Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2016

Новости Санкт-Петербурга за 20.07.2016

Преступная группа, обналичившая миллиард рублей, задержана в Петербурге

Воскресные новости 

Санкт-Петербург, 20 июля. Во вторник, 19 июля сотрудники правоохранительных органов Северной столицы задержали организованную преступную группировку, в состав которой входили восемь человек. По данным правоохранителей преступники ранее обналичили более 1 миллиарда рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В ведомстве рассказали, что ранее они провели обыски у восьми членов преступной группировки, в ходе которых были изъяты компьютеры с…

В новом сезоне отели дорого обойдутся туристам

«Утро.ru» 

Гостиницы Москвы и Санкт-Петербурга поднимут цены для туроператоров, специализирующихся на потоке из Юго-Восточной Азии. Участники рынка считают, что российских клиентов подорожание на затронет

В новом сезоне отели дорого обойдутся туристам

Блог сайта «Утро» 

Российские туроператоры напуганы заявлением отельеров Москвы и Санкт-Петербурга о готовности резко поднять цены на свои услуги в 2017 году. Стоимость размещения для организованных туристов может вырасти не на 5-10%, как обычно, а сразу на 20-50 процентов.

Читать дальше...

Выставка «Линия любви»

Gallerix.ru 

Новая выставка «Линия любви» откроется в Иркутском художественном музее 22 июля. В экспозиции – 65 литографий из частных европейских коллекций. Выставка предоставлена Арт-центром в Перинных рядах (г. Санкт-Петербург). Среди авторов – Пабло Пикассо, Анри Матисс, Пауль Вундерлих, Эгон Шиле и другие выдающие мастера прошлого столетия. Все они в своем творчестве обращались к теме любви и эротизма, но находили для нее авторское выражение.



Колбасные электрички: версия для Венесуэлы

«Ведомости» 

Мы помним, как это было. Во второй половине 1980-х и начале 1990-х гг. в Москву, все-таки обеспечивавшуюся продуктами, по выходным приходили электрички, забитые людьми из городов, в которых этих продуктов уже давно не было. Товары закупали в Москве и Ленинграде и раньше, но в последние годы СССР колбасные электрички стали одним из самых ярких свидетельств «эффективности» советской экономики.

Стадион «Зенит-Арена» в Санкт-Петербурге. Инфографика

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

В пятницу, 15 июля, появилась информация о том, что генподрядчик стадиона «Зенит-Арена», где должны пройти матчи ЧМ по футболу 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года, получил от городских властей уведомление о расторжении госконтракта. Подрядчик упрекал власти в задержке предоставления рабочей документации и оплаты выполненных работ, а вице-губернатор Игорь Албини, в свою очередь, обвинил строителей в низком темпе и качестве работ.

Читать дальше...

За год до финиша. Успеют ли регионы выполнить программы переселения?

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Чем меньше остаётся времени до завершения программы переселения, тем более остро встаёт вопрос: а успеют ли? Об этом мы спросили Владимира Талалыкина, 1-му заместителя генерального директора госкорпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Читать дальше...

Невероятные возможности человека

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Человеческий организм создан с большим запасом возможностей. Установлено, что позвоночник человека в экстремальных условиях может выдержать нагрузку в 10 тонн.

Запасом прочности, наделенным Природой, человек пользуется очень редко, один-два раза за всю свою жизнь, а иногда этот запас может оказаться и вовсе невостребованным. Запас прочности – гарантия нашего выживания, биологическая защита, и используется лишь тогда, когда речь идет о жизни и смерти. Страх и чувство самосохранения в момент... Читать дальше...

Вас понял!

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Чтобы окончательно запутать общественность, лепить его надо с Горбачёва. И назвать: «Много будешь знать - скоро состаришься» или «Меньше знаешь - крепче спишь».

Читать дальше...

Людмила Чурсина: «Лицо Элизабет Тейлор поразило меня асимметрией»

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

«Виринея», «Журавушка», «Щит и меч», «Угрюм-река», «Любовь Яровая», «Олеся»... эти фильмы, являющиеся классикой советского кино, связаны одним именем — Людмила Чурсина. 20 июля советская кинолегенда, народная артистка СССР отмечает 75-летие. Накануне юбилея Чурсина дала эксклюзивное интервью «АиФ».

Читать дальше...

Окровавленное тело девушки обнаружили в Приморском районе Петербурга

Воскресные новости 

Санкт-Петербург, 19 июля. Во вторник вечером, 19 июля возле одного из жилых домов на Богатырском проспекте, что в Приморском районе Северной столицы, было обнаружено окровавленное полуобнаженное тело девушки. Очевидцы рассказали, что на несчастной из одежды были только бюстгальтер и джинсы. На ногах также отсутствовала обувь. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

«Труп полураздетой девушки, в одном бюстгальтере и спущенных брюках, на Богатырском,…

Завершены государственные испытания спасательного буксира «СБ-121»

VPK.name 

Успешно завершены государственные испытания буксира «СБ-121» проекта 02980, построенного для нужд Балтийского флота на Ленинградском судостроительном заводе «Пелла», сообщила пресс-служба завода. 16 июля 2016 г. Государственной приемной комиссией подписан акт приемки буксира. Судно доставлено к месту базирования – г. Ломоносов.

Просматривали в Санкт-Петербурге 20.07.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Литературный квартал открыл сезон пешеходных экскурсий маршрутом декабристов в Екатеринбурге

Историческая победа: «Уралмаш» сенсационно обыграл «Зенит» в третьем матче 1/4 финала Единой лиги ВТБ

Взвейтесь кострами, стереотипы

Четырехлетний мальчик пропал в Улан-Удэ