Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2017

Новости Санкт-Петербурга за 04.08.2017

7 августа. Порхающие флейты. Крыша Nevesomost

Musecube.Org 

7 августа на крыше Nevesomost состоится концерт уникального квартета флейт Flutemasters! Один из самых романтичных концертов августа от команды ROOFCINEMA пройдёт в отеле “Введенский”, с крыши которого с высоты десяти этажей открывается всё великолепие панорамы Петербурга. Четверо талантливых флейтистов исполнят произведения мэтров мировой классики: Моцарта, Вивальди, Грига, Чайковского и Рахманинова, а редчайшие произведения Черепнина и […]

Планы на добро: освободить гардероб от ненужных вещей, чтобы помочь людям

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Учимся играть вместе

РООИ «Перспектива» и IKEA Centres Russia приглашают всех на праздник добра и равных возможностей в, который состоится 10 августа с 12:00 до 15:00 в МЕГА Белая Дача.

Это событие, которое стирает границы между детьми с инвалидностью и без. Ребята узнают, что спортом может заниматься каждый и попробуют свои силы в бочча — увлекательной игре на меткость — и баскетболе сидя.

Также у малышей и возможность узнать, как общаются люди с разными формами инвалидности... Читать дальше...

Адвоката фигуранта дела о теракте в метро Петербурга против ее воли удерживали в СИЗО

ЗакC.Ру 

Адвоката Ольгу Динзе, защищающую фигуранта дела о теракте в петербургском метро Акрама Азимова, несколько часов удерживали в следственном изоляторе "Лефортово" после встречи с подзащитным. Об инциденте, который произошел накануне, рассказал в своем Facebook муж и коллега адвоката Дмитрий Динзе, который представляет интересы другого фигуранта дела, Аброра Азимова.

Санкт-Петербургский митрополит: «Строительство стадиона «Зенита» завершили с Божьей помощью»

Еженедельник Футбол 

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий сообщил, что «небесные силы» помогли достроить стадион на Крестовском острове Санкт-Петербурга.

Читать дальше...



Смольный хочет за год связать Славянку с «Купчино» узкоколейкой

"Фонтанка" 

Пока жители микрорайона Славянка в Пушкинском районе Петербурга ждут легкорельс, правительство решило вызволять их из транспортной ловушки с помощью узкоколейной дороги. Справиться планируют быстро. Как сообщает пресс-служба Смольного 4 августа, проект узкоколейной железнодорожной линии обсудили на совещании с участием вице-губернатора Константина Серова и главы Пушкинского района Владимира Омельницкого. По мнению Серова, ждать семь лет, пока будет построен легкорельсовый трамвай, времени нет, и действовать нужно как можно быстрее. Читать дальше...

Содержание взвешенных частиц в атмосферном воздухе Санкт-Петербурга по состоянию на 3 августа 2017 года

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Мониторинг качества атмосферного воздуха города по основным загрязняющим веществам в непрерывном автоматическом режиме осуществляется Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности с использованием автоматизированной системы мониторинга атмосферного воздуха Санкт-Петербурга – АСМ-АВ. В постоянном составе АСМ-АВ работают 24 автоматические станции.

Читать дальше...

Петербург занял пятое место в топе городов по военно-историческому туризму

ИА «Диалог» 

Петербург занял пятое место в топе городов по военно-историческому туризму по версии национального календаря событий. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию туризма в городе. «Санкт-Петербург вошёл в рейтинг благодаря проведению крупных исторических и военно-исторических реконструкций и расположился на пятой строчке «хит-парада». Причём Ленинградская область оказалась на втором месте. В августе в Ленобласти пройдут […]

Читать дальше...

Гроза испортит Петербургу выходные

"Фонтанка" 

Погода в грядущие выходные в Северной столице будет традиционно мокрой. Синоптики дают неблагоприятный прогноз «оптом» – сразу на три дня.

Тела погибших в Абхазии российских туристов отправили из Сухума в аэропорт Адлера

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Вечером их доставят самолетом в Петербург. Две жительницы Северной столицы погибли во время взрывов на складе боеприпасов. Они находились неподалеку от места ЧП.

В РПЦ сочли завершение строительства стадиона в Петербурге божьим чудом

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Митрополит рассказал, что был свидетелем строительства стадиона.

«Подрядчики приходят, что-то делают, у них все разваливается — уходят и так далее. А время-то идет», — цитирует митрополита Варсонофия агентство.

«В итоге до того дотянули, что пришлось даже молебны служить на стадионе, призывать на помощь небесные силы! И с Божьей помощью это строительство все-таки завершили», — подвел итог митрополит.

Молебен об успешном завершении строительства для ФК «Зенит» и... Читать дальше...

«Зенит» намерен вновь поменять газон на стадионе на Крестовском

Яндекс.Новости (Футбол) 

Президент Зенита Сергей Фурсенко ответил на вопрос о качестве поля на стадионе Санкт-Петербург . По словам функционера, сине-бело-голубые намерены сменить газон на арене Крестовского острова во время одного из перерывов на матчи сборных.

9 декабря. Biopsyhoz. Космонавт

Musecube.Org 

9 декабря в Санкт-Петербурге в клубе «Космонавт» состоится единственное шоу проекта Биопсихоз. Биопсихоз — музыкальный проект, собирающий вокруг себя ценителей мощного звука, красочного шоу и очищающей энергетики. Погружение в трагедию воспитательного, облагораживающего значения. Мы пришли, чтобы вытянуть Вашу боль, ненависть, страх, Ваши беспорядочные потребности, мысли и чувства! Заполняющая Созерцательная форма прозрения звуком и зрелищем. При […]

Из Купчино до Славянки предлагают проложить узкоколейку

КтоСтроит.ру 

Проект строительства узкоколейных железнодорожных линий от станции метро «Купчино» до жилого района Славянка обсудили вице-губернатор Петербурга Константин Серов и глава Пушкинского района Владимир Омельницкий.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре


Грядет смена элит? Истеблишмент, сложившийся в лихие 90-е, мешает России двигаться вперед

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Что происходит сегодня с российской «элитой»? Не только в узком смысле «списка Форбса» или гламурного культурного бомонда, а в более широком – с государственными чиновниками, бизнесменами, людьми, занимающими ответственные места в культуре, в СМИ?

Читать дальше...

«Скотный двор»

Ресторанный рейтинг 

Скотногвардейский бульвар, голова слона и масштабные приходы.
Все статьи | Топ-10 ресторанов Петербурга | Афиша | Тематические подборки ресторанов

Стиль поклонников «Ленинграда»: от треников до роскошных платьев

NovoNews 

Как известно, накануне вечером в Юрмале прошел юбилейный концерт скандальной российской группировки «Ленинград» - «20 лет на радость». Многочисленные поклонники Сергея Шнурова и его команды съехались в юрмальский концертный зал «Дзинтари» не только со всех уголков Латвии, но и из-за рубежа, чтобы насладиться творчеством любимой группы, а заодно, конечно, себя показать и на других посмотреть. Оцените стиль посетителей вчерашнего яркого концерта - смотрите фото в нашей галерее!

Просматривали в Санкт-Петербурге 04.08.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

В ночном пожаре в «трешке» на Загребском пострадали двое

Диктант Победы — плечом к плечу с коллегами

Термокружки к майским праздникам массово скупают в Новосибирске