Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2017

Новости Санкт-Петербурга за 18.01.2017

19 января 2017 ул.Мосина станет односторонней

NewSestroreck.ru 

С 10.00 до 24.00 19 января в связи с проведением администрацией Курортного района Санкт-Петербурга праздника Крещения Господня движение транспортных средств будет ограничено путём организации одностороннего движения на ул.Мосина в направлении от Приморского шоссе до ул. Воскова.

Суд над йогом в Петербурге: как "светлые силы" победили "пакет Яровой"

BBC Russian 

В Санкт-Петербурге суд прекратил дело в отношении жителя города, которого хотели осудить по "закону Яровой". 44-летнего Дмитрия Угая обвиняли в том, что он с нарушениями вел миссионерскую деятельность и пытался обратить своих слушателей в вайшнавизм, одно из направлений индуизма.

Госдума отклонила законопроект об историческом центре Петербурга

ЗакC.Ру 

Госдума в первом чтении отклонила законопроект о сохранении и развитии исторического центра Петербурга. Как передает РАПСИ , проект, инициатором которого выступило Заксобрание Петербурга, был внесен в нижнюю палату парламента в мае 2016 года. В пояснительной записке к законопроекту отмечалось, что документ подготовлен в целях законодательного обеспечения отдельных правоотношений сохранения и развития исторического центра Петербурга, включенного в список всемирного наследия ЮНЕСКО, обладающего... Читать дальше...

Юношеская сборная России вышла в финал мемориала Гранаткина

Yandex.ru (новости спорта) 

Сборная России U18 в полуфинальном матче международного турнира памяти Валентина Гранаткина (юношеский турнир для игроков не старше 18 лет) обыграла сборную Санкт-Петербурга со счётом 4:1. В составе победителей забитые мячи на свой счёт записали Максим Глушенков, Дмитрий Цыпченко, Станислав Уткин и Дмитрий Вебер.

С 20 января стартует второй этап записи в первые классы

NewSestroreck.ru 

Напомним, что прием заявлений на зачисление в первые классы школ на 2017 - 2018 учебный год в центрах государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Санкт-Петербурга проходит в три этапа. На первом этапе заявления принимались от граждан льготных категорий.

Власти Петербурга запретили провести митинг против передачи РПЦ Исаакиевского собора  

«Сноб» 

Новости

«Отказали. Якобы НОД ("Национально-освободительное движение") раньше нас подал заявку на мероприятие с обратной тематикой. От имени организаторов я могу сообщить, что акция состоится все равно, она будет согласована в другом режиме», — пообещал Резник.

Организаторы митинга отправят властям Петербурга уведомление о проведении митинга в гайд-парке на Марсовом поле. По словам Резника, по правилам, в гайд-парке нельзя собирать больше 200 человек, но организаторы не намерены соблюдать ограничение и готовы заплатить штраф. Читать дальше...

Пошли на принцип: перерастет ли спор вокруг Исаакиевского собора в конфликт общества и государства

Коммерсантъ FM 

О передаче Исаакиевского собора спорят в Законодательном собрании Петербурга, в СМИ и социальных сетях. Причем в первом в среду дискуссия чуть не переросла в потасовку между депутатами. Против решения городских властей о передаче памятка в управление РПЦ выступают ученые и подписанты петиции в интернете. Может ли этот локальный спор перерасти в принципиальный конфликт общества и государства? Петр Косенко и Олег Богданов изучают мнения сторон, а также обсуждают ситуацию с заведующий отделом "Общество" газеты "Коммерсантъ" Иваном Суховым.Слушать... Читать дальше...



Псковский Кремль вошел в топ-20 самых популярных музейных комплексов России в новогодние праздники

«Псковское агентство информации» 

Агентство ТурСтат проанализировало итоги внутреннего туризма в России в новогодние праздники 2017 года. В результате исследования  выявлены самые популярные в Новый год города и регионы России, а также самые популярные у туристов в России курорты и музеи.

Читать дальше...

