Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 22.06.2016

ПМЭФ. Параллельная реальность

Блог сайта «ЖеЖ» 

Петербургский международный экономический форум проходит в этом году под лозунгом нахождения "на пороге новой экономической реальности". Действительно, в последнее время очень много моментов напоминает о существовании разных реальностей, в том числе внутри одной страны. Форум – традиционное место для сбора экономической и политической элиты. Глядя на серьёзных людей в дорогих костюмах и сбивающих в кровь ноги девушек на шпильках, на сверкающие стенды и организационный бюджет в миллиард с лишним... Читать дальше...

ПМЭФ. Параллельная реальность

Блог сайта «ЖеЖ» 

Петербургский международный экономический форум проходит в этом году под лозунгом нахождения "на пороге новой экономической реальности". Действительно, в последнее время очень много моментов напоминает о существовании разных реальностей, в том числе внутри одной страны. Форум – традиционное место для сбора экономической и политической элиты. Глядя на серьёзных людей в дорогих костюмах и сбивающих в кровь ноги девушек на шпильках, на сверкающие стенды и организационный бюджет в миллиард с лишним... Читать дальше...

"Зенит-2" начал подготовку к сезону

News.Mail.Ru 

С 21 июня «Зенит-2» приступил к подготовке к новому сезону. В ближайшие дни подопечные Владислава Радимова будут работать в Санкт-Петербурге, где 25 июня проведут контрольный матч с петербургским «Динамо», а уже на следующий день отправятся на сбор в Финляндию.

Доходные дома проступают в тумане

«Утро.ru» 

Доступное арендное жилье власти обещают россиянам уже с десяток лет, но воз и ныне там. К этой теме вернулись вновь на Петербургском экономическом форуме. Но появятся ли доходные дома не сей раз?

Открытый Петербург

Магнитогорский металл 

Магнитогорцы стали победителями международного турнира по плаванию.

Магнитогорские спортсмены триумфально выступили на XI международном турнире по плаванию в категории "Мастерс" "St. Petersburg OPEN 2016", прошедшем в Центре олимпийской подготовки.

Лариса Денисова, представлявшая клуб "Алекс Фитнес" из Санкт-Петербурга, завоевала три золотые медали, став победительницей на дистанции 50 метров баттерфляем, а также в составе квартета в комбинированной эстафете 4х50 метров и в эстафете 4х50 метров вольным стилем. Читать дальше...



Точка отсчёта

Магнитогорский металл 

С 23 по 26 июня в МГТУ пройдёт Всероссийский студенческий фестиваль металлургической отрасли "Metal Point".

Читать дальше...

Военно-исторический фестиваль расскажет о истории начала войны

Реквизит 

Легендарные советские танки и тяжелая артиллерия, военно-полевые лагеря Советской армии и армии противника – историю начала Войны покажет фестиваль «Родина-мать зовет!» Зрители увидят захватывающую реконструкцию первых боев с группой немецких армий «Север», рвущихся к Ленинграду, а также масштабную интерактивную выставку. Военно-исторический фестиваль посвящен 75-летию начала Великой Отечественной войны.  Частные коллекционеры покажут предметы быта того времени […]

Читать дальше...

Зачем «придворный повар» Путина развязал уличную войну. Расследование Родиона Чепеля

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Петербургское онлайн-издание «Фонтанка» опубликовало материал о том, что сотрудники редакции предположительно подвергаются давлению со стороны структур бизнесмена Евгения Пригожина. А вслед за этой публикацией Русская служба Би-би-си выпустила свое расследование, в котором доказывает, что те же структуры, возможно, стоят за нападениями на оппозиционных блогеров и активистов в Петербурге и за поджогами машин.

Турецкие перцы и "анонимные" фрукты были заражены опасным вредителем и уничтожены

Online47.ru (Ленинградская область) 

Запрещенная к ввозу в РФ продукция из Турции и продукция неустановленного происхождения, зараженные калифорнийским трипсом (общим весом 7,54 тонны), уничтожены путем механического разрушения с использованием спецтехники с последующим захоронением остатков на полигоне ТБО в Ленинградской области, сообщили Online47.ru в управлении Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти.

В Санкт-Петербурге обыскали офис холдинга «Медиа СПб»

Zona.media 

Правоохранительные органы обыскали офис холдинга «Медиа СПб», сообщил «Медиазоне» осведомленный источник, близкий к руководству холдинга. По его словам, обыски связаны с делом, в рамках которого сегодня также прошли следственные мероприятия в офисе Ленинградской областной телекомпании (ЛОТ).

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Петербургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Иркутск станет «культурной столицей»

«Национальная Служба Новостей» 

Здания, машины, элементы декора и интерьера оживут и превратятся в самые необычные предметы в Иркутске во время фестиваля "Культурная столица". Жители областного центра смогут увидеть программу с использованием технологии мэппинга и видеопроекции, сообщаетИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу фестиваля.

Читать дальше...

Три человека пострадали при столкновении двух иномарок в Приморском районе

Life News 

Около 21 часа 22 июня на перекрёстке Суздальского проспекта и дороги на Каменку в Приморском районе Санкт-Петербурга столкнулись две иномарки — БВМ Х6 и "Фольксваген-Поло".  Как стало известно Лайфу, в аварии пострадали трое человек. Один получил тяжёлые травмы, ещё два — средней степени тяжести. На данный момент на месте работают сотрудники ДПС и МЧС. Как сообщил Лайфу очевидец произошедшего, удар был достаточно сильным. У автомобиля БВМ раскурочена передняя часть, в обеих машинах взорваны все подушки безопасности.

Ось зла. Кто вместе с нацистской Германией напал на СССР?

Блог сайта «жизнь сегодня» 

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Вместе с нацистской Германией в вооруженный конфликт с СССР вступили и ее союзники. Кто же именно объявил войну Советскому Союзу?

Читать дальше...

Портрет Буданова рядом с мостом Кадырова облили краской

Rambler (происшествия) 

Портрет полковника Юрию Буданова, который появился в Санкт-Петербурге возле моста имени Ахмата Кадырова, облили черной краской, сообщает FlashNord. Отмечается, что залитыми краской оказались глаза и имя полковника.

В 2016 году стартует проект по экореабилитации пруда Адмиралтейский в Казани

Общественная Палата РФ 

Пруд «Адмиралтейский» (до 2015 г. — излучина р. Казанки), образованный после введения в строй Куйбышевского водохранилища в 1957 году, является естественной дреной и регулирующим бассейном для понижения уровня грунтовых вод обширных прилегающих территорий города, предотвращающим негативное воздействие Куйбышевского водохранилища. Пруд расположен в исторической части г. Казани в районе Зилантовой горы и по данным комплексных исследований 2002-2014 гг. экологов КФУ и ученых ИНОЗ РАН представляет... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 22.06.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Северная столица открыла навигацию 2024 года

Росстат: в России уровень бедности обновил исторический минимум

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

27 апреля 1974 года - первый молодежный ударный отряд отправился на БАМ