьезный случай произошел в Выборгском районе возле железнодорожной станции Шувалово. Однако, зелень оказалась сильнее и местами прорвалась сквозь асфальт. Необычный способ укладки заметили местные жители. Они с иронией отмечают, что дорожное покрытие сделали на века.

Ленинградская область заняла первое место в России по «Индексу любви»

ИА «Диалог» 

Накануне Дня России было проведено исследование эмоционального состояния пользователей социальных сетей, на основе которого был рассчитан так называемый «Индекс любви». Наилучший результат – как и в прошлом году, у Ленинградской области.

Исполнять обязанности губернатора Ленобласти в ближайшую неделю будет Сергей Перминов

ЗакC.Ру 

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко ушел в отпуск до 16 июня. Об этом сообщает портал 47news.ru . Отмечается, что время отдыха, вероятно, связано с годовщиной свадьбы, которую Дрозденко привык праздновать в кругу семьи. Временно исполнять обязанности губернатора будет вице-губернатор по внутренней политике Сергей Перминов.

Сочи сегодня присоединился к «Большому фестивалю футбола»

«Вести Сочи» 

Курорт уже во второй раз попал в список шести городов, где Академия футбольного клуба «Зенит» проводит уникальный спортивный марафон. Основное действие развернулось сегодня на площади у Южного мола. Принять участие в фестивале могли все желающие юные футболисты 7-12 лет и просто болельщики. Задания подготовили тренеры зенитовской Академии, а лучшие игроки клуба провели мастер-класс для сочинских спортсменов. Фестиваль стартовал 1 июня в Саратове, сегодня июня этап прошел в Сочи, а после марафон продолжит шествие по стране... Читать дальше...

На поддержку традиционных народов Ленобласти направят 50 млн рублей

Online47.ru (Ленинградская область) 

"Традиции вепсской земли сохраняются прежде всего благодаря ее жителям. Мы со своей стороны, сделаем так, чтобы этот праздник продолжался и дальше, привлекал как можно больше туристов", – сказал на открытии фестиваля "Древо жизни" в Винницах заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

Просматривали в Санкт-Петербурге 11.06.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

В Северной столице не утихают споры о необходимости введения закона, регулирующего кикшеринги

Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

Деньги или жизнь: два волгоградца до смерти избили таксиста