Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 30.09.2016

"Аэрофлот" завоевывает популярность в Европе как транзитер на известные курорты

«Вести» 

Иностранные туристы все чаще предпочитают покупать туры с вылетом из России. Через Москву и Санкт-Петербург европейцы летят в Таиланд, на Сейшельские острова и в страны Карибского бассейна. Экономия - до трети стоимости путевки.

Спасатели вырезали водителя фургона, столкнувшегося с фурой на севере Петербурга

L!FE.ru 

На Комендантском проспекте в Петербурге вечером 30 сентября фургон "Фольксваген" врезался в припаркованную фуру. В результате удара его кабину смяло и водитель оказался зажат внутри. — Прибывшим спасателям пришлось вырезать водителя фургона из кабины, после чего его госпитализировали с переломом бедра, — сообщил Лайфу источник в экстренных службах. Гражданский репортёр через приложение LifeCorr (можно скачать для iOS и Android) прислал в редакцию видеозапись, на которой можно видеть работу спасателей. Читать дальше...

Шура Кузнецова: «В детстве я пела в расческу песни Агутина»

iToday 

КВНщица из Петербурга исполнила на «слепых прослушиваниях» хит собственного сочинения и влетела в «Голос»!Конечно же, в команду к Леониду Агутину, в какого влюблена с малолетства.
Смотрите также:Полина Кузовкова из «Голоса» может заливаться долу головойПанайотов: «Другие участники «Голоса» взирали на меня косо» Двойник Билана: «Я не знаю аккуратно, сколько у меня детей»Лера Гехнер: «Я выступала на «Голос» и осведомила...

Житель Луги похитил 18 грузокомпенсаторов с поездов

Online47.ru (Ленинградская область) 

Сотрудниками Санкт-Петербург-Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте в результате проведения оперативных мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов хищений имущества организаций, был выявлен 32-летний жителей Ленинградской области.

Как Петербург развивает окраины (обзор СМИ за сентябрь)

Лахта-центр.рф 

В сентябре внимание журналистов привлекли многочисленные стройки жилых комплексов Выборгского и Приморского районов. Кроме того, интерес вызвали масштабные транспортные проекты, такие, как создание частного трамвая, и проект застройки бывших промзон Красногвардейского района. Выборгский район Застройщик жилого комплекса «Лондон Парк», компания «Л1», информирует дольщиков о ходе работ на строительной площадке объекта. Жилой комплекс бизнес-класса «Лондон Парк» […]

Единороссы освежили кресла // Партия распределила думские посты между новичками и старожилами

Коммерсантъ FM 

«Единая Россия» на организационном собрании фракции окончательно расписала руководящие посты в думских комитетах. На посты заместителей предложены даже те, кто только начинает работать на Охотном Ряду, к примеру, главному редактору газеты «Культура» Елене Ямпольской доверены национальные отношения, а бывшему вице-губернатору Петербурга Игорю Дивинскому — должность в комитете по финансовому рынку. Некоторые опытные депутаты вынуждены сменить профиль работы.

Что китайцу хорошо, то ФСБ обыскивает

47news.ru (Санкт-Петербург) 

В офисе китайского инвестора Вана, посулившего 35 миллиардов Петербургу, нашли печати управления соцстрахования Пекина и сотни документов на работу соплеменников. По ходу выяснилось, что гарантии на 700 миллионов долларов похожи на фантазию



В России заработала онлайн-платформа по покупке и продаже билетов на мероприятия

Новости пользователей сайта 

Онлайн-платформа по продаже билетов на мероприятия Eticket4 объявляет о начале работы. За первые недели было продано более 500 билетов на сумму более 2 млн руб. Основатели компании вложили в Eticket4 около 13,5 млн руб. собственных и частных инвестиций.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге состоится семинар с ламой Йонтеном Гиалтсо

Сохраним Тибет! 

4–6 ноября 2016 года в Санкт-Петербурге – нендро Калачакры, поучения по бардо, посвящение пяти Дзамбал, ритуал и медитация Дзамбалы. Лама Йонтен Гиалтсо — мастер Калачакра-тантры традиции Джонанг, обладающий многолетним опытом медитации. Лама прошел обучение в монастыре Сер Гомпа традиции Джонанг (область Амдо Тибета). Много лет выполнял различные практики медитации в пещерах Миларепы, Долпопы и других местах отшельничества.

Ленобласть присоединится к этнографическому диктанту 4 октября

Online47.ru (Ленинградская область) 

4 октября в Ленинградской области состоится всероссийская просветительская акция "Большой этнографический диктант". В России масштабная акция проводится впервые и пройдет во всех субъектах Российской Федерации. Начало в 11.00.

22 тонны форели из Чили вызвали подозрения у Россельхознадзора

Online47.ru (Ленинградская область) 

Специалисты в области ветеринарного контроля Управления Россельхознадзора по Петербургу и Ленинградской области задержали партию мороженой форели весом более 22 тонн (продукция предприятия № 12030 Pesquera Torres del Paine Ltda.), прибывшей в морской порт на теплоходе из Чили.

Алексей Сапогов завоевал с «Юниором» серебро

Газета «Спорт день за днем» 

Футбольный клуб «Юниор» из Санкт-Петербурга, за который выступает известный российский нападающий Алексей Сапогов, после победы над молодежной командой питерского «Динамо», завоевал серебряный кубок первенства России по футболу среди футбольных..

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о современных космических разработках


В ДТП на Приморском шоссе опрокинулся Citroen

АМ Питер 

Опрокидывание легковой иномарки, спровоцированное утратой водителем контроля над управлением, зафиксировано ведомством МЧС вечером тридцатого сентября в Курортном районе Петербурга.

В ДТП на Приморском шоссе опрокинулся Citroen

Sputnik.ru (происшествия) 

Опрокидывание легковой иномарки, спровоцированное утратой водителем контроля над управлением, зафиксировано ведомством МЧС вечером тридцатого сентября в Курортном районе Петербурга. Сведения о состоянии водителя автомобиля устанавливаются. ГУ МЧС уточняет, около 17 ч 50 м, на Приморском шоссе неподалеку от дома 510 опрокинулась иномарка Citroen.

Просматривали в Санкт-Петербурге 30.09.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Мэр Благовещенска проверил свои знания по истории Великой Отечественной войны

О поступке астраханского героя узнала вся страна

В Пушкине летом начнут строить индустриальный парк за 15 млрд

В Самаре перед майскими праздниками вырос спрос на палатки и спальники