Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2018

Новости Санкт-Петербурга за 08.10.2018

Из века в век. Сокровища Русского музея

Culturolog.ru 

В Национальной художественной галерее г. Йошкар-Ола с 18 октября 2018 г. по 26 фераля 2019 г. пройдёт выставка «Из века в век. Сокровища Русского музея». Выставка продемонстрирует живопись XVIII – начала XX вв. из фондов Государственного Русского музея (Санкт-Петербург).

Врио губернатора Петербурга предупредил об ответственности за ЧП зимой

EADaily 

Новый глава Санкт-Петербурга Александр Беглов провел в Смольном первое совещание, в ходе которого предупредил чиновников об ответственности за новый отопительный сезон, сообщили в пресс-службе администрации Санкт-Петербурга...



Таблицу Премьер Лиги России по футболу продолжает возглавлять питерский «Зенит»

ИА «Свободная трибуна» 

В сезоне 2018/2019 годов российской Премьер Лиги по футболу лидером остается «Зенит». В турнире сыграно уже по 10 матчей. Ближайшими конкурентами футбольного клуба из Санкт-Петербурга остаются «ФК Краснодар», «ФК Ростов» и «Спартак Москва». «Зенит» держится на уверенном расстоянии от своих соперников. Совсем иная с...

В Петербурге взорвалась дизельная котельная

L!FE.ru 

Сегодня вечером в Красносельском районе Санкт-Петербурга взорвалась дизельная котельная. Об этом сообщает 78.ru. Отмечается, что это произошло примерно в 20:30 на улице Коммунаров на базе "Автодора". Возможен повторный взрыв. О пострадавших не сообщается. На месте ЧП работают все экстренные службы.

«Российского шпиона» из окружения премьера Украины завербовали в Петербурге

"Фонтанка" 

Российские спецслужбы завербовали бывшего помощника премьер-министра Украины Владимира Гройсмана Станислава Ежова в Санкт-Петербурге. Об этом на заседании Голосеевского районного суда Киева, на котором слушалось дело о государственной измене Ежова, заявил прокурор Игорь Крынин, передает УНИАН.

У Токсовского тоннеля столкнулись два автобуса

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В Петербурге на съезде к Токсовскому тоннелю друг в друга врезались два автобуса. О пострадавших не сообщается, зато известно, что объезжать аварию нужно змейкой.

Аллу Пугачеву преследовал сексуальный маньяк

Столица на онего (Петрозаводск) 

Съемки 16-серийного фильма начались летом в Санкт-Петербурге, пишет "Дни.ру". Сюжет картины построен на реальной истории из жизни Пугачевой. В конце 70-х, когда к будущей Примадонне советской эстрады только пришла слава, ее преследовал сексуальный маньяк. Анатолий Нагиев наткнулся на первый сольный альбом Пугачевой в колонии, куда попал в 17 лет за изнасилование. Освободившись, он открыл настоящую охоту на певицу.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 08.10.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Герой с голосом Шурика. Как Банионис Тихонова в «Мертвом сезоне» обошёл

Вице-губернатор Псковской области Александр Серавин оставил свой пост

Энергия дружбы: что предложит российскому рынку китайский автоконцерн

Из Санкт-Петербурга в Пермь прибудут еще пять трамваев «Львенок»