Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2017

Новости Санкт-Петербурга за 30.08.2017

В Петербурге скончался ВИЧ-положительный ребенок, которого не лечили религиозные родители

Znak.com 

В Санкт-Петербурге скончался ВИЧ-положительный ребенок, родители которого отказывались давать ему антиретровирусную терапию из религиозных соображений, передает СПИД

Суд может отменить контракт на транспортное обслуживание петербургских депутатов

"Фонтанка" 

Управление антимонопольной службы по Санкт-Петербургу обратилось в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области о признании недействительным контракта на транспортное обслуживание депутатов.

Шнуров признался в любви выступившим под его песню гимнасткам

VistaNews.ru 

В Тайбэе прошла Универсиада по художественной гимнастике, на которой российские спортсменки выступили под хит группы «Ленинград» «WWW Ленинград». Лидер музыкального коллектива Сергей Шнуров признался в любви отечественным гимнасткам, назвав их выступление «симпотишным».



Шнуров признался в любви к выступившим под его песни российским гимнасткам

Lenta.ru 

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров признался в любви к российским гимнасткам, выступившим на Универсиаде в Тайбэе под его песни. Запись певец сделал на своей странице в Instagram. Женская сборная России завоевала золотые медали на соревнованиях. В общем зачете национальная команда заняла четвертое место.

Шта просечан Србин треба да зна о руским девојкама?

Руска реч (RBTH) 

Матија Бећковић и Вера. Извор: архива 

У колективној свести Срба током 19. и почетком 20. века постојала је представа да негде далеко на Северу постоји велико и моћно Руско Царство. Управо са тог севера Срби су очекивали да се сване сунце слободе, угашено 4 века раније на Косову. Слобода дефинитивно свиће 1912. године, али тамни ратни облаци надвијају се недуго потом. Први светски рат, у који цар Николај Други Романов улази да би подржао Србију, испровоцирао је две револуције, које су стотине... Читать дальше...

На станции «Обухово» пассажир брызнул баллончиком в лицо работнику метрополитена, не желая проходить досмотр

Интернет-газета «Бумага» 

Днем 29 августа на станции «Обухово» пассажир брызнул перцовым баллончиком в лицо сотруднику службы контроля петербургского метрополитена. Мужчина не хотел проходить досмотр. Как пишет «Фонтанка», в Петербургском метрополитене подтвердили произошедшее, добавив, что не стали обращаться в полицию. Видео инцидента опубликовано на YouTube.

Суд в Петербурге оштрафовал любителей пьяной езды на 200 тысяч

«Петербургский дневник» 

Суд в Петербурге огласил приговор по делу о пьяной езде. Два петербуржца ранее привлекались к ответственности за вождении в нетрезвом виде, но это не помешало им снова сесть за руль пьяными.

В Петербурге умер ребенок, родители которого отказывались лечить его от ВИЧ

NEWSru.com 

ВИЧ-позитивный ребенок находился на учете в Центре борьбы со СПИДом. Однако родители считали, что их чадо совершенно здорово. В 2016 году ребенка госпитализировали по решению суда, а родителей обязали выполнять рекомендации врача. Но все было тщетно - родители считали религию препятствием к приему лекарств.

Девушка с ВИЧ скончалась в Петербурге после отказа родителей от лечения из религиозных убеждений

Reg-Vesti.ru 

ВИЧ-инфицированная девушка-подросток скончалась в Петербурге после того, как ее родители длительное время отказывались от ее лечения по религиозным убеждениям.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Петербуржец на вездеходе повредил почти 200 деревьев в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Ущерб, нанесенный природе, превысил 280 тысяч рублей.

29 августа в ходе рейда сотрудники сегежской полиции в районе поселка Попов Порог выявили факт повреждения деревьев. Молодые сосны и березы изувечены до прекращения степени роста, сообщили в карельском МВД. Всего были повреждены 189 деревьев.

Сотрудники полиции и лесничие установили нарушителя -  жителя Санкт-Петербурга. Мужчина катался на вездеходе и повредил деревья. Ущерб от содеянного превысил 280 000 рублей. Сейчас техника изъята. Читать дальше...

Петербуржец на вездеходе повредил почти 200 деревьев в Карелии

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Ущерб, нанесенный природе, превысил 280 тысяч рублей.

29 августа в ходе рейда сотрудники сегежской полиции в районе поселка Попов Порог выявили факт повреждения деревьев. Молодые сосны и березы изувечены до прекращения степени роста, сообщили в карельском МВД. Всего были повреждены 189 деревьев.

Сотрудники полиции и лесничие установили нарушителя -  жителя Санкт-Петербурга. Мужчина катался на вездеходе и повредил деревья. Ущерб от содеянного превысил 280 000 рублей. Сейчас техника изъята. Читать дальше...

В Санкт-Петербурге досрочно ввели в эксплуатацию ЖК «Складская 27-28»

«Русстрой.ру» 

СК «Темп» заявила о досрочном введении в эксплуатацию одновременно всех домов ЖК «Складская 27-28». По разрешению на строительство, ЖК, состоящий из двух участков, должны ввести в эксплуатацию...

Управление Минюста по Псковской области возглавил Николай Околеснов

Луки.ру 

Управление Министерства юстиции по Псковской области возглавил Николай Околеснов. В среду, 30 августа, нового руководителя и.п. Губернатора региона — Руководителю Аппарата Администрации области Максиму Жаворонкову представил заместитель начальника Главного управления Минюста РФ по Ленинградской области Дмитрий Смирнов →

Просматривали в Санкт-Петербурге 30.08.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






«Начальник Чукотки» против «хозяина тайги». Как жили звезды «Бумбараша»

Важная помощь бойцам, наступающим у Часова Яра и Авдеевки, от читателей «Русской Весны» (ВИДЕО)

«Комплексное повышение эффективности». Севастополь в числе «Умных городов» России

Прокуратура Москвы: школьница попала в больницу после наезда электросамоката