Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2017

Новости Санкт-Петербурга за 02.08.2017

Китай, Россия и США демонстрируют военную силу: кто круче?

Блог сайта «Мир оружия» 

Мир играет мускулами. Китайцы в честь 90-летия Китайской народной армии проводят парад с участием 12 тысяч солдат и офицеров, 570 единиц бронетехники и 129 самолетов. Президент Владимир Путин демонстрирует мощь российского военно-морского флота. А США совместно с союзниками проводят военные учения в Грузии. Кому из армий-тяжеловесов сильнее других удалось впечатлить мир?

Читать дальше...

КДК РФС суммарно оштрафовал "Тосно" и "Зенит" на 130 тыс руб по итогам их матча в ЧР

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 2 авг — Р-Спорт. Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС принял решение суммарно оштрафовать «Тосно» и санкт-петербургский «Зенит» на 130 тысяч рублей по итогам матча команд в третьем туре чемпионата России, сообщается на официальном сайте организации.

Читать дальше...

Дружба на двух границах

STENA.ee 

Пишет Михаил Трибой из Таллина: Примерно с месяц назад, вышел пост от блогера Варламова о приграничных городах Ивангород (Россия) и Нарва (Эстония). В тексте сравнивались 2 города и российский Ивангород был представлен не в лучшем виде. Но,скажу я вам не всё так плохо в Российской Федерации. Пример.

Читать дальше...

В Царском Селе представили уникальный архив Романовых и экспозицию Ратной палаты

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

В государственном музее-заповеднике «Царское Село» состоялась торжественная передача архива императорской семьи Романовых и церемония открытия завершающей части экспозиции музея «Россия в Великой войне» в Ратной палате. В торжествах приняли участие министр культуры Владимир Мединский и вице-губернатор Александр Говорунов.

Читать дальше...



Могло ли кабельное ТВ убить ребенка

«Московский Комсомолец» 

В Петербурге идет судебный процесс над сотрудником Ростелекома, которого обвиняют в оказании небезопасных услуг

Сердце «Арктики»: строительство самого мощного атомного ледокола

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

«События» начинают серию специальных репортажей о строительстве в Санкт-Петербурге самого мощного и большого в России атомного ледокола. Детали для боевого корабля поставляют в том числе с Урала.

В сентябре в Петербурге начнёт вещать новый телеканал «78»

ИА «Диалог» 

С сентября 2017 года на территории Петербурга и Ленинградской области начнёт вещать новый телеканал «78». В среду канал представил свой логотип. Отметим, в основном новый канал будет информационным. В программе также будут дискуссионные и публицистические телепрограммы о проблемах жизни Петербурга. «Сильной стороной редакционной политики телеканала будет представленность в цифровой среде на портале телеканала «78», который […]

Читать дальше...

Когда стартует КХЛ?

Газета «Спорт день за днем» 

Когда стартует КХЛ? Первый матч нового сезона лиги, в котором встретятся СКА и ЦСКА, пройдет 21 августа в Ледовом дворце Санкт-Петербурга. Матч будет носить статус Кубка открытия: СКА — обладатель Кубка Гагарина-2016/17, ЦСКА — победитель регулярного чемпионата. ..

ХМАО оказался в ТОП-10 самых закредитованных регионов

Недвижимость Строительство для всех 

<p>Ханты-мансийский автономный округ занял 10 место. За второй квартал банки выдали жителям округа свыше 106 тысяч кредитов на общую сумму 21,49 миллиарда рублей. Стоит отметить, что прирост за год по объему составила 33%. Стал больше и средний чек по кредиту &mdash; 152 тысячи рублей, за тот же период в прошлом году он был значительно меньше и составлял всего 117 тысяч рублей.</p> <p>Что касается Югры, то здесь выдали за апрель&ndash;июнь 2,9 тысячи кредитов на сумму 6,45 миллиарда рублей. Читать дальше...

