Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2016

Новости Санкт-Петербурга за 18.07.2016

Бежим от покемонов.

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

В Волгоградской области сегодня поймали Пикачу. Как? Вы ещё не ловите Покемонов? Тогда мы идём к вам. Да бежим уже! Ибо и наш младший подцепил эту заразу и ловит. А родители: нет, чтобы подзатыльником одарить, линяют на Питерские болота. Билеты на Сапсан сдали взад, ибо на машине можно уехать и гораздо, и дальше.

Задержаны рейсы "ВИМ-Авиа", направлявшиеся из Пулково в Болгарию и обратно

Life News 

Рейс авиакомпании "ВИМ-Авиа" № 8711 из Петербурга в Бургас согласно онлайн-табло задерживается на 19 часов. Воздушное судно должно было отправиться в Болгарию ещё 18 июля в 3:20 ночи, однако вылет несколько раз переносили. По последней информации, самолёт должен улететь из Пулково в 22:30. — Все рейсы компании "ВИМ-Авиа" задерживаются. Как рейсы и в Санкт-Петербург, так и из Северной столицы. Рейс № 8711 (в Бургас) задержан по техническим причинам. Рейс из Симферополя задерживается по причине позднего прибытия самолёта в Пулково. Читать дальше...

А ведь я когда-то родился украинцем !

Блог сайта «ЖеЖ» 

Представляете ???

В самом деле, так и было... Питерский литовский  крымчанин всегда считал себя укрорусским
И вместе с тем самым настоящим щирым украинцем,  и фамилия чисто хохлятская,, и многочисленная родня на Украине не дадут соврать..., а потом и домик в Крыму нарисовался

От скалы чуть-xeть влево, и Вы там !
От скалы Чехова...
И как достали уже эти крымские ватники
Серьезно, знаком с Аксеновым, он нормальный пацан, за слова ответит
А вот его помощники - так себе... Читать дальше...



Силовики Петербурга и Финляндии совершили совместный обход границы

Москва Инфо 

Сотрудники пограничного управления Федеральной службы безопасности Петербурга совместно с коллегами из Финляндии провели совместный осмотр приграничной зоны в Выборгском направлении. Обследование длилось в течение нескольких дней.

18.07.2016 21:03 : В Петербурге синагога провела конкурс по отлову покемонов

«Эхо Москвы» 

Победителю досталась бутылка кошерного вина. Как пояснили в синагоге, в религиозном центре решили не оставлять в стороне страсти вокруг самого популярного в мире приложения для смартфонов «Покемон Гоу» и присоединиться к забаве. «В конце концов, синагога это не храм, а дом собраний, где в разумных пределах допустимы и веселье, и забавы, и пуримский маскарад», — сказали в синагоге и добавили, что таким образом решили показать молодежи, что это место, где современно и не скучно.

Петербургская синагога подарила студенту кошерное вино за поимку покемона

Радио Голос Балтии 

Студенту, поймавшему покемона в стенах Большой хоральной синагоги Санкт-Петербурга, выдали бутылку вина. Представитель синагоги объяснил, что, помимо молитв, в стенах заведения возможны и развлекательные мероприятия. Ранее представители различных конфессий высказались за запрет охоты на покемонов в церквях.

Читать дальше...

Оборот розничной торговли в Петербурге в I полугодии уменьшился на 2% до 578,5 млрд рублей

Москва Инфо 

Оборот розничной торговли в Петербурге по итогам первого полугодия текущего года уменьшился на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в понедельник в администрации губернатора города.

ФИФА ждет выполнений гарантий по строительству стадиона в Петербурге

VistaNews.ru 

Представители ФИФА уверяют, что стадион «Зенит-Арена», расположенная на Крестовом острове, будет сдана уже к декабрю текущего года. Именно здесь будут проходить матчи во время чемпионата мира в 2018 году.

Кому откажут в шенгенской визе

Life News 

1) Откажут тем, кто не воспользовался предыдущей визой?  Наша читательница Татьяна только в 25 лет получила свою первую шенгенскую визу. В мае собралась отправиться в Париж. Ей во французском консульстве дали визу на три месяца, а её подруге — отказали. Повторно "податься" та уже не успела. Собственно, сама Татьяна из чувства солидарности и соображений экономии тоже никуда не поехала и не воспользовалась визой. Она обратилась к нам с вопросом: "Если я не поехала по своей визе во Францию, мне потом... Читать дальше...

Мастер, который чинит погоду

«Занимательный Петербург» 

В Северной столице собираются установить памятник мастеру, который «исправляет» капризную петербургскую погоду. Скульптура под названием «Мастер на все руки» будет изображать стоящего на стремянке мужчину, который с помощью инструментов чинит облака. Автор проекта — петербургский скульптор Дмитрий Андреев, преподаватель кафедры…

Читать дальше...

Вторая волна импортозамещения: Как нужно развивать Россию

Блог сайта «Ньюинформ» 

Первые плоды импортозамещения россияне уже ощущают на себе. Россия стала больше производить собственных товаров, что положительно сказывается как на народе, так и на экономике в целом.

Читать дальше...

В Петербурге ищут мотоциклиста, из-за которого могла погибнуть девушка

Москва Инфо 

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области разыскивает водителя мотоцикла, который подвозил девушку от ночного клуба "ХххХ" в ТРК "Питерленд" (Приморский пр., д. 72).

Власти Петербурга предложили перекрасить все городские такси в белый цвет

Vc.ru 

Комитет по транспорту Санкт-Петербурга подготовил поправки к городскому законодательству о такси. Ведомство предлагает перекрасить все легковые автомобили, перевозящие пассажиров, в белый цвет.

Просматривали в Санкт-Петербурге 18.07.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






В Петербурге огнеборцы спасли из горящей квартиры кота

«Зенит» станет чемпионом, а «Краснодар» может не выдержать конкуренции с «Динамо» — Наумов

Важная помощь бойцам, наступающим у Часова Яра и Авдеевки, от читателей «Русской Весны» (ВИДЕО)

Дело Ленина живет... Когда наша история разберётся с наследием вождя?