Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 22.06.2016

Emporio Music Fest-3 в 2016 году открыл двери новой музыке

«Россия-Онлайн» 

Большим концертом в Москве завершился музыкальный марафон «Emporio Music Fest 3», который на протяжении нескольких месяцев представлял московской публике самых лучших, новых, оригинальных и талантливых музыкантов. Третий год подряд основатель и идейный вдохновитель Emporio Music Fest - лидер группы A'STUDIO, пианист и композитор Байгали Серкебаев, ищет и открывает новые имена в музыке. Emporio Music Fest становится стартовой площадкой и хорошим трамплином для многих музыкантов и дает путевку в жизнь. Читать дальше...

Рассекреченные фотографии Великой Отечественной войны

«Это интересно!» 

В воскресенье, 22 июня 1941 года фашистская Германия и ее союзники напали на Советский Союз: 190 дивизий, более 4 тысяч танков, 47 тысяч орудий и минометов, около 4,5 тысяч самолетов, до 200 кораблей — всего пять миллионов человек.

Читать дальше...

Встреча в Санкт-Петербурге дает нам время: Азербайджан попытается решить вопрос военным путем

1in.am (Армения) 

Депутат парламентской фракции «Наследие» Теван Погосян в беседе с Первым Информационным, оценивая трехстороннюю встречу Путин-Саргсян-Алиев, состоявшуюся 20 июня в Санкт-Петербурге, заявил, что, скорее, это было нужно российской стороне: «Чтобы российская сторона могла показать миру, что она играет особую роль в …

Прошли обыски у издателя "Новой газеты в Санкт-Петербурге"

NEWSru.com 

Следователи пришли с обысками в офис холдинга "Медиа СПБ", который является издателем "Новой газеты в Санкт-Петербурге". Ранее в среду следственные мероприятия также прошли в штаб-квартире Ленинградской областной телекомпании (ЛОТ). Эти обыски связаны между собой, пояснили в правоохранительных органах.

В Пскове ищут водителя белой «Шкоды» и других свидетелей гибели человека в «БМВ» на Ленинградском шоссе

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

В Пскове ищут свидетелей гибели человека в «БМВ» на Ленинградском шоссе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ГИБДД Пскова, ДТП произошло 17 апреля в 06. 25 на 288-м километре (700-й метр) дороги Р-23 Санкт-Петербург — Невель в Пскове. По…



Питерским чиновникам предписали менять монитор и планшет раз в пятилетку

ИА «Чеченинфо» 

Чиновникам Санкт-Петербурга предписано пользоваться одним и тем же монитором и планшетным компьютером не менее пяти лет. Такие сроки установил городской комитет по экономической политике ...

Еще одна атака на армянские позиции при принципиальной невозможности блицкрига вполне может инициировать процесс признания НКР: «Независимая Газета»

1in.am (Армения) 

По итогам встречи в Санкт-Петербурге президенты РФ, Азербайджана и Армении решили увеличить число наблюдателей ОБСЕ на линии соприкосновения войск. Это единственное конкретное достижение. По всем другим вопросам карабахского урегулирования – хорошо знакомое размытое «лидеры достигли понимания» и «подтвердили желание найти …

Проблему водоснабжения глубинки решат его централизацией

«Парламентская газета» 

Законодательное собрание Ленинградской области продолжает передавать полномочия местных властей по водоснабжению на региональный уровень. После успешного пилотного проекта в пяти районах области имущество их водоканалов передаётся государственному унитарному предприятию «Водоканал Ленинградской области».

Азербайджан все чаще называют наиболее перспективным экономическим партнером России

«Россия-Онлайн» 

За последнее время значительно выросло число официальных визитов, планируются и уже реализуются серьезные совместные проекты.   Зампред комитета Госдумы по финансовому рынку Дмитрий Савельев называет нынешний этап отношений между двумя странами этапом сближения. Россия и Азербайджан и раньше активно и конструктивно сотрудничали. Долгое время Россия была и остается для Азербайджана главным торговым партнером. Цифры говорят сами за себя: 72 российских региона из 85 на сегодня имеют прочные экономические связи с Республикой. Читать дальше...

