Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2017

Новости Санкт-Петербурга за 18.01.2017

Бэби-омбудсмен Ленобласти по-новогоднему умилилась в приюте

Online47.ru (Ленинградская область) 

Уполномоченный по правам ребёнка в Ленинградской области Тамара Литвинова поздравила с Новым годом и Рождеством детей в православном приюте "Умиление" в поселке Вырица. Здесь проживают приемные семьи, в которых родители взяли на воспитание детей с особенностями здоровья, сообщили Online47.ru в аппарате бэби-омбудсмена.

Фанат лейбла Тимати открыл в Петербурге Black Star Shawerma

Газета.kg 

В Санкт-Петербурге открылось кафе быстрого питания Black Star Shawerma, которое принадлежит фанату лейбла российского репера Тимати. Примечательно, что совсем недавно заведение посетил интернет-враг, исполнителя блогер Юрий Хованский. Заведение открылось на пересечении проспекта Луначарского и улицы Есенина. По информации от владельца кафе, оно позиционирует себя...

Павел Медведев - философ, филолог, собиратель автографов

«BookMix.ru» 

19 января в 16.00 в отделе рукописей Российской национальной библиотеки (Санкт-Петербург, Садовая ул. д. 18) состоится открытие выставки "Философ, филолог, собиратель автографов. К 125-летию со дня рождения Павла Николаевича Медведева (1892-1938)".Впервые на выставке будут представлены...

Полиция клерикальным доносам верит на слово

"Фонтанка" 

Участковый Петербурга признал, что он полный “ноль” в богословии, но задержать неправославного миссионера почел своим долгом. А суд задержанного отпустил. Говорить о йоге - ненаказуемо.

Кузнецова: Мы сделали максимально возможное для воссоединения семьи

Блог сайта «Н.Э.П.» 

Детский омбудсмен Анна Кузнецова рассказала Лайфу о том, как в центре социальной поддержки "Зеленоград" с детьми, изъятыми из семьи, работали психологи и общественные эксперты.

Читать дальше...



Кузнецова: Мы сделали максимально возможное для воссоединения семьи

Life News 

Детский омбудсмен Анна Кузнецова рассказала Лайфу о том, как в центре социальной поддержки "Зеленоград" с детьми, изъятыми из семьи, работали психологи и общественные эксперты. — Итогом совещания, прошедшего накануне в Департаменте соцзащиты г. Москвы, стало решение о возможном возврате детей в семью Дель после их диагностической беседы с независимыми психологами, представителями НКО. Аппарат Уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка добивался именно такого решения, так как мы убеждены в том... Читать дальше...

Спецборт МЧС доставил в Петербург тяжелобольного ребёнка из Симферополя

Life News 

В Петербурге приземлился спецборт МЧС с двумя тяжелобольными детьми из Симферополя. Об этом сообщает пресс-служба городского ГУ МЧС. Один ребёнок будет доставлен в петербургскую Детскую городскую больницу имени Рауxфуса. Второго пациента на этом же самолёте доставят в Москву для лечения в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева.

Гендиректор "Андерлехта": Ломбертс? Переговоры с русскими - это очень трудно

FootballTop.Ru 

Генеральный директор «Андерлехта» Херман ван Холсбик прокомментировал информацию о возможном переходе в бельгийский клуб защитника «Зенита» Николаса Ломбертса.

Читать дальше...

Суд над йогом в Петербурге: как "светлые силы" победили "пакет Яровой"

Delfi.ee 

В Санкт-Петербурге суд прекратил дело в отношении жителя города, которого хотели осудить по "закону Яровой". 44-летнего Дмитрия Угая обвиняли в том, что он с нарушениями вел миссионерскую деятельность и пытался обратить своих слушателей в вайшнавизм, одно из направлений индуизма.

Суд над йогом в Петербурге: как "светлые силы" победили "пакет Яровой"

Delfi.ee 

В Санкт-Петербурге суд прекратил дело в отношении жителя города, которого хотели осудить по "закону Яровой". 44-летнего Дмитрия Угая обвиняли в том, что он с нарушениями вел миссионерскую деятельность и пытался обратить своих слушателей в вайшнавизм, одно из направлений индуизма.

Один из жителей дома в Лаголово, где взорвался газ, мог оказаться под завалами

Life News 

По предварительной информации, под завалами в доме под Петербургом, где взорвался газовый баллон, может находиться мужчина. Об этом сообщил заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Ленобласти Антон Клин. — Предположительно, есть информация, что собственник квартиры может находиться под завалами в данном доме. Сейчас продолжаются работы по разбору завалов. Работает тяжёлая техника, — сообщил Клин. Из Петербурга на место ЧП прибыла спецтехника, с помощью которой будет установлено, подлежит ли дом восстановлению. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 18.01.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Липы вернулись к Московскому вокзалу

В Вербное воскресенье вокруг Исаакиевского собора прошел крестный ход

В Главном штабе Эрмитажа открылась новая выставка импрессионистов

В Кировской области осталось 74 участника ВОВ, самому старшему 103 года