Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2018

Новости Санкт-Петербурга за 01.10.2018

На пути из Петербурга в Москву из фуры украли посылки «Почты России»

Static.feed.rbc.ru 

В «Почте России» сообщили о краже посылок на пути из Санкт-Петербурга в Москву. Об этом рассказал РБК представитель оператора. Ранее агентство «Москва со ссылкой на источник в полиции сообщило, что инцидент произошел в пятницу, 28 сентября, но правоохранительным органам о нем стало известно 29 сентября после обращения водителя компании-перевозчика.

Читать дальше...

GS Group поддержал перспективные проекты молодых новаторов

PublisherNews.ru 

Холдинг GS Group отметил специальными призами двух финалистов ежегодного международного конкурса научно-технических проектов «Инновационная радиоэлектроника». Финальные испытания конкурса, в которых приняли участие 20 команд, проходили в конце сентября в Санкт-Петербурге.Первый специальный приз...

В Петербурге можно оформить подписку на книжные наборы и каждый месяц получать классику и современную литературу

Интернет-газета «Бумага» 

Петербургская компания Get Your Book каждый месяц отправляет подписчикам «книжные коробочки». Можно заказать посылку с художественной литературой, нон-фикшн, классикой, книгами о саморазвитии, изданиями на английском или выбрать микс из жанров. Содержимое каждой коробки хранят в тайне — об этом можно узнать, только открыв ее. В посылку кладут не только книги, но и небольшие подарки ручной работы. При […]

Представители Астраханского драмтеатра принимают участие в петербургском форуме

«Астрахань.Ru» 

Директор Астраханского драматического театра Татьяна Бондарева и заместитель директора Светлана Журавлёва принимают участие во втором Форуме театральных менеджеров «Место действия» (актуальные продюсерские практики) в Петербурге.

Рязанцы увидели комедию «Банкрот» в исполнении питерских актёров

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В субботу, 29 сентября, в рязанском театре драмы продолжились гастроли Театра «На Литейном» из Санкт-Петербурга. В этот вечер рязанцы увидели пьесу Островского «Банкрот».  Эта пьеса, многие годы не сходящая с театральных подмостков и неоднократно экранизированная, поначалу была запрещена. Слишком ярко и узнаваемо показан здесь купеческий быт, слишком остро поставлены социальные вопросы, не утратившие популярности до

Каждый 10-й петербуржец регулярно посещает Псковскую область

«Псковское агентство информации» 

95% гостей и туристов в Псковской области - из Санкт-Петербурга. Можно сказать, что региона посещает каждый 10 петербуржец. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня, 1 октября, на встрече губернатора области Михаила Ведерникова с представителями туристической отрасли региона рассказал представитель компании «МегаФон».

Читать дальше...



С 1 по 31 октября в Петербурге проходит подготовительный этап Всероссийской переписи населения 2020 года – пробная перепись

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Пробная перепись отличается ото всех предыдущих - она впервые проходит в два этапа, первым из которых станет Интернет-перепись.

Читать дальше...

СФУ: В СФУ обсудили этническую миграцию в Сибири

РЕФ.РФ 

С 27 по 29 сентября 2018 года в Сибирском федеральном университете прошла международная научно-практическая конференция «Специфика этнических миграционных процессов на территории Центральной Сибири в XX–XXI веках: опыт и перспективы» с участием ведущих зарубежных и российских учёных, экспертов в области миграционных процессов и национальных вопросов из зарубежных стран: Болгарии, Казахстана, Германии и российских городов: Новосибирска, Томска, Иркутска, Москвы и Санкт-Петербурга

Следить за домом на Измайловском проспекте, где погибли двое парней, будут с помощью маячков

Spbdnevnik.ru

В Санкт-Петербурге продолжается расследование и различные проверки по факту трагедии, которая произошла ночью 28 сентября в Адмиралтейском районе города, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Владельцы участков в Рощино подсчитывают ущерб после наводнения

Rtr.spb.ru 

В Ленинградской области наводнение. Почти сутки тонул посёлок Рощино. Накануне там под воду ушли десятки дачных участков и несколько автомобильных дорог. Например, на Привокзальной улице, рядом с железнодорожной станцией, образовалось настоящее озеро. В котором плавала торговая палатка, тонули легковые машины и даже автобусы. Попавшим в западню водителям на помощь приходили другие автомобилисты. В эти минуты вода ушла почти полностью - владельцы участков подсчитывают ущерб.

