Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2017

Новости Санкт-Петербурга за 18.01.2017

Сборная России сыграет в финале Мемориала Гранаткина

Rambler (спорт) 

Молодежная сборная России в полуфинальном матче Мемориала Гранаткина одолела сборную Санкт-Петербурга со счетом 4:1. В составе победителей авторами забитых мячей выступили Максим Глушенков, Дмитрий Цыпченко, Станислав Уткин и Дмитрий Вебер.

Энергетики Ленобласти - в готовности к ветру, дождю и мокрому снегу

Online47.ru (Ленинградская область) 

ПАО "Ленэнерго" с 20.00 18 января перешло в режим повышенной готовности в связи с неблагоприятной погодной обстановкой на территории Петербурга и Ленинградской области. На круглосуточном дежурстве находятся около 100 мобильных бригад.

МАЗ собрал рекордный "паровозик" в Петербурге

Блог сайта «Информационный марафон, стартуем!» 

Водитель тяжелого загруженного мусоровоза на базе грузового автомобиля МАЗ не рассчитал тормозной путь и "припарковался" в стоящие на обочине легковые автомобили. Всего собрал в "паровозик" 6 машин. Случилось это 17 января на улице Латышских Стрелков в Санкт-Петербурге.
Неплохой результат, но до страйка не хватило еще 4 легковушки. Надо больше тренироваться. 

Читать дальше...

«Сейчас не те времена, когда можно ошибаться»

«Ведомости» 

Евгений Лотвинов поработал, кажется, во всех заметных петербургских банках. Он лично знает многих клиентов, да и банковских менеджеров он знает «многих, если не всех». Долгое время петербургские компании и частные лица традиционно отдавали предпочтение местным банкам – финансовая отрасль во второй столице была достаточно сильной. В конце 90-х годов крупнейшими игроками на городском рынке были Балтинвестбанк (до 2001 г. – дочерний банк «Интерроса», старое название Балтонэксимбанк) и Промстройбанк (ПСБ) Владимира Когана, который в 2005 г. Читать дальше...

Суп из куриных лапок и секретное метро. Нелепые факты иностранцев о России

Блог сайта «Слово и дело» 

В рамках празднования распада «империи зла», как принято называть на Западе СССР, британское издание Telegraph выпустила серию статей про страны бывших союзных республик. Редакция «Телеграфа» собрала самые невероятные, на взгляд британских обывателей, факты о государствах бывшего СССР. Так, внимания «Телеграфа» уже удостоились Белоруссия, Латвия и Молдавия. А недавно «повезло» и России – издание насчитало 57 удивительных фактов о нас.

Читать дальше...



Сборная России сыграет в финале Мемориала Гранаткина

«Газета.Ру»  

Молодежная сборная России в полуфинальном матче Мемориала Гранаткина одолела сборную Санкт-Петербурга со счетом 4:1. В составе победителей авторами забитых мячей выступили Максим Глушенков, Дмитрий Цыпченко, Станислав Уткин и Дмитрий ...

Александр Евтушенко победил в гонке преследования на ЧР по велоспорту на треке

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Александр Евтушенко победил в индивидуальной гонке преследования на 4000 м на чемпионате России по велоспорту на треке, который проходит в Санкт-Петербурге.

Мощный взрыв прогремел в жилом доме под Петербургом

«Федеральное агентство новостей №1» 

Санкт-Петербург, 18 января. В поселке Лаголово Ленинградской области произошел взрыв  в одной из квартир двухэтажного жилого дома. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

Читать дальше...

Юношеская сборная России вышла в финал Мемориала Гранаткина

Soccer.ru (футбол) 

В полуфинале Мемориала Гранаткина юношеская сборная России (U18) разобралась со сборной Санкт-Петербурга (4:1) и вышла в финал турнира. За сборную России забивали Станислав Уткин, Дмитрий Вебер, Максим Глушенков и Дмитрий Цыпченко...

Казань вошла в тройку самых популярных среди туристов городов России 2017 года

Inkazan 

Казань вошла в тройку самых популярных среди туристов городов России 2017 года. Рейтинг был составлен туристическим сервисом RoomGuru.ru, сообщает «Татар-информ». Помимо казани, в тройку лидеров вошли Москва и Санкт-Петербург. В этом году туристы бронируют проживание в Казани в среднем на 3,5 ночи и платят около 2,7 тысячи рублей в сутки. В первую десятку российских туристических

Украина не поедет на 137-ю Ассамблею Межпарламентского союза в Санкт-Петербург

«Новости Мира» 

Украинская делегация пропустит 137-ю Ассамблею Межпарламентского союза в Санкт-Петербурге (Россия). Такое заявление сделал член комитета по иностранным делам, глава подкомитета по вопросам межпарламентских связей Владимир Арьев. "С МПС у нас ситуация вы знаете какая. Не удастся избежать столетия революции, и МПС в Санкт-Петербурге украинская делегация игнорирует", - сказал Арьев. Он добавил, что украинская делегация обязательно примет участие в 136-й Ассамблее МПС, которая пройдет 1-5 апреля 2017 года в Бангладеш. Читать дальше...

Российские футболисты сыграют с командой Казахстана в финале мемориала Гранаткина

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Футболисты сборной России разгромили сборную Санкт-Петербурга в полуфинале международного юношеского турнира памяти Валентина Гранаткина (для игроков не старше 18 лет) и вышли в финал.

Смольный не согласовал митинг в защиту музея «Исаакиевский собор»

Блог сайта «Eadaily.com» 

Комитет по законности и правопорядку отказал депутатам Закcобрания Санкт-Петербурга и представителям инициативной группы в проведении митинга в защиту памятника-музея «Исаакиевский собор». Об этом корреспонденту EADaily сообщил депутат Борис Вишневский («Яблоко»).

Читать дальше...

Смольный не согласовал митинг в защиту музея «Исаакиевский собор»

EADaily 

Комитет по законности и правопорядку отказал депутатам Закcобрания Санкт-Петербурга и представителям инициативной группы в проведении митинга в защиту памятника-музея «Исаакиевский собор»...

Юношеская сборная России вышла в финал Мемориала Гранаткина.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Мемориал Гранаткина Полуфинал Юношеская сборная Россия (U18) — Сборная Санкт-Петербурга (U18) — 4:1 (1:1) Голы: Вартанян, 20 (0:1); Глушенков, 30 (1:1); Цыпченко, 58 (2:1); Уткин, 62 (3:1); Вебер, 85 (4:1). В финале 21 января сборная России встретится с командой Казахстана, которая в другом полуфинале обыграла греков (2:1).

Сотрудниками опеки, изъявшими 10 детей в Подмосковье, занялся Следственный комитет

Блог «Ваше мнение» 

Главное управление Следственного комитета РФ по Москве начало доследственную проверку законности действий негодяев из органов опеки и попечительства Московской области, которые изъяли из многодетной семьи Светланы и Михаила Дель из Зеленограда 10 приемных детей. При этом сами дети до сих пор не возвращены родителям—несмотря на многочисленные публикации в СМИ а также заявление Уполномоченной по правам ребенка при Президенте Анны Кузнецовой.

Скандал в Зеленограде начался на прошлой неделе... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 18.01.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Петербуржцам рассказали какие мероприятия пройдут 9 мая

Северная столица открыла навигацию 2024 года

В Петербургском ВУЗе обнаружили вспышку кори: часть студентов перевели на дистант