Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 28.09.2016

Загадки Серафима Саровского

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Серафим Саровский - один из самых почитаемых русских святых. Его жизнь, служение и почитание хранят немало загадок: от отношения старца к старообрядчеству до трудностей канонизации…

Читать дальше...

Загадки Серафима Саровского

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Серафим Саровский - один из самых почитаемых русских святых. Его жизнь, служение и почитание хранят немало загадок: от отношения старца к старообрядчеству до трудностей канонизации…

Читать дальше...

На Васильевском острове вспыхнула иномарка

Sputnik.ru (авто) 

На Васильевском острове в Петербурге около полуночи загорелся автомобиль "Шкода-Фабия", припаркованный возле дома 90 по Малому проспекту. Гражданский репортёр через приложение LifeCorr прислал в редакцию видеозапись инцидента, на кадрах которой видно, что на место происшествия прибыли спасатели.

Доехать на автобусе в аэропорт «Шереметьево» будет проще

«Славянка Инфо» 

Эти данные в прошедшую пятницу озвучила pr-служба Министерства транспорта столицы. Выделенная полоска обеспечит приоритет движения публичного транспорта на участке интернационального шоссе от выездов с терминалов Е и F интернационального аэропорта Шереметьево до пересечения интернационального шоссе с трассой М-11 «Москва — Санкт-Петербург». Такие меры обеспечат приоритетность движения публичного транспорта к международному аэропорту Шереметьево и предупредят образование заторов с участием социального транспорта. Читать дальше...

Глава МО Колпино подозревается в разбойном нападении, совершенном 13 лет назад

«Петербургский дневник» 

Глава муниципального образования город Колпино 46-летний Вадим Иванов подозревается в разбойном нападении, совершенном 13 лет назад. Как сообщило Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Петербургу, расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой).

Глава муниципального образования в Петербурге задержан за разбойное нападение

Life News 

Сотрудники Следственного комитета в среду утром задержали главу МО "Колпино" Вадима Иванова. Как сообщили в ведомстве, задержание было проведено в рамках расследования уголовного дела по статье "разбой". — По версии следствия,  в сентябре 2003 года наркозависимая жительница Петербурга Татьяна Сорокоумова узнав, что её сестра планирует перевезти из Москвы крупную сумму денег, с целью их хищения подговорила Сергея Киржакова, который привлёк к соучастию в преступлении Дмитрия Большакова, Антона Василенко и Иванова. Читать дальше...

В Петербурге демонтируются аварийные конструкции обрушившегося здания

АМ Питер 

В связи с обрушением части здания бывшего завода «Новый Лесснер» на Большом Сампсониевском проспекте (дом № 66) днем двадцать восьмого сентября экстренно созван штаб комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Предприниматели смогут оформлять лицензии на торговлю алкоголем и переработку лома онлайн

Телеканал Санкт-Петербург 

Порядка 60 многофункциональных центров существует сейчас в Петербурге. В них предприниматели могут подать документы для получения лицензии на торговлю алкоголем и на переработку лома черных и цветных металлов.



ЦБ РФ ожидает годовую инфляцию по итогам сентября на уровне 6,4-6,5%

Бизнес-Калининград 

Годовая инфляция в России по итогам сентября может составить 6,4-6,5%, что говорит о ее возвращении к докризисным темпам. Об этом заявила первый заместитель председателя Банка России Ксения Юдаева в интервью телеканалу “Россия 24”. По теме: (27/09/2016) Россия обнулила экспортную пошлину на пшеницу до 1 июля 2018 года (27/09/2016) ЦБ РФ обнаружил признаки вывода активов из Евроаксис банка (27/09/2016) Бюджет Петербурга […]

Беременная Собчак послала на три буквы поклонников Шнурова

Life News 

Лидер "Группировки Ленинград" опубликовал видео с беременной Ксенией Собчак. На ролике ведущая с уже округлившимся животиком поедала яблоко. — Так, Ксения, что вы можете сказать моим подписчикам, как женщина и будущая мать? — спросил Шнуров. Посмотрев в камеру, Собчак не раздумывая выдала: "Да идите вы ...". Отметим, что ролик меньше чем за час набрал 203 тысячи просмотров в "Инстаграме".

В Санкт-Петербурге глава муниципального образования подозревается в разбойном нападении, совершенном 13 лет назад

СК РФ (Следственный комитет) 

ГСУ СКР по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. ст. 162 УК РФ (разбой).

Птицефабрика Синявинская на грани банкротства

«Петербургский дневник» 

Арбитражный суд рассмотрит иск о признании банкротом ЗАО "Птицефабрика Синявинская". Заявление с требование признать птицефабрику банкротом подала в суд транспортная компания "Горбуновъ". Дело будет рассмотрено в арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленобласти.

В новый всемирный рейтинг университетов попал ИТМО

"Фонтанка" 

В четыре из восьми тематических рейтингов Times Higher Education (THE) попали четыре российских университета, которые показали выдающиеся результаты в различных областях. Подробнее с рейтингом можно ознакомиться на сайте Всемирного рейтинга университетов (World University Rankings). В рейтинг попал МГУ им. М. В. Ломоносова, занявший 43-е место за достижения в области информатики и 66-е место в области искусства и гуманитарных наук. Также в рейтинг вошли Московский физико-технический институт (МФТИ)... Читать дальше...

ГК «ГазСервисКомпозит» представит на ПМГФ поддержанный Путиным проект «Мобильный газ»

Глобал52.ру 

Группа компаний «ГазСервисКомпозит» представит на VI Петербургском международном газовом форуме поддержанный президентом РФ Владимиром Путиным проект «Мобильный газ». Проект направлен на ...

С Богом и демократией

"Мой Район" (Санкт-Петербург) 

Молебном в домовой церкви Мариинского дворца началась работа VI созыва Законодательного собрания Петербурга 28 сентября 2016 года. Первое заседание вел пожилой, не известный горожанам и путающий фамилии депутатов единоросс. Тотальное большинство избрало само себя на руководящие роли, а кресло спикера ожидаемо осталось под полковником Макаровым.

Подан первый иск о банкротстве компании из группы «Здоровые люди»

«Ведомости» 

ООО «Фарма-сервис» в конце прошлой недели подало иск о банкротстве к ООО «Здоровые люди Санкт-Петербург пента», следует из картотеки дел Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти. Иск пока не принят к производству. В 2015 г. арбитражный суд взыскал с «Здоровые люди Санкт-Петербург пента» в пользу «Фарма-сервиса» 1,26 млн руб. Всего за 2016 г. к компании было подано 13 исков с требованием 8,4 млн руб., следует из картотеки суда.

Компания «Спрингалд» сносит историческое здание в Петербурге

«Ведомости» 

Верхний этаж реконструируемого нежилого здания на Большом Сампсониевском проспекте, 66, лит. И, обрушился 28 сентября во второй половине дня. Площадь обрушения составила около 200 кв. м, никто не пострадал, сообщила пресс-служба администрации Петербурга. Инвестор собирался реконструировать под отель здание 1914 г. на территории бывшего механического завода «Новый Лесснер» в районе исторической застройки, разборку здания проект не предусматривал, сообщает пресс-служба комитета по государственному контролю... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 28.09.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Депутат Цивилев ответил на вопросы о регулировании СИМ в Петербурге

Большое искушение: грешно ли есть куличи до Пасхи

Нутрициолог Шарапова назвала три диетических маринада для шашлыка

О поступке астраханского героя узнала вся страна