Сергей Шнуров: Вдохновение — это не про меня, у меня жажда наживы!

DELFI (Латвия) 

Группировка "Ленинград" во главе с эпатажным Сергеем Шнуровым частый гость в Латвии. Последние годы Шнур даёт, как минимум, по два концерта в год – весной в Риге, летом в Юрмале. И полные залы. Ближайшее шоу состоится уже в четверг, 3 августа, в зале "Дзинтари". Порталу DELFI удалось пообщаться со Шнуром. Разговор на одну сигарету.

Сергей Шнуров: Вдохновение — это не про меня, у меня жажда наживы!

DELFI (Латвия) 

Группировка "Ленинград" во главе с эпатажным Сергеем Шнуровым частый гость в Латвии. Последние годы Шнур даёт, как минимум, по два концерта в год – весной в Риге, летом в Юрмале. И полные залы. Ближайшее шоу состоится уже в четверг, 3 августа, в зале "Дзинтари". Порталу DELFI удалось пообщаться со Шнуром. Разговор на одну сигарету.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Невский край отметил десантный день дождем и цветами

Online47.ru (Ленинградская область) 

Самое масштабное действие праздника прошло в Петербурге. Утром 2 августа на Дворцовую съехались десантники из Северной столицы России и Ленобласти. Началось с праздничного шествия и возложения венков. А непогода... Не помеха. О том, как праздновали День ВДВ, смотрите в фоторепортаже Online47.ru.

Goblin.! С днём рождения!

Блог сайта «Современное искусство» (my-fine.com) 

Дми́трий Ю́рьевич Пучко́в (род. 2 августа 1961, Кировоград, УССР, СССР) — российский писатель, публицист и переводчик, известный под творческим псевдонимом старший оперуполномоченный Goblin. Разработчик компьютерных игр, блогер. В 2012—2015 годах — член Общественного совета при Министерстве культуры Российской Федерации. Лауреат премии «Медиаперсона года» (2017) газеты «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге».

Читать дальше...

Украинцы в России: "У них в России тут столько дерьма"

Блог сайта «Вовкин» 



Для начала хотел бы уточнить на берегу - речь не об украинцах, живущих в России, а о гражданах Украины, которые живут в России. Это две большие разницы, как говорится.

Тут "Медуза" решила рассказать про тяжелые будни "зробитчан", которые работают в России. И вот запорожская зробитчанка рассказывает: "У мужа московская регистрация, мы сейчас живем с хозяевами в их квартире, снимаем комнату. Они коренные москвичи. Местами у них есть сочувствие [к нам], местами — любопытство.

По голосу все равно слышно... Читать дальше...

Авиасообщение между Владимиром и Питером возобновится с 4 августа 2017 года

МЕЛЕНКИ ОНЛАЙН (Меленки) 

Закрытый в январе текущего года воздушный маршрут между Владимиром и Санкт-Петербургом, пользовавшийся большой популярностью у наших земляков, будет возобновлен послезавтра, 4 августа 2017 года. 

Читать дальше...

Ростуризм предложил собрать сборную губернаторов и сыграть им в футбол

L!FE.ru 

В середине сентября в Москве пройдёт крупный спортивный фестиваль "Россия любит футбол". По оценкам Ростуризма, в различных мероприятиях фестиваля — любительских футбольных матчах, встречах с известными футболистами и праздничном концерте — примут участие около 50 тысяч человек. В то же время, как сообщает телеграм-канал Mash, Ростуризм предложил российским губернаторам собрать собственную сборную и принять участие в любительских матчах. — Предлагаем вам рассмотреть возможность участия в дружеском... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 02.08.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






«Комплексное повышение эффективности». Севастополь в числе «Умных городов» России

14 медалей завоевали псковские гимнастки на первенстве СЗФО

Получивший паспорт РФ канадец Лайпсик покинул петербургский СКА

Президент "Сочи" Ротенберг: мы будем бороться за право остаться в РПЛ