ГИБДД Ленобласти будет "стучать" в трудинспекцию о ДТП

Online47.ru (Ленинградская область) 

Такое решение было вынесено на совещании по вопросу взаимодействия между Государственной инспекцией труда в Ленобласти и Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Вооружённые грабители напали на отделение "Росгосстрах банка" на юге Петербурга

L!FE.ru 

Около 20:00 в отделение "Росгосстрах банка", расположенное на бульваре Новаторов, 116, в Петербурге, проникли двое в тёмной одежде с пистолетами. Их приметы полиции передали свидетели происшествия. Грабители завладели суммой в 90 тысяч рублей и 200 долларов и скрылись до приезда сотрудников охраны. Как стало известно Лайфу, полицейские проверяют информацию о совершении вооружённого налёта на отделение банка в Кировском районе Петербурга.

Хата с краю по-российски

Блог сайта «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

Россияне вполне могут жить без войн, в ближайшем окружении, бывших республик, без террористов. Без ужасающего расслоения общества, когда 1% населения получает 73% от всего совокупного дохода, а 95% населения – 1,5%. Пенсии в России могут быть в среднем 50000 рублей, а средняя зарплата – 200000 рубле. Что же препятствует нормальной жизни россиян? Основное препятствие: «Моя хата с краю!»

Читать дальше...

Смольный «сдал» Исаакиевский собор

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Смольный «сдал» Исаакиевский собор

Памятник архитектуры передадут в ведение РПЦ. Город рискует потерять уникальный музей. Политики требуют проведения референдума и отставки Полтавченко.

Наверняка РПЦ постарается закрепить успехи в деле возвращения себе храмов. © Фото Евгения Шабанова

Исаакиевский собор передадут в ведение РПЦ. Такое решение приняли власти Петербурга, сообщил журналистам губернатор Георгий Полтавченко. По словам градоначальника, с патриархом Московским и... Читать дальше...

Госдума рассмотрит законопроект о регулировании деятельности риелторов - В марте 2017 года

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В государственной думе рассмотрят законопроект о правовом регулировании деятельности риелторов. Об этом АБН в среду сообщил президент Петербургской палаты недвижимости Дмитрий Щегельский. Как отметил президент палаты, депутаты рассмотрят законопроект в марте этого года. По информации Щегельского, это уже третья попытка участников рынка недвижимости урегулировать деятельность риелторов в правовом поле. В последний раз проект не пропустили члены фракции ЛДПР. Напомним, в этом году рынок коммерческой недвижимости в Петербурге будет расти. Читать дальше...

Петербург ужесточит требования к стратегическим инвестпроектам

Воскресные новости 

Инвесторам придется доказывать, что их объект соответствует приоритетным направлениям развития города

В Санкт-Петербурге ужесточатся требования к стратегическим инвесторам. Соответствующий законопроект приняли в первом чтении депутаты ЗакСа. Согласно документу город будет определять приоритетные направления развития.

Ранее любой инвестпроект от 15 млрд рублей мог быть признан стратегическим, после вступления в силу новых правил такой статус будут получать только объекты, в которых…

Власти Петербурга отказали в митинге против передачи Исаакия в руки РПЦ

ИА REGNUM 

Оппозиционеры переформулируют заявку, устроят не требующий согласования сбор и «скинутся» на штраф за превышение численности участников акции.  Смольный отказался согласовывать заявку группы граждан на проведение митинга на Марсовом поле против передачи Исаакиевского собора в...

СК предъявил обвинение угрожавшему ножом водителю "скорой" мужчине в Петербурге

«Газета.Ру»  

Следственный комитет России предъявил обвинение 45-летнему Самиру Сеидову, который угрожал ножом водителю "скорой помощи" в Санкт-Петербурге, заявила официальный представитель городского суда Дарья Лебедева, передает ...

Просматривали в Санкт-Петербурге 18.01.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В летней оздоровительной кампании на Дону задействуют 850 организаций отдыха

Фигурист Семененко приступил к тренировкам после травмы

Росстат: в России уровень бедности обновил исторический минимум

Отряд «Родник» из Волгодонска заступил на межрегиональную Вахту Памяти