Шоссе Революции перекрыли из-за угрозы провала асфальта

ИА «Диалог» 

Отрезок шоссе Революции между улицей Потапова и Индустриальным проспектом временно закрыли для транспорта. Как пояснили в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, на этом участке прорвало трубу с холодной водой и возможен провал асфальта, передаёт "Водитель Петербурга".

ДЕПУТАТУ ЗАКСОБРАНИЯ ПЕТЕРБУРГА ПРЕДЪЯВЛЕНО ОБВИНЕНИЕ В ХИЩЕНИЯХ В ОСОБО КРУПНОМ РАЗМЕРЕ

«ВНЕЗАВИСИМОСТЬ» 

   Обвинение в мошенничестве с использованием служебного положения в особо крупном размере предъявлено депутату Заксобрания Петербурга Светлане Нестеровой («Единая Россия»). Об этом в среду сообщила пресс-служба СКР РФ.

Председатель Леноблизбиркома провел пресс-конференцию

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Председатель Леноблизбиркома Владимир Журавлев на пресс-конференции в информационном агентстве «Интерфакс Северо-Запад» рассказал о подготовке к выборам. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Ленинградской области.

Лагард ждет, когда же "сожмется" экономика России

Блог сайта «Экономика сегодня» 

Российскую экономику на протяжении 2016 года ждет "сжатие", заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард в рамках пресс-конференции в штаб-квартире фонда в Вашингтоне.

Читать дальше...

Столичные школьники считают пиво напитком провинциальных плебеев

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

  • Статистические данные Центра исследований рынков алкоголя свидетельствуют о том, что молодежь в российских регионах предпочитает пить пиво, а в Санкт-Петербурге и Москве – крепкие алкогольные напитки.

Почтить память защитников гарнизон Брестской крепости пришли тысячи людей

Первый канал 

Мы помним нашу историю, а потому у нас есть будущее. И именно сейчас мы закладываем тот самый фундамент сильной страны. Но даже тогда, 75 лет назад, наш народ был един и сплочен - ценою жизни отстаивал свое право на мирное, независимое будущее. 22 июня 1941 года войска гитлеровской Германии без объявления войны вторглись в Советский Союз. Первым принял удар противника гарнизон Брестской крепости. Тогда была война... А сегодня, на рассвете, почтить память защитников легендарной цитадели пришли тысячи людей. Читать дальше...

В Петербурге прошли обыски у издателя «Новой газеты» и «Моего района»

В кризис.ру 

Следователи ГУ МВД по Санкт-Петербургу провели обыски в офисе холдинга «Медиа СПб», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По его словам, обыски связаны с делом, в рамках которого 22 июня прошли следственные мероприятия в офисе Ленинградской областной телекомпании (ЛОТ). Отмечается, что сотрудники экономической полиции Петербурга провели обыски в офисе ЛОТ в рамках дела о […]

Президент Армении побывал на линии фронта в Нагорном Карабахе

Блог сайта «Eadaily.com» 

Президент Армении Серж Саргсян 22 июня прибыл с рабочим визитом в Нагорный Карабах. Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, Саргсян вместе с президентом непризнанной республики Бако Саакяном и экс-президентом НКР Аркадием Гукасяном посетил ряд участков линии соприкосновения в южном направлении, где ознакомился с ходом службы солдат и текущей ситуацией.

Читать дальше...

Грабители с пилой, вскрывшие банкомат в "Пятёрочке", попали на видео

Life News 

В редакцию Лайфа через приложение LifeCorr поступило видео с камер видеонаблюдения, на которые попало ограбление банкомата Сбербанка в сетевом супермаркете "Пятёрочка" в Приозёрском районе Ленинградской области. На то, чтобы вскрыть банкомат и забрать из него деньги, преступникам понадобилось около 10 минут. На записях видно, как трое мужчин в бахилах и медицинских масках входят в помещение супермаркета. С собой они заносят различные инструменты, среди которых пила и монтировки. Уже через минуту преступники приступили к вскрытию банкомата... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 22.06.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Северная столица открыла навигацию 2024 года

Хондошко выиграла золото и серебро на чемпионате России по синхронному плаванию

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2