Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2018

Новости Санкт-Петербурга за 11.08.2018

Русские теперь везде в госаппарате ЦАР

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Майская статья из южно-африканской прессы на тему активной политики РФ и Китая в Центральноафриканской Республике.

Россия и Китай прокладывают себе путь в Центральноафриканскую Республику, в то время как западное влияние в этой богатой минеральным сырьем и стратегически важной стране, похоже, сходит на нет, говорят аналитики.
Находящаяся в самом низу Индекса человеческого развития для 188 стран, составляемого ООН, ЦАР увязла в бедности и конфликтах. Большая часть страны находится под контролем вооруженных формирований... Читать дальше...

«Укржелдорога» в I полугодии текущего года заработала на перевозках в Россию $6,5 млн

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

«Укржелдорога» («Укрзализныця») в I полугодии текущего года заработала на перевозках в Россию $6,5 млн. Об этом свидетельствуют данные компании, опубликованные в субботу. Речь идет о пассажирских перевозках. В национальной валюте сумма составила 177,58 млн гривен. Поезд по маршруту Киев-Москва принес около 63 млн гривен. Также большую прибыль показал поезд Львов-Москва – 38 млн гривен. Также положительный финансовый результат по направлениям Днепр — Москва, Николаев – Москва, Одесса – Москва, Харьков — Москва, Харьков — Санкт Петербург. Читать дальше...

Исповедь слепого идеалиста: Латвия заставила испытывать обиду, злобу и стыд

«Vesti.lv» (Латвия) 

«Прошел год, как я в Риге. Когда писал свой первый пост в ЖЖ, многие говорили, что дело в розовых очках. Кажется, они до сих пор со мной», написал в социальной сети Facebook мастер по изготовлению курительных трубок ручной работы Александр Бондарев. Год назад он получил постоянный вид на жительство по программе репатриации и переехал из Санкт-Петербурга в Ригу. Александр изучает латышский язык, занимается своим делом, а еще — ему очень нравится Латвия.

Читать дальше...

Шесть сотен человек загонят в опасную воду у Петропавловки

Блог сайта «Спутник» 

В Петербурге больше 600 человек проплывут по Неве вокруг Петропавловской крепости. По данным Роспотребнадзора, ни в одном из водоемов Северной столицы купаться нельзя. Один из крупнейших в России заплывов на открытой воде пройдет в Петербурге в воскресенье, 12 августа. Участие в "X-Waters Saint Petersburg Swim 2018" примут больше 600 человек. Заплыв объединит участников из 58 городов России и 13 стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе США, Австралии, Финляндии, Эстонии, Великобритании и других стран. Читать дальше...

Европейский университет в Петербурге готовится принять 300 студентов

Блог сайта «Ньюинформ» 

По словам представительницы администрации вуза, университет рассматривает вариант с восстановлением всех студентов, которые покинули заведение из-за отзыва лицензии. Речь, по словам Самолетовой, идет о 70 учащихся.

Читать дальше...

ДТП с КамАЗом на КАД Петербурга спровоцировало 8-километровую пробку

Блог сайта «Ньюинформ» 

По имеющимся сведениям, авария произошла на севере КАД. Сообщается, что водитель грузового автомобиля КамАЗ не справился с управлением, в результате чего машина перевернулась на проезжую часть.

Читать дальше...



ДТП с КамАЗом парализовало движение на развязке КАД в Петербурге

«Федеральное агентство новостей №1» 

Серьезное дорожно-транспортное происшествие случилось на развязке КАД у Выборгского шоссе в Санкт-Петербурге: КамАЗ потерял груз и перекрыл проезд в сторону «Меги Парнас».

Читать дальше...

В воскресенье в Петербурге похолодает. Ожидаются ливни, грозы и ветер до 20 м/с

Интернет-газета «Бумага» 

В воскресенье, 12 августа, в Петербурге ожидается штормовая погода. Об этом предупредает ГУ МЧС по Петербургу. По данным ведомства, порывы ветра могут достигать 15-20 м/с. Утром и вечером его будут сопровождать грозы и сильный дождь, утверждают в МЧС. Температура воздуха опустится до +19 градусов и не будет повышаться в этот день.

В Выборгском районе Петербурга прорвало трубу

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Выборгском районе Петербурга прорвало трубу. Об этом в субботу сообщил очевидец. Прорыв произошел у дома №53 на Светлановском проспекте. Грязная вода бьет из-под земли. Отметим, данный участок обслуживаем ГУП «ТЭК СПб». Организация проводила гидравлические испытания в Выборгском районе в июле. Добавим, ранее очевидец сообщил о разбросанном мусоре у Дворцовой площади. Мусор был замечен в субботу утром.

Каким на самом деле был Максим Горький

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Его звали Алексей Пешков, но в историю он вошёл под именем Максима Горького. Пролетарский писатель полжизни пробыл за границей, жил в особняках и стоял у истоков «социалистического реализма». Его судьба была полна парадоксов.

Босяк-богач
Горький долгое время подавался советской пропагандой как пролетарский писатель, вышедший «из народа», претерпевавший лишения и нужду. Писатель Бунин, однако, в своих воспоминаниях цитирует словарь Брокгауза и Эфрона: «Горький-Пешков Алексей Максимович. Родился в 1868 году... Читать дальше...

В Петербурге ждут сильного шторма

Блог сайта «Neva.Today» 

Ветер в двадцать метров в секунду, похолодание и сильнейший дождь на весь день ждут Петербург завтра. Сильный дождь, гроза и похолодание - таким будет воскресный день в Петербурге завтра.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Петербургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Полтавченко заявил о росте числа арт-пространств в промзонах Петербурга

Спутник 

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что за последние пять лет число креативных пространств в городе выросло в десять раз. Об этом он рассказал на форуме «Территория смыслов в Клязьме».

«Укрзализныця» рассказала, сколько заработала на поездах в Россию

Блог сайта «Спутник» 

Компания «Укрзализныця» сообщила, что за первое полугодие прибыль от поездов, следующих по маршруту Киев – Москва, составила почти 63 млн гривен (154,7 млн рублей). "Почти 63 млн гривен принес поезд 6/5 Киев - Москва, на втором месте - поезд 74/73 Львов - Москва с финансовым результатом более 38 млн гривен. С положительным финансовым результатом также курсируют поезда Днепр - Москва, Харьков - Москва, Харьков - Санкт Петербург, Одесса - Москва, Николаев - Москва. Проездные документы на поезда сообщением Украина - Россия продаются без скидок... Читать дальше...

За что можно лишиться прав при езде по "зебре"

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

Можно ли лишиться водительских прав за нарушения ПДД на пешеходном переходе? Конечно, большинство нарушений, которые мы обсудим, караются только штрафом, но есть и такие, за которые могут и права отобрать.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 11.08.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

Северная столица открыла навигацию 2024 года

Росстат: в России уровень бедности обновил исторический минимум

78.ru: разлитая на сиденье автобуса щелочь разъела кожу петербуржца до некроза