Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 22.06.2016

На интернет-трансляцию петербургских выборов потратят 83 млн рублей

Life News 

Председатель избирательной комиссии Петербурга Виктор Панкевич провёл пресс-конференцию, на которой рассказал о предстоящих выборах в Государственную думу и Законодательное собрание города. Избирательная кампания в северной столице стартовала 17 июня, когда была официально объявлена дата Единого дня голосования. Панкевич рассказал журналистам, что члены избиркома готовы принимать предложения от наблюдателей и о количестве участков в тюрьмах и больницах — их будет не больше 140. Также 88 участков расположатся на судах и полярных станциях. Читать дальше...

На Совбезе у президента обсудили итоги ПМЭФ

«Петербургский дневник» 

Президент РФ Владимир Путин провел в Кремле совещание с постоянными членами Совета Безопасности. Обсуждали внешнеполитические итоги Петербургского международного экономического форума.

Керченский мост таки построили

Блог сайта «Новости и факты» 


Много было всевозможных срачей в этих ваших интернетах по поводу керченского моста.
Одни уверяли, что его обязательно построят, ведь сам Путин обещал!!!
Другие брызгали пеной и слюной, мол, не бывать этому никогда! А если даже и построят, то продержится он недолго, снесет его ранее, чем через месяц.

Читать дальше...

Маннергейму - памятник, Мавзолею - тряпку, вот вам политика государства

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

Мемориальная табличка в память финскому военачальнику, сражавшемуся во Второй мировой войне против Советского Союза и участвовавшему в блокаде Ленинграда, была установлена в Санкт-Петербурге 16 июня. Общественность "вскипела" от такого исторического "примирения", как ее назвали авторы памятной инициативы.

В Петербурге суд присяжных рассмотрит дело шантажировавшего состоятельных педофилов псковича

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Коллегия присяжных заседателей Городского суда Санкт-Петербурга приступил к рассмотрению уголовного дела банды лжеохотников за педофилами. Об этом Псковскому агентству сообщили в пресс-службе суда. В числе подсудимых — 19-летний житель Псковской…

Об итогах ПМЭФ 2016

Businessfm.spb.ru 

На XX Международном экономическом форуме в Петербурге были озвучены некоторые из ключевых тактических решений по фискальной политике и монетарным вопросам. Итоги ПМЭФ 2016 обсудили во время «Кофе-брейка» Ирина Калинкова и Юрий Архангельский, начальник отдела доверительного управления КИТ Финанс Брокер.



Источник: ЕР может отказаться от выдвижения ряда кандидатов в пользу КПРФ

«Взгляд» 

«Единая Россия» рассматривает возможность отказа от выдвижения кандидатов на выборах в Госдуму в ряде округов, где намерены баллотироваться представители КПРФ, сообщил источник в партии. «В рамках подготовки к предвыборному съезду «Единая Россия» продолжает обсуждать возможность невыдвижения своих кандидатов в ряде одномандатных округов для сохранения в Госдуме профессиональных, эффективно работающих представителей других парламентских партий», – приводит его слова ТАСС. По данным источника, единороссы... Читать дальше...

Президент РФ провёл совещание с постоянными членами Совбеза

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Как сообщают в Кремле, участники встречи подвели итоги Петербургского международного экономического форума. Речь шла об инвестиционной привлекательности российского рынка для зарубежных партнёров.

Первая в России часовня чудес откроется в Петербурге

«Петербургский дневник» 

Первая в России часовня реликвий готовится к открытию в Петербурге. Она будет объединять десятки христианских реликвий со всего мира, в том числе чудотворных, как недавно обретенных, так и уже известных в православном мире.

Вишневский: Новый закон о зонах охраны ради управделами отложат до января

"Фонтанка" 

Смольный предложил отложить вступление в силу новой версии закона 820 о зонах охраны до 15 января 2017 года. Это связано с желанием управделами президента согласовать проект комплекса Верховного суда в соответствии с действующими параметрами, пояснил на заседании комиссии ЗакС депутат Борис Вишневский. Законопроект о зонах охраны, внесенный в ЗакС правительством Петербурга, предусматривает вступление в силу с 15 января 2017 года, рассказал на заседании комиссии по городскому хозяйству ЗакСа глава комитета по охране памятников. Читать дальше...

«Единая Россия» может остановить членство Светланы Нестеровой в партии

KrasNews.com (Красноярск) 

Членство депутата Заксобрания Санкт-Петербурга Светланы Нестеровой в партии «Единая Россия» может быть остановлено, поведал «Фонтанке» руководитель исполкома партии Александр Тетердинко. По версии следствия, 25 млн руб., выделенные комитетом по социальной политике некоммерческим организациям, были похищены, а деньги передали после депутатской поправки Нестеровой в бюджет.

Воспитанники детского лагеря Петроградского района Санкт-Петербурга побывали в гостях у пожарных

МЧС России 

20 июня 2016 сотрудниками ФГКУ «8 отряд ФПС Санкт-Петербурга», СПб ГКУ «ПСО Петроградского района» и ОНД Петроградского района УНДПР ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу была организована и проведена экскурсия в пожарную часть № 10 Петроградского района для воспитанников ГДОЛ «Веселый улей» на базе ГБОУ СОШ № 55 Петроградского района. Данное мероприятие проведено с целью ознакомления с жизнью, бытом пожарных, историей пожарной охраны Петроградской стороны. В ходе экскурсии детям показали пожарную технику... Читать дальше...

Депутаты Ленобласти выступают против пальмового масла

Online47.ru (Ленинградская область) 

Соответствующий федеральный законопроект, инициированный депутатами - "единороссами" Владимиром Петровым и Татьяной Павловой, 20 июня рассмотрела и решила поддержать постоянная комиссия по экономике, собственности, инвестициям и промышленности областного парламента, сообщает пресс-служба парламента.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

«Студенческая весна в Санкт-Петербурге» вместе с Like FM: слушали, что нравится и дарили подарки!


На заседании Центрального штаба депутаты – активисты ОНФ подвели итоги законотворческой деятельности

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

На заседании Центрального штаба активисты ОНФ подвели итоги законотворческой деятельности в Госдуме за последние три года. С апреля 2013 по июнь 2016 г. депутаты, представляющие Народный фронт, внесли 41 законодательную инициативу, связанную с деятельностью Фронта. Из них Госдума приняла 26 инициатив (более 60%), часть законопроектов были внесены недавно и находятся на рассмотрении.

Читать дальше...

Депутат предлагает отменить «Алые паруса» с «беснованием пьяных подростков»

ИА "News" 

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Алексей Ковалев предложил губернатору Георгию Полтавченко не тратить бюджетные средства на проведение праздника "Алые паруса".

В съёмной квартире на Ленсовета устроили игорный клуб

"Фонтанка" 

В Петербурге суд рассмотрит уголовное дело о незаконной организации азартных игр, которые проводили в доме на улице Ленсовета. Как сообщила прокуратура города, в преступлении обвинили 25-летнего Антона Бирюкова.

Просматривали в Санкт-Петербурге 22.06.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






В Москве неизвестные подожгли спасательный вертолет К-31

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»

Экономист Сорокина: самый дешевый куриный шашлык можно купить в Петербурге

Под шум прибоя: музыканты оттачивают мастерство под руководством мэтра Ролдугина