Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2017

Новости Санкт-Петербурга за 20.08.2017

Водитель, сбивший на полной скорости пешеходов в Петербурге стал фигурантом уголовного дела

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Ранее сообщалось, что водитель, наехавший в ночь с 19 на 20 августа на полной скорости на пешеходов на улице Промышленной, своими действиями повлек смерть одного и отправил в больницу в тяжелом состоянии троих.

National Interest: политика Запада делает войну с Россией практически неизбежной

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Война между Россией и Западом практически неизбежна, так как Москве рано или поздно придётся ответить военной силой на жёсткое давление своих соседей, пишет The National Interest. Как отмечает журнал, единственным человеком, который готов был учесть российские национальные интересы, был Дональд Трамп, однако после победы «антироссийской партии» он фактически не может влиять на ход событий.

Читать дальше...

Легкая прогулка. Как сыграл «Утрехт» перед выездом в Петербург

Газета «Спорт день за днем» 

«Спорт День за Днем» рассказывает о том, как команда, преграждающая сине-бело-голубым путь в групповой этап Лиги Европы, проводила свой матч в чемпионате Голландии. После победы над «Зенитом» главный тренер «Утрехта»..

Чемпионат СССР 1951

Динамо (Москва) 

10 июня 1951. Динамо (Ленинград) - Торпедо (Москва) 0:0

Свежая кровь: Наташа Трейя

Блог сайта «За чашкой чая» 

Яркая и взрывная Наташа Трейя не боится стереотипов. Ей нравится открывать новые стили и примерять новые образы. Она не стесняется быть необычной, потому что только так можно запомниться и сделать что-то по-настоящему эффектное. Певица, блогер, поэтесса, режиссер и монтажер собственных клипов, она рассказала GR о творчестве, готовящихся проектах и своем видении мира.

Читать дальше...

Чемпионат СССР 1951

Динамо (Москва) 

7 июня 1951. Зенит (Ленинград) - Торпедо (Москва) 2:1

Пять миллионов для Арины к октябрю

"Фонтанка" 

К октябрю семье годовалой Арины из Петербурга нужно собрать почти пять миллионов рублей. Именно столько нужно для проведения операции в немецкой клинике. У девочки тяжелая патология аноректальной зоны. И чем старше она становится, тем сложнее будет ей помочь. Поэтому родители вынуждены кричать о том, о чем многие стесняются даже говорить.



5 интересных фактов о фильме «Три плюс два»

Блог сайта «Наши звезды» 

Сценарий для фильма написал Сергей Михалков – в основу легла его же пьеса «Дикари», которая была поставлена на сцене Театра им. Ермоловой ещё в 1958 году. Главные роли «дикарей» играли Георгий Вицин, Вячеслав Тихонов, Николай Рыбников, а «дикарок» - театральные актрисы Валерия Бескова и Тамара Трушина.

Читать дальше...

Путин одобрил идею создания фильма о Григории Перельмане

Блог сайта «Русская весна» 

Президент России Владимир Путин поддержал идею создания фильма о российском математике Григории Перельмане и пообещал по возможности посетить его премьеру в июне 2019 года.

Читать дальше...

"Живые улицы" превратили Манежную площадь в пешеходную зону

«Петербургский дневник» 

Центр Петербурга сегодня на время сделали пешеходным благодаря фестивалю "Живые улицы". Он развернулся на Манежной площади и прилегающих улицах – тротуары превратились в интерактивные зоны, а парковки – в газоны.

В Вологде ушел из жизни известный художник, уроженец Уфы Михаил Копьев

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 20 авг 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] 19 августа после продолжительной болезни в Вологде на 71-м году жизни скончался известный художник Михаил Копьев. Прощание с покойным состоится 22 августа. Михаил Копьев - автор исторических и историко-аллегорических, жанровых произведений, портретист, анималист, сценограф и иллюстратор. Член Союза художников России, заслуженный художник РФ. Родился в 1947 году в Уфе. Окончил Уфимский институт искусств, затем продолжил образо­вание в Академии живописи им. Читать дальше...

