Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2017

Новости Санкт-Петербурга за 18.01.2017

АВТОБЫДЛО НА НАШИХ ДОРОГАХ: "КУДА ТОРОПИТСЯ СКОРАЯ?.."

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Санкт-Петербург. «Автоледи» не уступила дорогу машине пожарной бригады, вызванной по звонку о возгорании.Девица на Лексусе не дает проехать МЧС и скорой со словами "это не мой дом, мне пофиг"! На Оптиков 50/2 пожар.

Камчатка. Во дворе дома была блокирована машина скорой помощи. Пациент, к которому вызывалась неотложка, скончался.

Московская область. Автохам пытался «проучить» водителя скорой помощи, перегораживая ему дорогу для движения.

Читать дальше...

В Петербурге пьяный мужчина ударил отчима ножом

«Газета.Ру»  

В Выборгском районе Санкт-Петербурга мужчина напал на своего отчима, передает ИА "Народные новости". Как сообщил источник, инцидент произошел во время совместного употребления мужчинами спиртного. В ходе посиделок возникла ссора ...

Санкт-Петербургский союз ученых выступил против передачи Исаакиевского собора РПЦ

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 января, РИА ФедералПресс. Союз ученых Санкт-Петербурга опубликовал открытое письмо, в котором выступил против передачи Исаакиевского собора в ведение РПЦ.

Самые красивые храмы России

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Оригинал взят у roni_elman в Самые красивые храмы России


Собор Василия Блаженного (Москва)

Храмы России самые красивые в мире, это Святое место для русского человека. Туда мы идём и со своей радостью и со своей болью. Там проходят обряды таинства человеческой жизни: крещения, венчания, отпевания. В эти здания мы всегда заходим с душевным трепетом и волнением. Но Храмы ещё являются и свидетельством человеческого таланта. Ведь все здания Храмов, Соборов — это ещё и архитектурные шедевры. Читать дальше...

Йог смог // Прекращено дело в отношении индуиста Дмитрия Угая, обвинявшегося в незаконном миссионерстве

Коммерсантъ FM 

Мировой суд Санкт-Петербурга прекратил административное дело в отношении преподавателя йоги Дмитрия Угая, обвинявшегося в незаконной миссионерской деятельности. Была оглашена только резолютивная часть постановления, поэтому пока неизвестно, почему суд пришел к таким выводам. Однако защитники Дмитрия Угая настаивали на том, что административный протокол составлен с процессуальными нарушениями, а их клиент должен быть оправдан в связи с отсутствием события правонарушения.

Суд закрыл дело йога, обвинявшегося в незаконном миссионерстве

Спутник 

В среду, 18 января, Смольнинский районный суд Петербурга закрыл дело в отношении программиста Дмитрия Угая, который обвинялся в незаконной миссионерской деятельности. Мужчина признан невиновным.Сегодня суд заслушал показания свидетелей. Первым был допрошен участковый Арсен Магомедов, участвовавший в задержании йога.



Кто против Церкви в парламенте Санкт-Петербурга?

Блог сайта «Приют» 

Сегодня Законодательное собрание Санкт-Петербурга обратилось к министру культуры России Владимиру Мединскому с просьбой обеспечить скорейшую передачу Исаакиевского собора Русской Православной Церкви, сообщает «Интерфакс-Религия».

Читать дальше...

«Низкий поклон всем ветеранам и блокадникам»

Блог сайта «Обухов переулок» 

Сегодня исполняется 74 года со дня прорыва блокады Ленинграда …

Сегодня, 18 января, исполняется 74 года со дня прорыва блокады Ленинграда. В Петербурге и области проходят памятные мероприятия.

В 12:00 прошел торжественный митинг в Кировском районе, в деревне Марьино, у музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда», сообщает ИА Росбалт.

Кроме этого, в Большом зале Выставочного центра Союза художников в Петербурге открывается традиционная выставка, посвященная героизму защитников блокадного города. Читать дальше...

Присутствие губернатора Радаева не уберегло волейболисток "Протона" от поражения "Ленинградке"

NVersia.ru (Саратов) 

Сегодня, 18 января, состоялась встреча игроков балаковского волейбольного клуба "Протон" с командой "Ленинградка" из города Санкт-Петербург. Матч проходил в ФОКе "Звездный" в рамках отборочного тура ежегодного чемпионата супер Лиги сезона 2016-2017.

Из дома под Петербургом, где взорвался газ, эвакуировали 12 человек

Life News 

В деревне Лаголово Ломоносовского района продолжается разбор завалов в двухэтажном доме, где вечером 18 января взорвался газовый баллон, сообщили в ГУ МЧС по Ленобласти. — С места пожара были ­спасены 12 человек, информация о пострадавших и погибших уточняется. По состоянию на 19:30 — ликвидация открытого горения, — сообщили в ГУ МЧС. По данным ведомства, в одной из квартир на втором этаже дома взорвался газовый баллон, после чего возник пожар. При этом произошло обрушение потолочных перекрытий на площади в 20 метров. Читать дальше...

Из дома под Петербургом, где взорвался газ, эвакуировали 16 человек

Sputnik.ru (происшествия) 

В деревне Лаголово Ломоносовского района продолжается разбор завалов в двухэтажном доме, где вечером 18 января взорвался газовый баллон, сообщили в ГУ МЧС по Ленобласти. — С места пожара были спасены 16 человек, информация о пострадавших и погибших уточняется. По состоянию на 19:30 — ликвидация открытого горения, — сообщили в ГУ МЧС.

Владимир Казаченок: Игроки юношеской сборной Петербурга умеют играть, но как наступает давление, вдруг пропадает игра

«Советский спорт» 

Главный тренер юношеской сборной Санкт-Петербурга Владимир Казаченок поделился впечатлениями от поражения в полуфинале Мемориала Гранаткина против юношеской сборной России (1:4).

Ржавый одновагонный поезд, как символ надежды

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Петербургский фотограф Алексей Лощилов приехал в Архангельскую область, чтобы навестить жителей трёх заброшенных посёлков. Одновагонный поезд - это всё, что связывает жителей с внешним миром.

Читать дальше...

Михаил Галактионов: Игроки юношеской сборной лезут в интернет, читают статьи. Поэтому вышли замкнутыми на матч

«Советский спорт» 

Главный тренер юношеской сборной России Михаил Галактионов поделился впечатлениями от победы над сборной Санкт-Петербурга в полуфинале Мемориала Гранаткина (4:1).

Просматривали в Санкт-Петербурге 18.01.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






В Пермь отправили новую партию трамваев «Львенок» из Санкт-Петербурга

Надежная защита автомобилей с шиной CAN FD

Новикомбанк предоставил кредиты Мурманской области

Алексей Додатко принял участие в Совете законодателей