Слив референдума, ночное поднятие флага, готовимся к нищете

"Мой Район" (Санкт-Петербург) 

Главред нашего издания Сергей Ковальченко и корреспондент Сергей Кагермазов обсудили: как в Петербурге сливают попытку КПРФ провести референдум о повышении пенсионного возраста; зачем власти города ночью в крепости торжественно поднимали флаг под лазерное шоу; как падает рубль, растет закредитованность горожан и россияне готовятся к нищете в 2019 году. Запись от 24 августа 2018 года.

Первое поражение «Зенита»

BFM.ru 

Петербургский клуб потерпел первое поражение в сезоне, уступив махачкалинскому «Анжи» со счетом 1:2 в рамках Российской премьер-лиги. Сергей Семак заявил, что «Анжи» заслужил победу над «Зенитом»

Смольный проводит конкурс по разработке бренда «Сделано в Петербурге»

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Смольном начали прием заявок на конкурс по разработке товарного знака «Сделано в Санкт-Петербурге / Made in Saint-Petersburg». Об этом в понедельник сообщили в городском комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка (КРППР), который выступил организатором конкурса. В ведомстве уточнили, что заявки принимают с 1 по 26 октября. Предполагается, что бренд станет единым для субъектов малого и среднего бизнеса Петербурга, которые работают в сфере индустрии моды и легкой промышленности. Читать дальше...

Бабченко заговорил

D3.ru 

У Бабченко закончился "месячный мораторий на разглашение" и он заговорил.

Текста много. Но читается на одном дыхании.Далее копипаста из его фейсбука(в ФБ еще и некоторые скриншоты есть, если кому интересно):

Ну, вот и всё. Эта эпопея закончена. Борис Герман признал свою вину, пошел на сделку со следствием и получил свой срок. Сегодня истекает и наложенный судом месячный мораторий на неразглашение условий сделки. Точка поставлена. Теперь можно говорить.

СБУ может оперировать лишь тем... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


УФАС: «Великолукский мясокомбинат» скопировал упаковку «Пит-продукта»

Санкт-Петербург.ру 

«Великолукский мясокомбинат» проиграл «Пит-продукту» в споре о схожести упаковки. Петербургское УФАС России признало в действиях псковского производителя колбасных изделий нарушение закона о защите конкуренции, мясокомбинату грозит крупный штраф.

Лучших бизнесменов области ждет признание

Администрация Ленинградской области (lenobl.ru) 

В рамках Недели предпринимательства в Ленинградской области наградят лучших представителей малого и среднего бизнеса.

Доступность интерфейсов. Лекция Яндекса

Мегамозг 

Меня зовут Дима, я работаю в офисе Яндекса в Санкт-Петербурге и занимаюсь внутренними сервисами в команде разработки интерфейсов Толоки. В этом году я подготовил лекцию для Школы разработки интерфейсов. Ниже — её расшифровка.

Что такое доступность интерфейсов? Для кого она важна и зачем к ней нужно стремиться? Каковы основные приемы, которые делают интерфейс доступным? Кроме этих вопросов, лекция проясняет принципы, которые лежат в основе ассистивных технологий. Я постарался разобрать теорию и большое количество практических примеров... Читать дальше...

Домашний арест, незамеченная новость, хотелки попа

"Мой Район" (Санкт-Петербург) 

Наш корреспондент Сергей Кагермазов расскажет: как прошел "Марш матерей" в Петербурге и почему домашний арест — не радостная новость; какая, если не важная, но очень любопытная новость осталась незамеченной на этой неделе; как мы спонсируем хотелки представителей одной религии и вынуждены собирать крохи на благотворительность. Надевайте наушники! Запись от 17 августа 2018 года.

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.10.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Депутат Романов: под управлением Беглова Петербург успешно развивается

Стал известен победитель 12 сезона шоу «Голос»

Отряд «Родник» из Волгодонска заступил на межрегиональную Вахту Памяти