Участок дороги М-11 «Петербург — Великий Новгород» откроют в 2018—2019 годах

Ryb.ru (Рыбинск) 

Участок трассе М-11, связывающий Петербург и Великий Новгород, достроят в 2018—2019 годах. Это объявил сегодня министр транспорта Максим Соколов. По его словам, до конца этого года в эксплуатацию введут 200-километровый участок дороги на подъезде к Новгороду. Напомним, что до этого сдать трасу M-11 планировалось к Чемпионату мира по футболу 2018 года в Российской Федерации. Тем не менее подрядчики жалуются на невыплаты денежных средств за проведенные работы. Но всю […]

В Петербурге жители стали свидетелями появления «апокалипсического» неба

«OAnews» 

Жителей Санкт-Петербурга 19 августа поразило «апокалиптическое» небо над городом. Грозовые облака затянули все пространство над Северной столицей, что запечатлели петербуржцы и опубликовали снимки и видеозаписи в социальных сетях.

Государство. Возбуждено уголовное дело в отношении водителя, совершившего ДТП в Петербурге с летальным исходом

Ореанда 

В отношении водителя, совершившего ДТП, в котором погибла 36-летняя женщина возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Нюша и Игорь Сивов: "Да, мы поженились!"

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Героями нового номера HELLO!, который выйдет завтра, 21 августа, стали певица Нюша и ее муж - генеральный советник президента Международной федерации студенческого спорта Игорь Сивов. Читателей журнала ждет эксклюзивная фотосессия новобрачных, сделанная на Мальдивах, где накануне прошла их свадебная церемония в окружении родных и близких друзей.

Читать дальше...

Нюша и Игорь Сивов: "Да, мы поженились!"

Блог сайта «HELLO!» 

Героями нового номера HELLO!, который выйдет завтра, 21 августа, стали певица Нюша и ее муж - генеральный советник президента Международной федерации студенческого спорта Игорь Сивов. Читателей журнала ждет эксклюзивная фотосессия новобрачных, сделанная на Мальдивах, где накануне прошла их свадебная церемония в окружении родных и близких друзей.

Читать дальше...

Малахов отрастил густую бороду после ухода с Первого канала

Znamenitka.ru 

Известный телеведущий Андрей Малахов опубликовал фото, на котором можно заметить его густую бороду и то, что он одет в футболку «Зенита». Андрей Малахов ушел с ток-шоу «Пусть говорят» и решил сменить имидж. Ранее он сообщил, что хочет играть за футбольный клуб «Зенит» Санкт-Петербург, а теперь он опубликовал фото, где стоит в футболке питерского клуба, на спине имеется номер «1». Под фотографией он оставил запись...

Против водителя, сбившего четырех человек на Промышленной, возбудили дело

"Фонтанка" 

Уголовное дело возбуждено по факту ночного ДТП в Кировском районе Петербурга. Водитель въехал в группу людей и нанес женщине смертельные травмы. Как 20 августа сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, дело возбуждено по статье 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения»). Volkswagen Polo поздним вечером 19 августа въехал в стену на Промышленной улице, после чего его откинуло на пешеходов. Трое человек были госпитализированы в тяжёлом состоянии, женщина 36 лет погибла. По предварительной информации... Читать дальше...

Путину понравилась идея снять фильм о математике Перельмане

«Известия» 

Президент России Владимир Путин поддержал идею создания фильма о российском математике Григории Перельмане, пообещав даже прийти на его премьеру весной 2019 года, если ему представится такая возможность.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 20.08.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Новая выставка в Мурманском областном художественном музее: 30-летие Санкт-Петербургской Академии современного искусства

"78.ru": в Петербурге мужчина получил химический ожог после поездки в автобусе

В Санкт-Петербурге пенсионерка перевела мошенникам более 3 млн рублей